Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 11° CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005027A
FE 11° CITTA' DI NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
30-09-2010
03-10-2010
6
39
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 11° CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Damia Angelo
Passerotti Pierluigi
1
Topczewski Damian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Babilonia Mauricio Rafael
Barbiso Tiziana
Barcellona Antonino
Biancotti Alessandro
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Blundo Michele
Bullita Simone
Cacinschi Alexandru
D'ingiullo Roberto
Damia Angelo
Davter Mauro
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
Gambarino Federico
Grinza Andrea
Guarneri Giuseppe
Lombardi Mariano
Manni Stefano
Martin Tiziano
Medaglia Enzo
Moncelli Giorgio
Negro Francesco P.
Paoli Mario
Passerotti Pierluigi
Pesiri Rossano
Petrini Alberto
Picarella Marco
Pulito Alberto
Ravazzolo Gaia
Razzano Lorenzo
Revello Beatrice
Rizzo Simone
Sattanino Andrea
Topczewski Damian
Torrione William
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
38
39
3N
De Renzi Giuseppe
1.0
ITA
0
1
11
B
0
37
N
0
0
0
30
B
0
35
N
0
0
20
38
3N
Bisi Riccardo
3.0
ITA
19
B
0
0
1
20
N
½
22
N
0
28
B
½
26
N
1
-1
31
37
2N
Petrini Alberto
2.0
ITA
18
N
½
7
B
½
39
B
1
11
N
0
0
0
0
0
0
37
36
2N
Davter Mauro
1.0
ITA
17
B
0
28
N
0
30
B
½
33
N
½
26
B
0
31
N
0
0
34
35
2N
Revello Beatrice
2.0
ITA
16
N
0
23
B
0
31
N
0
0
1
7
B
0
39
B
1
1
32
34
2N
Ravazzolo Gaia
2.0
ITA
15
B
0
24
N
1
22
B
0
30
N
½
4
B
0
23
N
½
0
36
33
2N
Bullita Simone
1.5
ITA
14
N
0
21
B
0
29
N
0
36
B
½
0
1
30
N
0
-1
26
32
1N
Blundo Michele
2.5
ITA
13
B
0
22
N
½
0
1
17
N
0
23
B
1
4
N
0
-1
35
31
2N
Negro Francesco P.
2.0
ITA
0
0
20
N
0
35
B
1
19
N
0
29
B
0
36
B
1
1
23
30
1N
Medaglia Enzo
3.0
ITA
11
N
0
12
B
0
36
N
½
34
B
½
39
N
1
33
B
1
0
30
29
1N
Paoli Mario
2.0
ITA
10
B
0
8
N
0
33
B
1
18
N
0
31
N
1
7
B
0
0
22
28
1N
Araniti Michelangelo
3.0
ITA
9
N
0
36
B
1
14
N
0
23
B
½
38
N
½
13
B
1
0
27
27
1N
Barcellona Antonino
2.0
ITA
8
B
1
13
N
0
15
B
0
7
N
1
18
B
0
0
0
1
29
26
1N
Sattanino Andrea
2.0
ITA
7
N
1
9
B
0
12
N
0
6
B
0
36
N
1
38
B
0
0
11
25
1N
Bisi Samuele
3.5
ITA
6
B
1
10
N
½
17
B
1
9
B
½
11
N
½
8
N
0
0
39
24
1N
Guarneri Giuseppe
0.0
ITA
5
N
0
34
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
23
1N
Gambarino Federico
2.0
ITA
4
B
0
35
N
1
8
B
0
28
N
½
32
N
0
34
B
½
0
14
22
1N
Rizzo Simone
3.5
ITA
3
N
0
32
B
½
34
N
1
38
B
1
6
N
0
14
B
1
0
19
21
1N
Picarella Marco
3.0
ITA
2
B
0
33
N
1
19
B
1
10
N
0
13
B
1
6
N
0
0
25
20
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1
N
0
31
B
1
38
B
½
4
N
1
15
B
0
19
N
0
0
15
19
1N
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
38
N
1
5
B
0
21
N
0
31
B
1
14
N
½
20
B
1
0
9
18
1N
Di Chiara Mauro
4.0
ITA
37
B
½
6
N
½
0
0
29
B
1
27
N
1
17
N
1
-1
18
17
CM
Martin Tiziano
3.0
ITA
36
N
1
3
B
½
25
N
0
32
B
1
12
N
½
18
B
0
0
7
16
CM
Cacinschi Alexandru
4.0
ITA
35
B
1
4
N
1
10
B
½
2
N
½
5
B
½
9
B
½
2
12
15
1N
Pesiri Rossano
3.5
ITA
34
N
1
1
B
0
27
N
1
12
B
½
20
N
1
5
B
0
0
24
14
CM
Zunino Davide
2.5
ITA
33
B
1
2
N
0
28
B
1
8
N
0
19
B
½
22
N
0
0
28
13
CM
Manni Stefano
2.0
ITA
32
N
1
27
B
1
1
N
0
3
B
0
21
N
0
28
N
0
-2
10
12
Babilonia Mauricio Rafael
4.0
COL
0
0
30
N
1
26
B
1
15
N
½
17
B
½
10
N
1
-1
13
11
CM
Torrione William
3.5
ITA
30
B
1
39
N
1
5
N
0
37
B
1
25
B
½
2
N
0
0
17
10
CM
Barbiso Tiziana
3.0
ITA
29
N
1
25
B
½
16
N
½
21
B
1
3
N
0
12
B
0
0
6
9
M
Moncelli Giorgio
4.0
ITA
28
B
1
26
N
1
2
B
½
25
N
½
8
B
½
16
N
½
0
5
8
CM
D'Ingiullo Roberto
4.5
ITA
27
N
0
29
B
1
23
N
1
14
B
1
9
N
½
25
B
1
0
21
7
CM
Lombardi Mariano
3.0
ITA
26
B
0
37
N
½
6
B
½
27
B
0
35
N
1
29
N
1
0
8
6
CM
Finocchiaro Gianluca
4.0
ITA
25
N
0
18
B
½
7
N
½
26
N
1
22
B
1
21
B
1
0
3
5
CM
Topczewski Damian
4.5
ITA
24
B
1
19
N
1
11
B
1
1
B
0
16
N
½
15
N
1
0
16
4
FM
Grinza Andrea
3.5
ITA
23
N
1
16
B
0
3
N
½
20
B
0
34
N
1
32
B
1
0
4
3
M
Pulito Alberto
4.5
ITA
22
B
1
17
N
½
4
B
½
13
N
1
10
B
1
1
B
½
2
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
4.5
ITA
21
N
1
14
B
1
9
N
½
16
B
½
1
N
½
11
B
1
0
1
1
FM
Damia Angelo
5.0
ITA
20
B
1
15
N
1
13
B
1
5
N
1
2
B
½
3
N
½
0
Informativa Privacy