Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL CIRO COPPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005031A
FE MEMORIAL CIRO COPPA
RAVENNA
RA
EMI
01-10-2010
03-10-2010
5
39
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE MEMORIAL CIRO COPPA
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Salvador Roland
Mrdja Milan
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basaric Srdjan
Bassetti Danilo
Benini Fulvio
Bezzi Alessio
Bonetti Carlo
Bordet Matthieu
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Cecchetto Vanni
Cetera Nicola
Costantini Laura
Costantini Roberto
De Santis Alessio
Di Lascio Savino
Di Trapani Davide
Djuric Stefan
Formento Paolo
Frigieri Fabrizio
Garofalo Sergio
Genocchio Daniele
Gromovs Sergejs
Guanciale Orazio
Lagrotteria Salvatore
Lapenna Antonio
Leskovar Mario
Lucchi Lorenzo
Malfagia Andrea
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Pelliconi Vanes
Ricci Alfredo
Salvador Roland
Salzano Guido
Scalcione Michelangelo
Scipioni Gaetano
Vincenzi Marco
Zaja Ivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Salvador Roland
PHI
2511
19
CM
Lapenna Antonio
ITA
2124
1
-
0
2
20
Bordet Matthieu
ITA
2123
2
GM
Zaja Ivan
CRO
2482
0
-
1
3
3
IM
Genocchio Daniele
ITA
2449
21
CM
Vincenzi Marco
ITA
2090
1
-
0
4
22
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2064
4
GM
Djuric Stefan
SRB
2429
0
-
1
5
5
IM
Mrdja Milan
CRO
2393
23
CM
Costantini Laura
ITA
2041
1
-
0
6
25
CM
Salzano Guido
ITA
1998
6
IM
Leskovar Mario
ARG
2346
½
-
½
7
7
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2346
26
1N
Di Trapani Davide
ITA
1996
1
-
0
8
27
1N
Bassetti Danilo
ITA
1994
8
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2304
0
-
1
9
9
FM
De Santis Alessio
ITA
2300
28
CM
Muraro Alberto
ITA
1988
1
-
0
10
29
CM
Modena Giorgio
ITA
1979
10
FM
Costantini Roberto
ITA
2283
0
-
1
11
11
FM
Malfagia Andrea
ITA
2276
30
1N
Cetera Nicola
ITA
1970
1
-
0
12
31
CM
Ricci Alfredo
ITA
1969
12
M
Calavalle Giulio
ITA
2238
0
-
1
13
13
FM
Molina Fabrizio
ITA
2222
32
1N
Formento Paolo
ITA
1966
½
-
½
14
33
CM
Bonetti Carlo
ITA
1955
14
M
Lagrotteria Salvatore
ITA
2201
0
-
1
15
15
CM
Guanciale Orazio
ITA
2175
34
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1951
1
-
0
16
35
CM
Di Lascio Savino
ITA
1921
16
CM
Buriani Andrea
ITA
2167
0
-
1
17
17
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2142
36
CM
Pelliconi Vanes
ITA
1904
1
-
0
18
37
1N
Benini Fulvio
ITA
1898
18
CM
Basaric Srdjan
2130
0
-
1
19
24
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2025
0
-
F
20
38
CM
Garofalo Sergio
ITA
1809
0
-
F
21
39
1N
Bezzi Alessio
ITA
1808
1
-
F
Informativa Privacy