Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XXIII BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005034B
WE XXIII BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
08-10-2010
10-10-2010
5
28
SCARPELLINI FELICE
Denominazione:
WE XXIII BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
SCARPELLINI FELICE
BIAVA PL.
Maccarini Luca Nicola
Masserini Simone
1
Brigatti Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Fabio
Attuati Luca
Attuati Sara
Boldini Fabio
Brigatti Lorenzo
Caporusso Claudia
Chiarparin Matteo
Coppola Federico
Ferrari Paolo
Filice Davide
Foglieni Matteo
Franco Alessandro
Guerini Silvia Jr
Maccarini Luca Nicola
Masserini Simone
Moroni Luca Jr
Paglia Angelo
Panades Alaiza Ignacio
Panades Ignazio
Paulicelli Domenico
Scansani Marco
Silini Gabriele
Spreafico Fabrizio
Stefanelli Alfredo
Vergano Riccardo
Villa Claudio
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Coppola Federico
ITA
1590
1
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1877
0
-
1
2
2
1N
Villa Claudio
ITA
1868
17
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1566
1
-
0
3
18
3N
Paulicelli Domenico
ITA
1562
3
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1799
½
-
½
4
4
1N
Stefanelli Alfredo
ITA
1760
12
2N
Asperti Fabio
ITA
1667
½
-
½
5
5
1N
Franco Alessandro
ITA
1759
19
3N
Foglieni Matteo
ITA
1506
0
-
1
6
20
NC
Filice Davide
ITA
1464
6
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1736
½
-
½
7
7
2N
Villa Giorgio
ITA
1724
21
NC
Attuati Sara
ITA
1455
1
-
0
8
22
NC
Boldini Fabio
ITA
1494
8
2N
Brigatti Lorenzo
ITA
1721
0
-
1
9
9
2N
Ferrari Paolo
ITA
1692
23
NC
Caporusso Claudia
ITA
1440
1
-
0
10
24
NC
Attuati Luca
ITA
1434
10
2N
Panades Ignazio
ITA
1688
1
-
0
11
11
2N
Scansani Marco
ITA
1688
25
1S
Vergano Riccardo
ITA
1423
1
-
0
12
26
NC
Panades Alaiza Ignacio
ITA
1416
13
2N
Paglia Angelo
ITA
1660
0
-
1
13
14
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1610
27
NC
Chiarparin Matteo
ITA
1404
1
-
0
14
28
NC
Silini Gabriele
ITA
1386
15
3N
Masserini Simone
ITA
1592
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1877
14
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1610
1
-
0
2
13
2N
Paglia Angelo
1
ITA
1660
2
1N
Villa Claudio
1
ITA
1868
½
-
½
3
8
2N
Brigatti Lorenzo
1
ITA
1721
24
NC
Attuati Luca
1
ITA
1434
1
-
0
4
15
3N
Masserini Simone
1
ITA
1592
9
2N
Ferrari Paolo
1
ITA
1692
1
-
0
5
19
3N
Foglieni Matteo
1
ITA
1506
11
2N
Scansani Marco
1
ITA
1688
½
-
½
6
6
2N
Moroni Luca Jr
0.5
ITA
1736
18
3N
Paulicelli Domenico
0.5
ITA
1562
1
-
0
7
12
2N
Asperti Fabio
0.5
ITA
1667
5
1N
Franco Alessandro
0
ITA
1759
0
-
1
8
10
2N
Panades Ignazio
0
ITA
1688
22
NC
Boldini Fabio
0
ITA
1494
0
-
1
9
25
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1423
16
3N
Coppola Federico
0
ITA
1590
0
-
1
10
17
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1566
26
NC
Panades Alaiza Ignacio
0
ITA
1416
0
-
1
11
7
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1724
0
-
F
12
3
1N
Spreafico Fabrizio
0.5
ITA
1799
1
-
F
13
4
1N
Stefanelli Alfredo
0.5
ITA
1760
0
-
F
14
20
NC
Filice Davide
0.5
ITA
1464
0
-
F
15
21
NC
Attuati Sara
0
ITA
1455
0
-
F
16
23
NC
Caporusso Claudia
0
ITA
1440
0
-
F
17
27
NC
Chiarparin Matteo
0
ITA
1404
1
-
F
18
28
NC
Silini Gabriele
0
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Brigatti Lorenzo
2
ITA
1721
1
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1877
0
-
1
2
2
1N
Villa Claudio
1.5
ITA
1868
15
3N
Masserini Simone
2
ITA
1592
0
-
1
3
3
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1799
13
2N
Paglia Angelo
1.5
ITA
