Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 52 IMPERIA U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005007D
FE 52 IMPERIA U14
IMPERIA
IM
LIG
29-08-2010
05-09-2010
8
23
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 52 IMPERIA U14
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
PAVAN M.C.
Borrelli Luca
Acquarone Matteo
1
Walter Tobias
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acquarone Matteo
Aichner Lorenz
Amoretti Amedeo
Borrelli Luca
Cepparrone Daniele
Ciccione Pietro
Damiano Attilio
De Luca Nicolo'
Faggionato Gualtiero
Grassi Manuel
Novaro Amerigo
Pala Valerio
Panero Simone
Passino Francesca
Passino Matteo
Pliger Noah
Privitera Jacopo
Ruo Andrea
Ruo Valentina
Santoro Umberto
Santoro Vittoria
Stucchi Gaia
Walter Tobias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Borrelli Luca
ITA
1494
13
NC
Ruo Andrea
ITA
1398
1
-
0
2
2
NC
Aichner Lorenz
ITA
1308
15
NC
Ruo Valentina
ITA
1380
0
-
1
3
16
NC
Grassi Manuel
ITA
1371
3
NC
Ciccione Pietro
ITA
1377
1
-
0
4
4
2N
Damiano Attilio
ITA
18
NC
De Luca Nicolo'
ITA
1347
½
-
½
5
19
NC
Amoretti Amedeo
ITA
1338
5
NC
Pliger Noah
ITA
1449
1
-
0
6
6
NC
Novaro Amerigo
ITA
1350
20
NC
Pala Valerio
ITA
1323
1
-
0
7
21
NC
Passino Matteo
ITA
1314
7
NC
Passino Francesca
ITA
1299
½
-
½
8
12
NC
Cepparrone Daniele
ITA
1407
8
NC
Santoro Umberto
ITA
1305
1
-
0
9
9
NC
Santoro Vittoria
ITA
1317
11
3N
Walter Tobias
1563
0
-
1
10
10
NC
Stucchi Gaia
ITA
1467
22
NC
Privitera Jacopo
ITA
1314
1
-
0
11
14
NC
Acquarone Matteo
ITA
1395
17
NC
Panero Simone
ITA
1356
1
-
0
12
23
NC
Faggionato Gualtiero
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1239
1
3N
Borrelli Luca
1
ITA
1494
0
-
1
2
15
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1380
6
NC
Novaro Amerigo
1
ITA
1350
0
-
1
3
12
NC
Cepparrone Daniele
1
ITA
1407
10
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1467
1
-
0
4
11
3N
Walter Tobias
1
1563
14
NC
Acquarone Matteo
1
ITA
1395
1
-
0
5
19
NC
Amoretti Amedeo
1
ITA
1338
16
NC
Grassi Manuel
1
ITA
1371
1
-
0
6
18
NC
De Luca Nicolo'
0.5
ITA
1347
21
NC
Passino Matteo
0.5
ITA
1314
0
-
1
7
3
NC
Ciccione Pietro
0
ITA
1377
4
2N
Damiano Attilio
0.5
ITA
1
-
0
8
7
NC
Passino Francesca
0.5
ITA
1299
9
NC
Santoro Vittoria
0
ITA
1317
0
-
1
9
20
NC
Pala Valerio
0
ITA
1323
2
NC
Aichner Lorenz
0
ITA
1308
1
-
0
10
13
NC
Ruo Andrea
0
ITA
1398
5
NC
Pliger Noah
0
ITA
1449
1
-
0
11
17
NC
Panero Simone
0
ITA
1356
8
NC
Santoro Umberto
0
ITA
1305
1
-
0
12
22
NC
Privitera Jacopo
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Borrelli Luca
2
ITA
1494
11
3N
Walter Tobias
2
1563
1
-
0
2
6
NC
Novaro Amerigo
2
ITA
1350
12
NC
Cepparrone Daniele
