Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 CITTA' DI PESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005018A
WE 3 CITTA' DI PESCIA
PESCIA
PT
TOS
17-09-2010
19-09-2010
5
56
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
WE 3 CITTA' DI PESCIA
Luogo:
PESCIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Napoli Nicolo'
Leskovar Mario
1
Chiaretti Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Arsi' Michele
Astengo Marcello
Bettazzi Alessandro
Biagini Leonardo
Bigagli Rodolfo
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Campanella Giovanni
Cantoro Daniele
Caprino Marco
Carbone Lorenzo
Casarosa Michele
Chiaretti Roberto
Christen Peter Walter
Cocuzzi Edoardo
Corso Roberto
Cullen Anthony P
Dini Massimiliano
Franceschi Riccardo
Franco Alessandro P.
Frugoli Francesco
Gaglianese Marco
Gazzarri Alberto
Giuntoli Matteo
Gori Marco
Guzzetti Luigi Enrico
Innocenti Giovanni
Leskovar Mario
Maddaloni Giovanni
Malescusi Luciano
Manca Tommaso
Mazzeo Gabriele
Militello Michele
Montesanti Marco
Napoli Ferdinando
Napoli Nicolo'
Nervi Mauro
Novelli Cristiano
Paolinelli Giacomo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Quagliarella Sabino Remo
Rampini Carlo
Restifo Katiuscia
Rinaldi Francesco Saverio
Romano Claudio
Scali Fausto
Schaberg Wolfgang
Spada Angelo
Sterbini Vittorio
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2370
15
CM
Spada Angelo
ITA
2046
1
-
0
2
16
CM
Novelli Cristiano
ITA
2033
2
IM
Leskovar Mario
ARG
2346
0
-
1
3
3
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2308
17
CM
Almonti Alessandro
ITA
2024
1
-
0
4
18
CM
Bigagli Rodolfo
ITA
2014
4
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2298
0
-
1
5
5
M
Chiaretti Roberto
ITA
2188
19
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1995
1
-
0
6
20
1N
Cantoro Daniele
ITA
1979
6
CM
Pesce Gabriele
ITA
2174
½
-
½
7
7
CM
Frugoli Francesco
ITA
2173
21
1N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1974
1
-
0
8
22
1N
Caprino Marco
ITA
1973
8
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2154
1
-
0
9
9
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2165
23
1N
Innocenti Giovanni
ITA
1969
½
-
½
10
24
1N
Nervi Mauro
ITA
1968
10
Cullen Anthony P
ENG
2154
0
-
1
11
11
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2106
25
CM
Casarosa Michele
ITA
1963
1
-
0
12
26
1N
Bettazzi Alessandro
ITA
1959
12
CM
Corso Roberto
ITA
2079
0
-
1
13
13
CM
Astengo Marcello
ITA
2064
27
1N
Biagini Leonardo
ITA
1963
1
-
0
14
28
CM
Scali Fausto
ITA
1959
14
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2056
0
-
1
15
29
1N
Giuntoli Matteo
ITA
1951
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1808
0
-
1
16
44
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1801
30
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1946
1
-
0
17
31
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1941
45
1N
Rampini Carlo
ITA
1791
½
-
½
18
46
2N
Pesce Leandro
ITA
1790
32
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1937
½
-
½
19
33
1N
Dini Massimiliano
ITA
1932
47
2N
Romano Claudio
ITA
1767
1
-
0
20
48
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1754
34
1N
Gori Marco
ITA
1915
½
-
½
21
35
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1910
49
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1745
1
-
0
22
50
2N
Montesanti Marco
ITA
1707
36
1N
Campanella Giovanni
ITA
1906
0
-
1
23
37
1N
Malescusi Luciano
ITA
1896
51
2N
Vocaturo Riccardo
ITA
1704
½
-
½
24
52
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1695
38
CM
Burgassi Daniele
ITA
1882
½
-
½
25
39
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1878
53
2N
Manca Tommaso
ITA
1691
1
-
0
26
54
2N
Sterbini Vittorio
ITA
1669
40
CM
Militello Michele
ITA
1814
½
-
½
27
41
1N
Arsi' Michele
ITA
1813
55
2N
Christen Peter Walter
ITA
1544
0
-
1
28
56
3N
Gaglianese Marco
ITA
1521
42
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1813
1
-
0
Informativa Privacy