1660
0
-
1
4
11
2N
Scansani Marco
1.5
ITA
1688
6
2N
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
1736
0
-
1
5
9
2N
Ferrari Paolo
1
ITA
1692
19
3N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1506
1
-
0
6
5
1N
Franco Alessandro
1
ITA
1759
7
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1724
0
-
1
7
14
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1610
24
NC
Attuati Luca
1
ITA
1434
1
-
0
8
16
3N
Coppola Federico
1
ITA
1590
26
NC
Panades Alaiza Ignacio
1
ITA
1416
1
-
0
9
27
NC
Chiarparin Matteo
1
ITA
1404
22
NC
Boldini Fabio
1
ITA
1494
0
-
1
10
18
3N
Paulicelli Domenico
0.5
ITA
1562
4
1N
Stefanelli Alfredo
0.5
ITA
1760
0
-
1
11
12
2N
Asperti Fabio
0.5
ITA
1667
20
NC
Filice Davide
0.5
ITA
1464
½
-
½
12
10
2N
Panades Ignazio
0
ITA
1688
17
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1566
1
-
0
13
21
NC
Attuati Sara
0
ITA
1455
28
NC
Silini Gabriele
0
ITA
1386
½
-
½
14
23
NC
Caporusso Claudia
0
ITA
1440
25
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1423
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1877
15
3N
Masserini Simone
3
ITA
1592
1
-
0
2
6
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1736
13
2N
Paglia Angelo
2.5
ITA
1660
1
-
0
3
7
2N
Villa Giorgio
2
ITA
1724
14
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1610
½
-
½
4
16
3N
Coppola Federico
2
ITA
1590
8
2N
Brigatti Lorenzo
2
ITA
1721
0
-
1
5
22
NC
Boldini Fabio
2
ITA
1494
9
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1692
0
-
1
6
4
1N
Stefanelli Alfredo
1.5
ITA
1760
2
1N
Villa Claudio
1.5
ITA
1868
0
-
1
7
19
3N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1506
3
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1799
½
-
½
8
20
NC
Filice Davide
1
ITA
1464
11
2N
Scansani Marco
1.5
ITA
1688
0
-
1
9
24
NC
Attuati Luca
1
ITA
1434
5
1N
Franco Alessandro
1
ITA
1759
½
-
½
10
25
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1423
10
2N
Panades Ignazio
1
ITA
1688
0
-
1
11
26
NC
Panades Alaiza Ignacio
1
ITA
1416
12
2N
Asperti Fabio
1
ITA
1667
1
-
0
12
28
NC
Silini Gabriele
0.5
ITA
1386
18
3N
Paulicelli Domenico
0.5
ITA
1562
½
-
½
13
17
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1566
21
NC
Attuati Sara
0.5
ITA
1455
½
-
½
14
27
NC
Chiarparin Matteo
1
ITA
1404
0
-
F
15
23
NC
Caporusso Claudia
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
1736
1
1N
Maccarini Luca Nicola
4
ITA
1877
0
-
1
2
9
2N
Ferrari Paolo
3
ITA
1692
8
2N
Brigatti Lorenzo
3
ITA
1721
½
-
½
3
15
3N
Masserini Simone
3
ITA
1592
7
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1724
1
-
0
4
2
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
1868
14
2N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
1610
0
-
1
5
13
2N
Paglia Angelo
2.5
ITA
1660
11
2N
Scansani Marco
2.5
ITA
1688
1
-
0
6
3
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1799
22
NC
Boldini Fabio
2
ITA
1494
0
-
1
7
26
NC
Panades Alaiza Ignacio
2
ITA
1416
19
3N
Foglieni Matteo
2
ITA
1506
½
-
½
8
10
2N
Panades Ignazio
2
ITA
1688
4
1N
Stefanelli Alfredo
1.5
ITA
1760
0
-
1
9
5
1N
Franco Alessandro
1.5
ITA
1759
23
NC
Caporusso Claudia
1
ITA
1440
1
-
0
10
12
2N
Asperti Fabio
1
ITA
1667
28
NC
Silini Gabriele
1
ITA
1386
1
-
0
11
25
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1423
20
NC
Filice Davide
1
ITA
1464
1
-
0
12
21
NC
Attuati Sara
1
ITA
1455
27
NC
Chiarparin Matteo
1
ITA
1404
1
-
0
13
18
3N
Paulicelli Domenico
1
ITA
1562
17
3N
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1566
1
-
0
14
16
3N
Coppola Federico
2
ITA
1590
0
-
F
15
24
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy