Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005002A
CAMPIONATO ITALIANO FEMMINILE
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
20-08-2010
28-08-2010
9
30
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO FEMMINILE
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Barbiso Tiziana
1
Brunello Roberta
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Amato Anna
Anselmi Beatrice
Arbore Federica
Arnetta Maria Teresa
Arnetta Marianna
Barbiso Tiziana
Brunello Marina
Brunello Roberta
Capuano Francesca
Casolino Rosamaria
Chiarion Elisa
Chierici Marianna
D'eredita' Elena
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Messina Roberta
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Panella Fiammetta
Penzo Martina
Polin Giulia
Ravazzolo Gaia
Reginato Sabrina
Restifo Katiuscia
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Tonel Giulia
Venturelli Miriam
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WIM
Brunello Marina
ITA
2216
16
1N
Casolino Rosamaria
ITA
1812
½
-
½
2
17
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1796
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2077
0
-
1
3
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2073
18
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1777
1
-
0
4
19
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1736
4
CM
Brunello Roberta
ITA
2064
0
-
1
5
5
CM
Panella Fiammetta
ITA
2027
20
2N
Palmitessa Irene
ITA
1734
1
-
0
6
21
2N
Alfier Cecilia
ITA
1711
6
WFM
Chierici Marianna
ITA
2016
0
-
1
7
7
CM
Barbiso Tiziana
ITA
2016
22
2N
Arbore Federica
ITA
1671
1
-
0
8
23
2N
Penzo Martina
ITA
1629
8
CM
Tonel Giulia
ITA
2001
0
-
1
9
9
CM
Arnetta Marianna
ITA
1943
24
2N
Amato Anna
ITA
1623
1
-
0
10
25
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1621
10
1N
Chiarion Elisa
ITA
1938
1
-
0
11
11
1N
Reginato Sabrina
ITA
1928
26
2N
D'Eredita' Elena
ITA
1617
1
-
0
12
27
2N
Santeramo Alessia
ITA
1614
12
1N
Messina Roberta
ITA
1916
0
-
1
13
13
CM
Capuano Francesca
ITA
1906
28
3N
Venturelli Miriam
ITA
1552
1
-
0
14
29
3N
Santeramo Cristina
ITA
1482
14
1N
Palmitessa Chiara
ITA
1876
0
-
1
15
15
1N
Polin Giulia
ITA
1865
30
3N
Guerini Sara
ITA
1425
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2077
9
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1943
1
-
0
2
12
1N
Messina Roberta
1
ITA
1916
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2073
0
-
1
3
4
CM
Brunello Roberta
1
ITA
2064
11
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1928
1
-
0
4
14
1N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1876
5
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2027
1
-
0
5
6
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2016
13
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1906
1
-
0
6
8
CM
Tonel Giulia
1
ITA
2001
7
CM
Barbiso Tiziana
1
ITA
2016
0
-
1
7
25
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1621
15
1N
Polin Giulia
1
ITA
1865
1
-
0
8
10
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1938
1
WIM
Brunello Marina
0.5
ITA
2216
1
-
0
9
16
1N
Casolino Rosamaria
0.5
ITA
1812
18
2N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1777
½
-
½
10
26
2N
D'Eredita' Elena
0
ITA
1617
17
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1796
½
-
½
11
28
3N
Venturelli Miriam
0
ITA
1552
19
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1736
0
-
1
12
20
2N
Palmitessa Irene
0
ITA
1734
27
2N
Santeramo Alessia
0
ITA
1614
½
-
½
13
30
3N
Guerini Sara
0
ITA
1425
21
2N
Alfier Cecilia
0
ITA
1711
0
-
1
14
22
2N
Arbore Federica
0
ITA
1671
29
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1482
½
-
½
15
24
2N
Amato Anna
0
ITA
1623
23
2N
Penzo Martina
0
ITA
1629
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Barbiso Tiziana
2
ITA
2016
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2077
1
-
0
2
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2073
6
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
2016
1
-
0
3
14
1N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1876
4
CM
Brunello Roberta
2
ITA
2064
0
-
1
4
5
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2027
25
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1621
1
-
0
5
13
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1906
8
CM
Tonel Giulia
1
ITA
2001
½
-
½
6
9
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1943
16
1N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1812
0
-
1
7
15
1N
Polin Giulia
1
ITA
1865
10
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1938
½
-
½
8
11
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1928
12
1N
Messina Roberta
1
ITA
1916
1
-
0
9
19
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1736
21
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1711
1
-
0
10
23
2N
Penzo Martina
0.5
ITA
1629
1
WIM
Brunello Marina
0.5
ITA
2216
0
-
1
11
17
1N
Restifo Katiuscia
0.5
ITA
1796
24
2N
Amato Anna
0.5
ITA
1623
1
-
0
12
18
2N
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1777
26
2N
D'Eredita' Elena
0.5
ITA
1617
1
-
0
13
29
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1482
20
2N
Palmitessa Irene
0.5
ITA
1734
½
-
½
14
27
2N
Santeramo Alessia
0.5
ITA
1614
22
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1671
1
-
0
15
28
3N
Venturelli Miriam
0
ITA
1552
30
3N
Guerini Sara
0
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Brunello Roberta
3
ITA
2064
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2073
0
-
1
2
6
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
2016
7
CM
Barbiso Tiziana
3
ITA
2016
1
-
0
3
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2077
14
1N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1876
1
-
0
4
16
1N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1812
5
CM
Panella Fiammetta
2
ITA
2027
0
-
1
5
25
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1621
11
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1928
0
-
1
6
1
WIM
Brunello Marina
1.5
ITA
2216
19
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1736
1
-
0
7
8
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
2001
15
1N
Polin Giulia
1.5
ITA
1865
½
-
½
8
10
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1938
27
2N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1614
½
-
½
9
18
2N
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1777
13
CM
Capuano Francesca
1.5
ITA
1906
½
-
½
10
12
1N
Messina Roberta
1
ITA
1916
17
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1796
1
-
0
11
30
3N
Guerini Sara
1
ITA
1425
9
CM
Arnetta Marianna
1
ITA
1943
0
-
1
12
21
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1711
20
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1734
½
-
½
13
24
2N
Amato Anna
0.5
ITA
1623
29
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1482
½
-
½
14
22
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1671
23
2N
Penzo Martina
0.5
ITA
1629
0
-
1
15
26
2N
D'Eredita' Elena
0.5
ITA
1617
28
3N
Venturelli Miriam
0
ITA
1552
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
4
ITA
2073
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2077
1
-
0
2
7
CM
Barbiso Tiziana
3
ITA
2016
4
CM
Brunello Roberta
3
ITA
2064
½
-
½
3
5
CM
Panella Fiammetta
3
ITA
2027
6
WFM
Chierici Marianna
3
ITA
2016
½
-
½
4
11
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1928
1
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2216
1
-
0
5
19
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1736
8
CM
Tonel Giulia
2
ITA
2001
0
-
1
6
9
CM
Arnetta Marianna
2
ITA
1943
18
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1777
1
-
0
7
14
1N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1876
10
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1938
0
-
1
8
15
1N
Polin Giulia
2
ITA
1865
12
1N
Messina Roberta
2
ITA
1916
½
-
½
9
13
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1906
25
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1621
1
-
0
10
27
2N
Santeramo Alessia
2
ITA
1614
16
1N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1812
½
-
½
11
23
2N
Penzo Martina
1.5
ITA
1629
17
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1796
0
-
1
12
20
2N
Palmitessa Irene
1.5
ITA
1734
26
2N
D'Eredita' Elena
1.5
ITA
1617
1
-
0
13
29
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1482
21
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1711
½
-
½
14
24
2N
Amato Anna
1
ITA
1623
30
3N
Guerini Sara
1
ITA
1425
0
-
1
15
28
3N
Venturelli Miriam
0
ITA
1552
22
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1671
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Reginato Sabrina
4
ITA
1928
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
5
ITA
2073
½
-
½
2
4
CM
Brunello Roberta
3.5
ITA
2064
6
WFM
Chierici Marianna
3.5
ITA
2016
0
-
1
3
7
CM
Barbiso Tiziana
3.5
ITA
2016
5
CM
Panella Fiammetta
3.5
ITA
2027
1
-
0
4
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2077
13
CM
Capuano Francesca
3
ITA
1906
1
-
0
5
8
CM
Tonel Giulia
3
ITA
2001
9
CM
Arnetta Marianna
3
ITA
1943
1
-
0
6
10
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1938
12
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1916
½
-
½
7
1
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2216
27
2N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1614
1
-
0
8
17
1N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1796
15
1N
Polin Giulia
2.5
ITA
1865
1
-
0
9
16
1N
Casolino Rosamaria
2.5
ITA
1812
20
2N
Palmitessa Irene
2.5
ITA
1734
0
-
1
10
21
