Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BRATTO DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005003A
FE BRATTO DELLA PRESOLANA
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
28-08-2010
28-08-2010
9
78
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE BRATTO DELLA PRESOLANA
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
SANTANDREA M.
Burmakin Vladimir
Landa Konstantin
1
Dziuba Marcin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Alberton Roberto
Altini Daniele
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Baklan Vladimir
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Bentivegna Francesco
Borgo Giulio
Boscolo Federico
Braga Fernando
Bresciani Nicola
Brun Dario
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Burmakin Vladimir
Cani Gazmir
Cardani Roberto
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Chatalbashev Boris
Cocuzzi Edoardo
Collutiis Duilio
Cordara Michele
Cugini Verter
De Florio Federico
Delorme Axel
Di Paolo Raffaele
Du Plessis Heinco
Dvirnyy Danyyil
Dziuba Marcin
Efimov Igor
Finocchiaro Gianluca
Gasperoni Stefano
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Godena Michele
Grandadam Nicolas
Grandadam Patrik
Grigore George-gabriel
Guido Flavio
Iordachescu Viorel
Kogan Artur
Kovalyov Anton
L'ami Alina
L'ami Erwin
Landa Konstantin
Lapiccirella Daniele
Lucaroni Massimiliano
Madiai Federico
Marguerettaz Davy
Marin Irina-luiza
Marin Mihail
Melone Antonio
Olszewski Michal
Oppici Gabriele
Parrella Alfredo
Pegoraro Nicola
Piscopo Pierluigi
Plachkinova Tatjana
Podini Francesco
Qendro Llambi
Radice Luca
Ramiro Ovejero Juan Luis
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rota Simone
Salmoiraghi Angelo
Stella Luca
Tolhuizen Ludo
Valenti Giuseppe
Van Den Bersselaar Jeroen
Vocaturo Daniele
Welling Gerard
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
1
5
GM
Burmakin Vladimir
7.0
RUS
½
½
0
1
1
1
1
1
1
2
7
GM
Landa Konstantin
6.5
RUS
½
½
½
½
1
½
1
1
1
3
9
GM
Dziuba Marcin
6.5
POL
1
½
1
½
½
½
½
1
1
4
4
GM
Chatalbashev Boris
6.5
BUL
½
½
½
½
1
½
1
1
1
5
6
GM
Kovalyov Anton
6.5
CAN
½
½
½
0
1
1
1
1
1
6
15
GM
Cebalo Miso
6.5
CRO
1
½
½
1
½
½
½
1
1
7
3
GM
L'Ami Erwin
6.0
NED
½
½
½
1
½
1
½
½
1
8
17
IM
Brunello Sabino
6.0
ITA
½
½
½
1
0
½
1
1
1
9
8
GM
Marin Mihail
6.0
ROU
½
0
½
1
½
½
1
1
1
10
12
GM
Kogan Artur
6.0
ISR
½
0
½
½
1
1
1
½
1
11
13
GM
Grigore George-gabriel
6.0
ROU
½
0
½
1
½
½
1
1
1
12
1
GM
Baklan Vladimir
6.0
UKR
½
½
½
½
½
½
1
1
1
13
25
IM
Braga Fernando
6.0
ITA
0
½
0
1
½
1
1
1
1
14
14
GM
Vocaturo Daniele
6.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
1
1
15
16
IM
Rombaldoni Denis
6.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
½
½
16
24
IM
Collutiis Duilio
6.0
ITA
½
½
0
1
0
1
1
1
1
17
2
GM
Iordachescu Viorel
5.5
MDA
½
½
0
½
0
1
1
1
1
18
19
IM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
0
0
½
1
½
½
1
1
1
19
22
IM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
½
0
0
1
0
1
1
1
1
20
11
GM
Olszewski Michal
5.5
POL
0
½
0
1
1
1
½
½
1
21
41
FM
Grandadam Nicolas
5.5
SUI
0
0
½
1
½
1
1
½
1
22
50
Grandadam Patrik
5.5
SUI
½
0
0
1
1
1
½
½
1
23
20
IM
Delorme Axel
5.0
FRA
½
0
½
0
½
1
½
1
1
24
31
IM
Qendro Llambi
5.0
ALB
0
0
½
0
1
1
1
½
1
25
30
IM
Bellia Fabrizio
5.0
ITA
½
