Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005005C
FE DEL FERMANO
FERMO
FM
MAR
21-08-2010
29-08-2010
8
17
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE DEL FERMANO
Luogo:
FERMO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
COQUERAUT JD.
Rogai Federico
Tirenna Francesco
1
De Leo Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinetto Alessandro
Animobono Andrea
Arnoulet Vanni
Bontempi Giovanni
Coccagna Marcello
Cocciaretto Luca
D'aquino Giuseppe
De Leo Sara
Di Giacobbe Fabrizio
Lujan Cruzado Valeria
Paolini Williams
Rogai Federico
Serpilli Francesco
Stefani Gabriele
Tirenna Francesco
Viotti Alberto
Yerokhyna Tatiana
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Paolini Williams
ITA
1449
1
3N
Agostinetto Alessandro
ITA
1581
½
-
½
2
10
NC
Bontempi Giovanni
ITA
1467
2
3N
Viotti Alberto
ITA
1514
1
-
0
3
3
3N
Lujan Cruzado Valeria
ITA
1500
12
NC
Rogai Federico
ITA
1422
0
-
1
4
13
NC
Arnoulet Vanni
ITA
1410
4
NC
Coccagna Marcello
ITA
1487
0
-
1
5
5
NC
De Leo Sara
ITA
1470
14
NC
D'Aquino Giuseppe
ITA
1407
1
-
0
6
15
NC
Cocciaretto Luca
ITA
1314
6
NC
Serpilli Francesco
ITA
1470
1
-
0
7
7
3N
Tirenna Francesco
ITA
1464
16
NC
Stefani Gabriele
ITA
1311
1
-
0
8
17
NC
Yerokhyna Tatiana
1149
8
NC
Di Giacobbe Fabrizio
ITA
1461
0
-
1
9
11
NC
Animobono Andrea
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1487
10
NC
Bontempi Giovanni
1
ITA
1467
½
-
½
2
8
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1
ITA
1461
5
NC
De Leo Sara
1
ITA
1470
0
-
1
3
12
NC
Rogai Federico
1
ITA
1422
7
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1464
1
-
0
4
1
3N
Agostinetto Alessandro
0.5
ITA
1581
15
NC
Cocciaretto Luca
1
ITA
1314
1
-
0
5
2
3N
Viotti Alberto
0
ITA
1514
9
NC
Paolini Williams
0.5
ITA
1449
½
-
½
6
14
NC
D'Aquino Giuseppe
0
ITA
1407
3
3N
Lujan Cruzado Valeria
0
ITA
1500
½
-
½
7
6
NC
Serpilli Francesco
0
ITA
1470
13
NC
Arnoulet Vanni
0
ITA
1410
1
-
0
8
16
NC
Stefani Gabriele
0
ITA
1311
11
NC
Animobono Andrea
0
ITA
1437
½
-
½
9
17
NC
Yerokhyna Tatiana
0
1149
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
De Leo Sara
2
ITA
1470
12
NC
Rogai Federico
2
ITA
1422
0
-
1
2
10
NC
Bontempi Giovanni
1.5
ITA
1467
1
3N
Agostinetto Alessandro
1.5
ITA
1581
1
-
0
3
7
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1464
4
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1487
1
-
0
4
9
NC
Paolini Williams
1
ITA
1449
6
NC
Serpilli Francesco
1
ITA
1470
0
-
1
5
15
NC
Cocciaretto Luca
1
ITA
1314
17
NC
Yerokhyna Tatiana
1
1149
1
-
0
6
3
3N
Lujan Cruzado Valeria
0.5
ITA
1500
8
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1
ITA
1461
½
-
½
7
16
NC
Stefani Gabriele
0.5
ITA
1311
2
3N
Viotti Alberto
0.5
ITA
1514
½
-
½
8
11
NC
Animobono Andrea
0.5
ITA
1437
14
NC
D'Aquino Giuseppe
0.5
ITA
1407
0
-
1
9
13
NC
Arnoulet Vanni
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Rogai Federico
3
ITA
1422
10
NC
Bontempi Giovanni
2.5
ITA
1467
½
-
½
2
15
NC
Cocciaretto Luca
2
ITA
1314
5
NC
De Leo Sara
2
ITA
1470
0
-
1
3
6
NC
Serpilli Francesco
2
ITA
1470
7
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1464
0
-
1
4
1
3N
Agostinetto Alessandro
1.5
ITA
1581
8
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1.5
ITA
1461
1
-
0
5
4
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1487
14
NC
D'Aquino Giuseppe
1.5
ITA
1407
0
-
1
6
2
3N