2
ITA
1407
0
-
1
3
21
NC
Passino Matteo
1.5
ITA
1314
19
NC
Amoretti Amedeo
2
ITA
1338
½
-
½
4
22
NC
Privitera Jacopo
1
ITA
1314
3
NC
Ciccione Pietro
1
ITA
1377
1
-
0
5
9
NC
Santoro Vittoria
1
ITA
1317
15
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1380
0
-
1
6
10
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1467
17
NC
Panero Simone
1
ITA
1356
0
-
1
7
16
NC
Grassi Manuel
1
ITA
1371
13
NC
Ruo Andrea
1
ITA
1398
1
-
0
8
14
NC
Acquarone Matteo
1
ITA
1395
20
NC
Pala Valerio
1
ITA
1323
1
-
0
9
4
2N
Damiano Attilio
0.5
ITA
23
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1239
1
-
0
10
7
NC
Passino Francesca
0.5
ITA
1299
18
NC
De Luca Nicolo'
0.5
ITA
1347
0
-
1
11
5
NC
Pliger Noah
0
ITA
1449
2
NC
Aichner Lorenz
0
ITA
1308
1
-
0
12
8
NC
Santoro Umberto
0
ITA
1305
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Cepparrone Daniele
3
ITA
1407
1
3N
Borrelli Luca
3
ITA
1494
0
-
1
2
19
NC
Amoretti Amedeo
2.5
ITA
1338
6
NC
Novaro Amerigo
2
ITA
1350
½
-
½
3
11
3N
Walter Tobias
2
1563
16
NC
Grassi Manuel
2
ITA
1371
1
-
0
4
21
NC
Passino Matteo
2
ITA
1314
14
NC
Acquarone Matteo
2
ITA
1395
0
-
1
5
15
NC
Ruo Valentina
2
ITA
1380
22
NC
Privitera Jacopo
2
ITA
1314
0
-
1
6
17
NC
Panero Simone
2
ITA
1356
4
2N
Damiano Attilio
1.5
ITA
½
-
½
7
18
NC
De Luca Nicolo'
1.5
ITA
1347
3
NC
Ciccione Pietro
1
ITA
1377
1
-
0
8
5
NC
Pliger Noah
1
ITA
1449
10
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1467
1
-
0
9
8
NC
Santoro Umberto
1
ITA
1305
13
NC
Ruo Andrea
1
ITA
1398
0
-
1
10
20
NC
Pala Valerio
1
ITA
1323
9
NC
Santoro Vittoria
1
ITA
1317
½
-
½
11
23
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1239
7
NC
Passino Francesca
0.5
ITA
1299
1
-
0
12
2
NC
Aichner Lorenz
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Borrelli Luca
4
ITA
1494
14
NC
Acquarone Matteo
3
ITA
1395
½
-
½
2
22
NC
Privitera Jacopo
3
ITA
1314
11
3N
Walter Tobias
3
1563
1
-
0
3
19
NC
Amoretti Amedeo
3
ITA
1338
12
NC
Cepparrone Daniele
3
ITA
1407
0
-
1
4
6
NC
Novaro Amerigo
2.5
ITA
1350
17
NC
Panero Simone
2.5
ITA
1356
0
-
1
5
18
NC
De Luca Nicolo'
2.5
ITA
1347
5
NC
Pliger Noah
2
ITA
1449
½
-
½
6
13
NC
Ruo Andrea
2
ITA
1398
4
2N
Damiano Attilio
2
ITA
½
-
½
7
16
NC
Grassi Manuel
2
ITA
1371
15
NC
Ruo Valentina
2
ITA
1380
0
-
1
8
9
NC
Santoro Vittoria
1.5
ITA
1317
21
NC
Passino Matteo
2
ITA
1314
½
-
½
9
20
NC
Pala Valerio
1.5
ITA
1323
23
NC
Faggionato Gualtiero
2
ITA
1239
0
-
1
10
2
NC
Aichner Lorenz
1
ITA
1308
8
NC
Santoro Umberto
1
ITA
1305
1
-
0
11
3
NC
Ciccione Pietro
1
ITA
1377
10
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1467
0
-
1
12
7
NC
Passino Francesca
0.5
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Privitera Jacopo
