Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 11° CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005027A
FE 11° CITTA' DI NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
30-09-2010
03-10-2010
6
39
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 11° CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Damia Angelo
Passerotti Pierluigi
1
Topczewski Damian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Babilonia Mauricio Rafael
Barbiso Tiziana
Barcellona Antonino
Biancotti Alessandro
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Blundo Michele
Bullita Simone
Cacinschi Alexandru
D'ingiullo Roberto
Damia Angelo
Davter Mauro
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
Gambarino Federico
Grinza Andrea
Guarneri Giuseppe
Lombardi Mariano
Manni Stefano
Martin Tiziano
Medaglia Enzo
Moncelli Giorgio
Negro Francesco P.
Paoli Mario
Passerotti Pierluigi
Pesiri Rossano
Petrini Alberto
Picarella Marco
Pulito Alberto
Ravazzolo Gaia
Razzano Lorenzo
Revello Beatrice
Rizzo Simone
Sattanino Andrea
Topczewski Damian
Torrione William
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Damia Angelo
4
ITA
2287
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2268
½
-
½
2
3
M
Pulito Alberto
3
ITA
2263
10
CM
Barbiso Tiziana
3
ITA
2035
1
-
0
3
16
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
1959
5
CM
Topczewski Damian
3
ITA
2165
½
-
½
4
9
M
Moncelli Giorgio
3
ITA
2089
8
CM
D'Ingiullo Roberto
3
ITA
2116
½
-
½
5
11
CM
Torrione William
3
ITA
2018
25
1N
Bisi Samuele
3
ITA
1829
½
-
½
6
12
Babilonia Mauricio Rafael
2.5
COL
2007
17
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1955
½
-
½
7
20
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1895
15
1N
Pesiri Rossano
2.5
ITA
1960
0
-
1
8
6
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2121
22
1N
Rizzo Simone
2.5
ITA
1890
1
-
0
9
21
1N
Picarella Marco
2
ITA
1892
13
CM
Manni Stefano
2
ITA
2005
1
-
0
10
14
CM
Zunino Davide
2
ITA
2001
19
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1928
½
-
½
11
27
1N
Barcellona Antonino
2
ITA
1793
18
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1949
0
-
1
12
34
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1722
4
FM
Grinza Andrea
1.5
ITA
2239
0
-
1
13
32
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1743
23
1N
Gambarino Federico
1.5
ITA
1868
1
-
0
14
38
3N
Bisi Riccardo
1.5
ITA
1587
28
1N
Araniti Michelangelo
1.5
ITA
1774
½
-
½
15
35
2N
Revello Beatrice
1
ITA
1722
7
CM
Lombardi Mariano
1
ITA
2117
0
-
1
16
36
2N
Davter Mauro
1
ITA
1713
26
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1818
0
-
1
17
31
2N
Negro Francesco P.
1
ITA
1752
29
1N
Paoli Mario
1
ITA
1761
0
-
1
18
39
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1578
30
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1756
0
-
1
19
37
2N
Petrini Alberto
2
ITA
1711
0
-
F
20
33
2N
Bullita Simone
0.5
ITA
1738
1
-
F
21
24
1N
Guarneri Giuseppe
0
ITA
1863
0
-
F
Informativa Privacy