Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2° MEMORIAL P. MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005026A
OP 2° MEMORIAL P. MASCOLO
BARLETTA
BA
PUG
18-09-2010
26-09-2010
6
34
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP 2° MEMORIAL P. MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Santeramo Domenico
1
Pescatore Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Capuano Francesca
Caputi Nicola
Casolino Rosamaria
Damato Michele Arcangelo
De Toma Francesco
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Doronzo Michele
Falcone Giuseppe
Grimaldi Antonio
Inguscio Giorgio
Lanotte Francesco
Laruccia Tommaso
Lattanzio Savino
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Mastrolonardo Francesco
Paolillo Gaia
Parise Mariano
Pastore Giuseppe
Pescatore Lorenzo
Quarto Silvano
Ragno Roberto
Rinaldi Giuseppe
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Sirena Gianni
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Altini Nicola
2
ITA
2134
15
1N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1832
1
-
0
2
9
1N
Santeramo Domenico
2
ITA
1947
16
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1819
1
-
0
3
17
1N
Rinaldi Giuseppe
1.5
ITA
1818
2
CM
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2057
0
-
1
4
5
CM
Vitobello Pasquale
1.5
ITA
1990
7
1N
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
1964
0
-
1
5
25
2N
Ragno Roberto
1.5
ITA
1644
6
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
1975
0
-
1
6
3
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2030
14
1N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1837
1
-
0
7
29
2N
Damato Michele Arcangelo
1
ITA
1614
4
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2029
1
-
0
8
21
2N
Parise Mariano
1
ITA
1696
8
1N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1962
0
-
1
9
13
1N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1849
10
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1921
1
-
0
10
11
1N
Diviccaro Domenico
1
ITA
1903
22
2N
Paolillo Gaia
1
ITA
1695
1
-
0
11
24
2N
Doronzo Michele
1
ITA
1656
12
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1894
1
-
0
12
26
2N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1644
20
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1792
1
-
0
13
23
2N
Santeramo Alessia
0.5
ITA
1683
34
3N
Falcone Giuseppe
1
ITA
1503
½
-
½
14
31
3N
Lanotte Francesco
0.5
ITA
1575
30
2N
Lombardi Vincenzo
0.5
ITA
1614
1
-
0
15
18
1N
Grimaldi Antonio
0
ITA
1807
32
3N
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1563
0
-
1
16
27
2N
Laruccia Tommaso
0
ITA
1635
19
1N
Quarto Silvano
0
ITA
1797
1
-
0
17
33
3N
Difronzo Andrea
0
ITA
1521
28
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1632
½
-
½
Informativa Privacy