4
ITA
1314
1
3N
Borrelli Luca
4.5
ITA
1494
½
-
½
2
14
NC
Acquarone Matteo
3.5
ITA
1395
12
NC
Cepparrone Daniele
4
ITA
1407
1
-
0
3
11
3N
Walter Tobias
3
1563
17
NC
Panero Simone
3.5
ITA
1356
1
-
0
4
15
NC
Ruo Valentina
3
ITA
1380
19
NC
Amoretti Amedeo
3
ITA
1338
½
-
½
5
23
NC
Faggionato Gualtiero
3
ITA
1239
18
NC
De Luca Nicolo'
3
ITA
1347
1
-
0
6
4
2N
Damiano Attilio
2.5
ITA
5
NC
Pliger Noah
2.5
ITA
1449
1
-
0
7
13
NC
Ruo Andrea
2.5
ITA
1398
6
NC
Novaro Amerigo
2.5
ITA
1350
1
-
0
8
2
NC
Aichner Lorenz
2
ITA
1308
21
NC
Passino Matteo
2.5
ITA
1314
0
-
1
9
10
NC
Stucchi Gaia
2
ITA
1467
9
NC
Santoro Vittoria
2
ITA
1317
0
-
1
10
7
NC
Passino Francesca
1.5
ITA
1299
16
NC
Grassi Manuel
2
ITA
1371
0
-
1
11
8
NC
Santoro Umberto
1
ITA
1305
20
NC
Pala Valerio
1.5
ITA
1323
0
-
1
12
3
NC
Ciccione Pietro
1
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Borrelli Luca
5
ITA
1494
4
2N
Damiano Attilio
3.5
ITA
1
-
0
2
14
NC
Acquarone Matteo
4.5
ITA
1395
22
NC
Privitera Jacopo
4.5
ITA
1314
½
-
½
3
12
NC
Cepparrone Daniele
4
ITA
1407
11
3N
Walter Tobias
4
1563
½
-
½
4
23
NC
Faggionato Gualtiero
4
ITA
1239
13
NC
Ruo Andrea
3.5
ITA
1398
½
-
½
5
21
NC
Passino Matteo
3.5
ITA
1314
15
NC
Ruo Valentina
3.5
ITA
1380
1
-
0
6
17
NC
Panero Simone
3.5
ITA
1356
19
NC
Amoretti Amedeo
3.5
ITA
1338
1
-
0
7
9
NC
Santoro Vittoria
3
ITA
1317
18
NC
De Luca Nicolo'
3
ITA
1347
0
-
1
8
5
NC
Pliger Noah
2.5
ITA
1449
16
NC
Grassi Manuel
3
ITA
1371
1
-
0
9
3
NC
Ciccione Pietro
2
ITA
1377
20
NC
Pala Valerio
2.5
ITA
1323
½
-
½
10
10
NC
Stucchi Gaia
2
ITA
1467
2
NC
Aichner Lorenz
2
ITA
1308
½
-
½
11
8
NC
Santoro Umberto
1
ITA
1305
7
NC
Passino Francesca
1.5
ITA
1299
0
-
1
12
6
NC
Novaro Amerigo
2.5
ITA
1350
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Panero Simone
4.5
ITA
1356
1
3N
Borrelli Luca
6
ITA
1494
½
-
½
2
22
NC
Privitera Jacopo
5
ITA
1314
12
NC
Cepparrone Daniele
4.5
ITA
1407
0
-
1
3
13
NC
Ruo Andrea
4
ITA
1398
14
NC
Acquarone Matteo
5
ITA
1395
0
-
1
4
11
3N
Walter Tobias
4.5
1563
21
NC
Passino Matteo
4.5
ITA
1314
1
-
0
5
5
NC
Pliger Noah
3.5
ITA
1449
23
NC
Faggionato Gualtiero
4.5
ITA
1239
0
-
1
6
18
NC
De Luca Nicolo'
4
ITA
1347
15
NC
Ruo Valentina
3.5
ITA
1380
0
-
1
7
20
NC
Pala Valerio
3
ITA
1323
4
2N
Damiano Attilio
3.5
ITA
1
-
0
8
19
NC
Amoretti Amedeo
3.5
ITA
1338
9
NC
Santoro Vittoria
3
ITA
1317
1
-
0
9
16
NC
Grassi Manuel
3
ITA
1371
2
NC
Aichner Lorenz
2.5
ITA
1308
1
-
0
10
7
NC
Passino Francesca
2.5
ITA
1299
10
NC
Stucchi Gaia
2.5
ITA
1467
0
-
1
11
3
NC
Ciccione Pietro
2.5
ITA
1377
8
NC
Santoro Umberto
1
ITA
1305
½
-
½
12
6
NC
Novaro Amerigo
2.5
ITA
1350
0
-
F
Informativa Privacy