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1711
14
1N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1876
0
-
1
11
18
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1777
25
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1621
1
-
0
12
30
3N
Guerini Sara
2
ITA
1425
19
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1736
0
-
1
13
26
2N
D'Eredita' Elena
1.5
ITA
1617
29
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1482
0
-
1
14
23
2N
Penzo Martina
1.5
ITA
1629
28
3N
Venturelli Miriam
1
ITA
1552
1
-
0
15
22
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1671
24
2N
Amato Anna
1
ITA
1623
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
5.5
ITA
2073
7
CM
Barbiso Tiziana
4.5
ITA
2016
½
-
½
2
6
WFM
Chierici Marianna
4.5
ITA
2016
11
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
1928
1
-
0
3
8
CM
Tonel Giulia
4
ITA
2001
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
4
ITA
2077
0
-
1
4
20
2N
Palmitessa Irene
3.5
ITA
1734
1
WIM
Brunello Marina
3.5
ITA
2216
0
-
1
5
5
CM
Panella Fiammetta
3.5
ITA
2027
4
CM
Brunello Roberta
3.5
ITA
2064
0
-
1
6
17
1N
Restifo Katiuscia
3.5
ITA
1796
10
1N
Chiarion Elisa
3.5
ITA
1938
1
-
0
7
9
CM
Arnetta Marianna
3
ITA
1943
14
1N
Palmitessa Chiara
3
ITA
1876
½
-
½
8
12
1N
Messina Roberta
3
ITA
1916
19
2N
Ravazzolo Gaia
3
ITA
1736
1
-
0
9
13
CM
Capuano Francesca
3
ITA
1906
29
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1482
1
-
0
10
15
1N
Polin Giulia
2.5
ITA
1865
18
2N
Anselmi Beatrice
3
ITA
1777
½
-
½
11
27
2N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1614
23
2N
Penzo Martina
2.5
ITA
1629
1
-
0
12
24
2N
Amato Anna
2
ITA
1623
16
1N
Casolino Rosamaria
2.5
ITA
1812
0
-
1
13
25
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1621
30
3N
Guerini Sara
2
ITA
1425
½
-
½
14
28
3N
Venturelli Miriam
1
ITA
1552
21
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1711
1
-
0
15
26
2N
D'Eredita' Elena
1.5
ITA
1617
22
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1671
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WIM
Brunello Marina
4.5
ITA
2216
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
6
ITA
2073
0
-
1
2
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
5
ITA
2077
6
WFM
Chierici Marianna
5.5
ITA
2016
1
-
0
3
11
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
1928
7
CM
Barbiso Tiziana
5
ITA
2016
0
-
1
4
4
CM
Brunello Roberta
4.5
ITA
2064
17
1N
Restifo Katiuscia
4.5
ITA
1796
1
-
0
5
12
1N
Messina Roberta
4
ITA
1916
8
CM
Tonel Giulia
4
ITA
2001
1
-
0
6
10
1N
Chiarion Elisa
3.5
ITA
1938
13
CM
Capuano Francesca
4
ITA
1906
½
-
½
7
18
2N
Anselmi Beatrice
3.5
ITA
1777
5
CM
Panella Fiammetta
3.5
ITA
2027
½
-
½
8
20
2N
Palmitessa Irene
3.5
ITA
1734
9
CM
Arnetta Marianna
3.5
ITA
1943
0
-
1
9
14
1N
Palmitessa Chiara
3.5
ITA
1876
16
1N
Casolino Rosamaria
3.5
ITA
1812
½
-
½
10
19
2N
Ravazzolo Gaia
3
ITA
1736
27
2N
Santeramo Alessia
3.5
ITA
1614
½
-
½
11
29
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1482
15
1N
Polin Giulia
3
ITA
1865
0
-
1
12
23
2N
Penzo Martina
2.5
ITA
1629
25
2N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
1621
0
-
1
13
30
3N
Guerini Sara
2.5
ITA
1425
26
2N
D'Eredita' Elena
2
ITA
1617
1
-
0
14
28
3N
Venturelli Miriam
2
ITA
1552
24
2N
Amato Anna
2
ITA
1623
½
-
½
15
21
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1711
22
2N
Arbore Federica
1
ITA
1671
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
7
ITA
2073
9
CM
Arnetta Marianna
4.5
ITA
1943
½
-
½
2
4
CM
Brunello Roberta
5.5
ITA
2064
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
6
ITA
2077
1
-
0
3
7
CM
Barbiso Tiziana
6
ITA
2016
12
1N
Messina Roberta
5
ITA
1916
1
-
0
4
6
WFM
Chierici Marianna
5.5
ITA
2016
1
WIM
Brunello Marina
4.5
ITA
2216
1
-
0
5
13
CM
Capuano Francesca
4.5
ITA
1906
11
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
1928
½
-
½
6
17
1N
Restifo Katiuscia
4.5
ITA
1796
14
1N
Palmitessa Chiara
4
ITA
1876
0
-
1
7
5
CM
Panella Fiammetta
4
ITA
2027
10
1N
Chiarion Elisa
4
ITA
1938
1
-
0
8
16
1N
Casolino Rosamaria
4
ITA
1812
8
CM
Tonel Giulia
4
ITA
2001
0
-
1
9
27
2N
Santeramo Alessia
4
ITA
1614
18
2N
Anselmi Beatrice
4
ITA
1777
½
-
½
10
15
1N
Polin Giulia
4
ITA
1865
20
2N
Palmitessa Irene
3.5
ITA
1734
1
-
0
11
25
2N
Guerini Silvia Jr
3.5
ITA
1621
19
2N
Ravazzolo Gaia
3.5
ITA
1736
1
-
0
12
22
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1671
30
3N
Guerini Sara
3.5
ITA
1425
0
-
1
13
29
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1482
28
3N
Venturelli Miriam
2.5
ITA
1552
0
-
1
14
24
2N
Amato Anna
2.5
ITA
1623
21
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1711
½
-
½
15
26
2N
D'Eredita' Elena
2
ITA
1617
23
2N
Penzo Martina
2.5
ITA
1629
0
-
1
Informativa Privacy