Viotti Alberto
1
ITA
1514
3
3N
Lujan Cruzado Valeria
1
ITA
1500
1
-
0
7
17
NC
Yerokhyna Tatiana
1
1149
9
NC
Paolini Williams
1
ITA
1449
0
-
1
8
13
NC
Arnoulet Vanni
1
ITA
1410
16
NC
Stefani Gabriele
1
ITA
1311
½
-
½
9
11
NC
Animobono Andrea
0.5
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Agostinetto Alessandro
2.5
ITA
1581
12
NC
Rogai Federico
3.5
ITA
1422
½
-
½
2
5
NC
De Leo Sara
3
ITA
1470
7
3N
Tirenna Francesco
3
ITA
1464
1
-
0
3
14
NC
D'Aquino Giuseppe
2.5
ITA
1407
10
NC
Bontempi Giovanni
3
ITA
1467
0
-
1
4
6
NC
Serpilli Francesco
2
ITA
1470
2
3N
Viotti Alberto
2
ITA
1514
½
-
½
5
9
NC
Paolini Williams
2
ITA
1449
15
NC
Cocciaretto Luca
2
ITA
1314
0
-
1
6
16
NC
Stefani Gabriele
1.5
ITA
1311
4
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1487
1
-
0
7
8
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1.5
ITA
1461
11
NC
Animobono Andrea
1.5
ITA
1437
0
-
1
8
3
3N
Lujan Cruzado Valeria
1
ITA
1500
13
NC
Arnoulet Vanni
1.5
ITA
1410
½
-
½
9
17
NC
Yerokhyna Tatiana
1
1149
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bontempi Giovanni
4
ITA
1467
5
NC
De Leo Sara
4
ITA
1470
0
-
1
2
12
NC
Rogai Federico
4
ITA
1422
15
NC
Cocciaretto Luca
3
ITA
1314
1
-
0
3
7
3N
Tirenna Francesco
3
ITA
1464
1
3N
Agostinetto Alessandro
3
ITA
1581
1
-
0
4
11
NC
Animobono Andrea
2.5
ITA
1437
6
NC
Serpilli Francesco
2.5
ITA
1470
1
-
0
5
14
NC
D'Aquino Giuseppe
2.5
ITA
1407
16
NC
Stefani Gabriele
2.5
ITA
1311
1
-
0
6
2
3N
Viotti Alberto
2.5
ITA
1514
13
NC
Arnoulet Vanni
2
ITA
1410
1
-
0
7
8
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1.5
ITA
1461
9
NC
Paolini Williams
2
ITA
1449
0
-
1
8
17
NC
Yerokhyna Tatiana
1
1149
3
3N
Lujan Cruzado Valeria
1.5
ITA
1500
0
-
1
9
4
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1487
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
De Leo Sara
5
ITA
1470
2
3N
Viotti Alberto
3.5
ITA
1514
0
-
1
2
11
NC
Animobono Andrea
3.5
ITA
1437
12
NC
Rogai Federico
5
ITA
1422
0
-
1
3
10
NC
Bontempi Giovanni
4
ITA
1467
7
3N
Tirenna Francesco
4
ITA
1464
0
-
1
4
9
NC
Paolini Williams
3
ITA
1449
14
NC
D'Aquino Giuseppe
3.5
ITA
1407
½
-
½
5
15
NC
Cocciaretto Luca
3
ITA
1314
16
NC
Stefani Gabriele
2.5
ITA
1311
0
-
1
6
13
NC
Arnoulet Vanni
2
ITA
1410
1
3N
Agostinetto Alessandro
3
ITA
1581
½
-
½
7
3
3N
Lujan Cruzado Valeria
2.5
ITA
1500
6
NC
Serpilli Francesco
2.5
ITA
1470
1
-
0
8
4
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1487
0
-
F
9
8
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1.5
ITA
1461
0
-
F
10
17
NC
Yerokhyna Tatiana
1
1149
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Rogai Federico
6
ITA
1422
2
3N
Viotti Alberto
4.5
ITA
1514
½
-
½
2
7
3N
Tirenna Francesco
5
ITA
1464
14
NC
D'Aquino Giuseppe
4
ITA
1407
½
-
½
3
1
3N
Agostinetto Alessandro
3.5
ITA
1581
5
NC
De Leo Sara
5
ITA
1470
1
-
0
4
6
NC
Serpilli Francesco
2.5
ITA
1470
10
NC
Bontempi Giovanni
4
ITA
1467
½
-
½
5
3
3N
Lujan Cruzado Valeria
3.5
ITA
1500
11
NC
Animobono Andrea
3.5
ITA
1437
1
-
0
6
16
NC
Stefani Gabriele
3.5
ITA
1311
9
NC
Paolini Williams
3.5
ITA
1449
½
-
½
7
13
NC
Arnoulet Vanni
2.5
ITA
1410
15
NC
Cocciaretto Luca
3
ITA
1314
0
-
1
8
4
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1487
0
-
F
9
8
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1.5
ITA
1461
0
-
F
10
17
NC
Yerokhyna Tatiana
1
1149
0
-
F
Informativa Privacy