Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL CIRO COPPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005031B
FE MEMORIAL CIRO COPPA
RAVENNA
RA
EMI
01-10-2010
03-10-2010
5
62
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE MEMORIAL CIRO COPPA
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
MORDENTI F.
Acciaioli Fabio
Setti Roberto
1
Giovannini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aggio Mose'
Assiria Enrico
Benaglia Giovanni
Boscolo Ampelio
Bruini Andrea
Busi Piero
Calvi Luca
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casadei Marco
Cavazzini Umberto
Cesetti Egidio
Ciani Nicola
Daccico Gianni
De Caro Nicola
Di Trapani Luigi
Dimitrijevic Dragan
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Ferraguti Francesco
Ferri Fabio
Fragni Enrico
Fuochi Tommaso
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Ghinassi Damiano
Giorgi Sandro
Giovannini Roberto
Graziani Roberto
Gugnali Gianni
Gulinelli Euro
Holzer Philipp Peter Josef
Iacono Giancarlo
Imburgia Giuseppe
Lapenna Michelangelo
Lenti Cosimo
Maesano Marco
Magnavacchi Andrea
Mihajlova Diana
Mkrtchyan Albert
Mumelter Igor
Niccoli Paolo
Penzo Amleto
Piccinini Samuele
Pichi Claudio
Proietti Tosca
Ratschiller Manuel
Ricci Petitoni Angelo
Santocchi Nicolas
Setti Roberto
Silini Bruno
Solinas Roberto
Speciale Francesco
Tamburini Alessandro
Tortolini Francesco
Trasciatti Mirko
Traversi Carlo
Velluti Alberto
Verrelli Adriano
Verrucci Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
1973
21
1N
Mumelter Igor
2
ITA
1839
½
-
½
2
22
1N
Setti Roberto
2
ITA
1834
8
1N
Tortolini Francesco
2
ITA
1913
1
-
0
3
18
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1847
25
Mkrtchyan Albert
2
1836
1
-
0
4
33
2N
Carletti Angelo
2
ITA
1749
19
1N
Ferri Fabio
2
ITA
1842
1
-
0
5
1
CM
Benaglia Giovanni
1.5
ITA
1995
28
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1756
1
-
0
6
7
1N
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
1923
15
1N
Lapenna Michelangelo
1.5
ITA
1875
½
-
½
7
10
1N
Giorgi Sandro
1.5
ITA
1905
27
2N
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
1780
½
-
½
8
16
1N
Speciale Francesco
1.5
ITA
1873
11
1N
Maesano Marco
1.5
ITA
1905
1
-
0
9
14
1N
Piccinini Samuele
1.5
ITA
1889
26
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1797
1
-
0
10
35
2N
Casadei Marco
1.5
ITA
1727
2
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
1978
1
-
0
11
5
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1944
34
2N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1743
½
-
½
12
56
NC
Ghinassi Damiano
1
ITA
1488
6
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1924
1
-
0
13
9
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1906
36
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1698
1
-
0
14
12
1N
Dobboletta Alex
1
ITA
1901
39
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1661
1
-
0
15
31
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1755
17
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1858
0
-
1
16
20
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1840
53
3N
Tamburini Alessandro
1
ITA
1521
0
-
1
17
24
1N
Santocchi Nicolas
1
ITA
1814
23
1N
De Caro Nicola
1
ITA
1815
0
-
1
18
51
3N
Ratschiller Manuel
1
ITA
1548
29
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1756
0
-
1
19
57
NC
Assiria Enrico
1
ITA
1473
32
2N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1753
0
-
1
20
61
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1362
43
2N
Gasperini Christian
1
ITA
1632
0
-
1
21
47
2N
Imburgia Giuseppe
1
ITA
1593
62
NC
Busi Piero
1
ITA
1335
1
-
0
22
63
NC
Daccico Gianni
1
ITA
1326
13
1N
Holzer Philipp Peter Josef
0.5
ITA
1897
½
-
½
23
30
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1755
45
2N
Di Trapani Luigi
0.5
ITA
1612
1
-
0
24
37
2N
Lenti Cosimo
0.5
ITA
1696
46
2N
Boscolo Ampelio
0.5
ITA
1604
0
-
1
25
44
2N
Calvi Luca
0.5
ITA
1615
41
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1646
1
-
0
26
42
2N
Carletti Davide
0.5
ITA
1643
49
3N
Verrucci Gianluca
0.5
ITA
1569
0
-
1
27
40
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1655
55
NC
Ciani Nicola
0.5
ITA
1497
1
-
0
28
58
Mihajlova Diana
0
ENG
1463
38
2N
Gugnali Gianni
0
ITA
1666
0
-
1
29
52
3N
Pichi Claudio
0
ITA
1547
48
3N
Bruini Andrea
0
ITA
1578
½
-
½
30
54
3N
Gasperini Fabio
0
ITA
1507
50
3N
Silini Bruno
0
ITA
1560
1
-
0
31
4
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1962
0
-
F
32
-
33
60
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1401
1
-
F
Informativa Privacy