0
0
½
0
1
1
1
1
26
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
5.0
ESP
0
0
0
½
1
1
½
1
27
23
GM
Efimov Igor
5.0
MNC
½
0
½
½
½
1
1
0
1
28
21
IM
Genocchio Daniele
5.0
ITA
0
½
½
0
1
1
1
½
½
29
10
GM
Godena Michele
5.0
ITA
0
0
½
½
½
1
1
½
1
30
28
IM
Guido Flavio
5.0
ITA
0
1
½
½
1
½
1
½
0
31
27
IM
Borgo Giulio
4.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
1
1
32
18
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
½
1
1
33
32
IM
Welling Gerard
4.5
NED
½
½
0
½
½
1
0
1
½
34
39
M
Altini Daniele
4.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
1
35
33
FM
Di Paolo Raffaele
4.5
ITA
½
0
½
0
½
0
1
1
1
36
45
Van Den Bersselaar Jeroen
4.5
NED
0
½
0
1
½
0
½
1
1
37
38
M
Brun Dario
4.5
ITA
½
0
0
½
½
½
1
½
1
38
26
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
0
½
½
0
1
½
0
1
1
39
36
FM
Bresciani Nicola
4.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
0
1
40
43
M
Lapiccirella Daniele
4.5
ITA
0
0
½
0
1
½
½
1
1
41
44
M
Xia Jie
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
1
1
½
42
56
CM
Finocchiaro Gianluca
4.5
ITA
0
0
0
1
½
½
½
1
1
43
71
M
Parrella Alfredo
4.5
ITA
½
0
0
1
1
½
0
½
1
44
47
CM
Salmoiraghi Angelo
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
1
½
1
45
34
FM
Bentivegna Francesco
4.0
ITA
0
½
0
0
1
0
1
½
1
46
40
FM
Lucaroni Massimiliano
4.0
ITA
0
0
½
½
0
0
1
1
1
47
60
WIM
Plachkinova Tatjana
4.0
BUL
0
0
½
½
½
0
1
½
1
48
35
WGM
L'Ami Alina
4.0
ROU
0
1
0
0
0
1
0
1
1
49
54
CM
Altini Nicola
4.0
ITA
0
0
½
½
0
½
½
1
1
50
52
CM
Boscolo Federico
4.0
ITA
0
0
0
0
½
½
1
1
1
51
42
Tolhuizen Ludo
4.0
NED
0
0
½
½
½
½
½
½
1
52
58
CM
Alberton Roberto
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
1
1
53
69
CM
Pegoraro Nicola
4.0
ITA
0
½
½
0
½
1
½
½
½
54
51
WIM
Marin Irina-luiza
4.0
ROU
½
½
0
0
0
1
1
0
1
55
59
CM
Marguerettaz Davy
4.0
ITA
0
1
½
0
½
1
0
1
0
56
78
CM
Du Plessis Heinco
4.0
0
0
0
½
½
0
1
1
1
57
37
M
Ranieri Fabrizio
4.0
ITA
0
0
0
½
0
½
1
1
1
58
65
CM
Cani Gazmir
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
0
59
55
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
0
½
0
½
0
1
½
½
½
60
48
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
0
½
½
61
64
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
0
0
0
½
½
0
1
½
1
62
68
CM
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
0
0
0
0
1
½
0
1
1
63
62
CM
Ceccarini Marco
3.0
ITA
0
1
½
0
½
½
½
64
57
CM
Aghayev Miragha
3.0
ITA
0
0
0
0
½
0
½
1
1
65
66
CM
Stella Luca
3.0
ITA
0
0
0
½
0
½
1
0
1
66
73
CM
Melone Antonio
3.0
ITA
0
0
0
½
0
0
1
½
1
67
70
CM
Rota Simone
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
½
½
68
72
CM
Cardani Roberto
3.0
ITA
0
0
½
0
0
0
½
1
1
69
74
CM
Ranfagni Stefano
3.0
ITA
0
½
½
0
½
½
0
½
½
70
75
CM
Gasperoni Stefano
3.0
ITA
0
½
0
1
0
½
0
0
1
71
46
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
0
½
0
1
1
72
67
CM
Podini Francesco
2.5
ITA
1
0
0
0
0
0
0
½
1
73
49
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
0
0
½
0
0
0
½
1
½
74
63
CM
Radice Luca
2.5
ITA
0
0
1
0
1
0
½
0
0
75
61
FM
Cordara Michele
2.0
ITA
0
½
0
1
0
½
0
76
76
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
0
0
1
0
0
½
77
53
M
Cugini Verter
1.5
ITA
0
½
0
0
0
0
½
0
½
78
77
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
0
0
Informativa Privacy