Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LIVIGNO OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005017A
FE LIVIGNO OPEN
LIVIGNO
SO
LOM
10-09-2010
18-09-2010
9
42
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE LIVIGNO OPEN
Luogo:
LIVIGNO
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
DAPIRAN F.
Naumkin Igor
Arnaudov G. Petar
1
Rotstein Arkadij
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aguettaz Maxime
Arnaudov G. Petar
Arnetta Maria Teresa
Battistella Stefano
Bentivegna Francesco
Berend Fred
Bertagnolli Alexander
Bossi Alessandro
Bove Alessandro
Cazzaniga Walter
Chytilek Roman
Cimmino Pietro
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Cordova Emilio
Damia Angelo
Fuchs Ludek
Hrzica Rok
Innocenti Luca
Jedlicka Ales
Judkovsky Yair
Kantorik Marian
Karl Hans
Lazic Miroljub
Michalik Peter
Milenkovic Mladen
Mlynek Petr
Naumkin Igor
Petkov Vladimir
Raineri Valerio
Rotstein Arkadij
Shachar Ehud
Skliba Martin
Stella Andrea
Trens Yohan
Umanec Filip
Urosevic Goran
Valsecchi Alessio
Veznik Michael
Vyskocil Neklan
Waldner Mirko
Weisbuch Udi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2483
2
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2542
½
-
½
2
8
IM
Arnaudov G. Petar
5.5
BUL
2442
4
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2513
1
-
0
3
7
IM
Michalik Peter
5
SVK
2455
21
Judkovsky Yair
4.5
ISR
2315
½
-
½
4
5
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2502
18
FM
Shachar Ehud
4.5
ISR
2353
½
-
½
5
9
IM
Aguettaz Maxime
4.5
FRA
2412
12
FM
Bertagnolli Alexander
4.5
ITA
2395
½
-
½
6
3
GM
Cordova Emilio
4
PER
2539
20
FM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2331
1
-
0
7
11
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2397
22
FM
Hrzica Rok
4
SLO
2308
½
-
½
8
14
IM
Kantorik Marian
4
SVK
2379
19
FM
Stella Andrea
4
ITA
2334
½
-
½
9
25
FM
Skliba Martin
4
CZE
2287
16
IM
Chytilek Roman
4
CZE
2368
½
-
½
10
17
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2360
29
FM
Karl Hans
4
SUI
2211
½
-
½
11
28
Urosevic Goran
3.5
SRB
2218
23
Weisbuch Udi
3.5
ISR
2306
1
-
0
12
24
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2287
32
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2175
0
-
1
13
13
IM
Berend Fred
3
LUX
2382
27
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2266
0
-
1
14
15
IM
Vyskocil Neklan
3
CZE
2376
10
FM
Milenkovic Mladen
3
SRB
2406
1
-
0
15
38
Trens Yohan
3
FRA
2086
30
Umanec Filip
3
CZE
2206
0
-
1
16
26
FM
Jedlicka Ales
2.5
CZE
2279
36
CM
Cimmino Pietro
3
ITA
2098
½
-
½
17
31
Mlynek Petr
2.5
CZE
2183
37
CM
Battistella Stefano
2.5
ITA
2091
1
-
0
18
39
CM
Waldner Mirko
2.5
ITA
2064
34
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2114
0
-
1
19
40
Fuchs Ludek
2
CZE
2046
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2111
1
-
0
20
43
Veznik Michael
1
1876
33
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2114
½
-
½
21
42
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2012
41
CM
Innocenti Luca
0.5
ITA
2020
½
-
½
22
-
Informativa Privacy