Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 5 RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005016A
FE 5 RIVIERA DEI CEDRI
SANGINETO
CS
CAL
06-09-2010
12-09-2010
9
44
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE 5 RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
SANGINETO
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
FORLANO L.
Seletsky Grigory
Inants Aghasi
1
Schacher Gerd
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Paolo
Assmann Norbert
Blasco Domenico
Boehm Martin
Borsos Bogdan
Capone Vincenzo
Cordi' Domenico
Demac Elias
Di Muccio Lindoro
Elbert Gebhard
Falcomata' Gesualdo
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gangemi Salvatore
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Hobber Anders
Inants Aghasi
Jakobsen Alf Gjoran
Khudovekov Stanislav
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lombardi Mariano
Mastroddi Giuseppe
Mikalsen Erlend
Montanaro Antonello
Nardelli Marco
Neubauer Kai
Nilsen Joachim Birger
Pelyushenko Ivanna
Santagati Alessandro
Schacher Gerd
Schiappoli Dario
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Schrott Ernst
Scipioni Gaetano
Seletsky Grigory
Sjol Henrik
Strand Hakon
Thingstad Even
Tocchioni Doriano
Trifoglio Giovanni
Vanacore Francesco
Vea Odin Blikra
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5
SRB
2249
9
Demac Elias
4.5
NOR
2226
0
-
1
2
14
Hobber Anders
4.5
NOR
2157
2
IM
Borsos Bogdan
4.5
UKR
2323
1
-
0
3
6
FM
Seletsky Grigory
4.5
UKR
2295
15
Thingstad Even
4.5
NOR
2132
1
-
0
4
12
Nilsen Joachim Birger
4.5
NOR
2179
10
Vea Odin Blikra
4.5
NOR
2194
½
-
½
5
3
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2304
7
FM
Inants Aghasi
4
ARM
2281
½
-
½
6
13
CM
Nardelli Marco
4
ITA
2171
4
FM
Tocchioni Doriano
4
ITA
2298
1
-
0
7
1
FM
Schacher Gerd
3.5
ITA
2338
16
CM
Capone Vincenzo
3.5
ITA
2129
1
-
0
8
5
Boehm Martin
3.5
GER
2298
23
CM
Vanacore Francesco
3.5
ITA
2048
1
-
0
9
20
Khudovekov Stanislav
3.5
RUS
2077
18
Strand Hakon
3.5
NOR
2096
1
-
0
10
33
Mikalsen Erlend
3
NOR
1991
11
CM
Santagati Alessandro
3
ITA
2181
0
-
1
11
24
CM
Schrott Ernst
3
ITA
2028
19
CM
Falcomata' Gesualdo
3
ITA
2093
1
-
0
12
34
M
Blasco Domenico
3
ITA
1961
32
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2087
0
-
1
13
22
CF
Schmitz Andreas Arnold
2.5
GER
2048
21
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2032
½
-
½
14
37
1N
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1942
17
CM
Lombardi Mariano
2.5
ITA
2117
0
-
1
15
25
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2025
29
CM
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2012
½
-
½
16
26
Assmann Norbert
2.5
1964
30
Elbert Gebhard
2.5
GER
2010
½
-
½
17
28
WFM
Schmitz Manuela
2.5
GER
2014
40
Sjol Henrik
2.5
NOR
1856
1
-
0
18
27
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2016
35
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1961
1
-
0
19
38
CM
Grasso Nino
2
ITA
1932
39
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1905
1
-
0
20
41
Jakobsen Alf Gjoran
1.5
NOR
1821
31
CM
Montanaro Antonello
1.5
ITA
2009
0
-
1
21
43
2N
Andreozzi Paolo
1.5
ITA
1723
42
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1734
½
-
½
22
36
1N
Pelyushenko Ivanna
0.5
ITA
1953
44
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1690
½
-
½
Informativa Privacy