Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXII CITTA' DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005035A
FE XXII CITTA' DI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
02-10-2010
10-10-2010
6
43
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FE XXII CITTA' DI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'+ 30"
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Vuelban Virgilio
Paolinelli Giacomo
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Batoni Fabrizio
Betti Daniele
Biancalana Narciso
Bonafede Alessandro
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Cappagli Adriano
Casarosa Michele
Cocuzzi Edoardo
Codenotti Marco
Colosimo Alessandro
De Nadai Daniele
Donati Roberto
Frugoli Francesco
Gazzarri Alberto
Gazzarri Leonardo
Giuntoli Andrea
Giuntoli Matteo
Innocenti Giovanni
Innocenti Luca
Inserra Elisa
Laketic Gojko
Landi Andrea
Lasio Millo
Lorenzetti Giacomo
Lugli Luca
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Malescusi Luciano
Militello Michele
Nervi Mauro
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Panattoni Angelo
Paolinelli Giacomo
Picone Franco
Ricci Massimo
Rinaldi Francesco Saverio
Soventi Maurizio
Tocchioni Doriano
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
2
IM
Vuelban Virgilio
5.0
PHI
23
N
1
13
B
1
7
N
1
3
B
1
4
N
0
10
B
1
0
6
3
FM
Tocchioni Doriano
4.0
ITA
24
B
1
12
N
1
6
B
1
2
N
0
21
B
1
8
N
0
0
41
28
1N
Soventi Maurizio
0.5
ITA
7
N
0
41
B
½
37
N
0
39
B
0
0
0
0
0
0
11
7
M
Rinaldi Francesco Saverio
3.5
ITA
28
B
1
20
N
1
2
B
0
10
N
0
38
B
½
34
N
1
0
33
43
1N
Ricci Massimo
2.0
ITA
0
1
9
B
0
17
N
0
30
N
1
16
B
0
24
N
0
-1
39
32
1N
Picone Franco
2.0
ITA
11
N
½
15
B
0
41
N
0
22
N
0
0
1
29
B
½
-1
2
8
CM
Paolinelli Giacomo
5.0
ITA
29
N
1
21
B
½
15
N
1
11
B
1
10
N
½
3
B
1
0
17
38
1N
Panattoni Angelo
3.5
ITA
17
N
0
27
B
1
19
N
0
31
B
1
7
N
½
22
B
1
0
16
18
1N
Onesti Luca
3.5
ITA
39
N
½
35
B
1
11
N
0
37
B
1
9
N
½
13
B
½
0
12
13
CM
Novelli Cristiano
3.5
ITA
34
B
1
2
N
0
30
B
1
21
N
0
26
B
1
18
N
½
0
9
21
1N
Nervi Mauro
4.0
ITA
42
B
1
8
N
½
14
B
½
13
B
1
3
N
0
5
N
1
0
27
37
CM
Militello Michele
2.5
ITA
16
B
0
26
N
½
28
B
1
18
N
0
24
B
½
36
N
½
0
24
26
1N
Malescusi Luciano
3.0
ITA
5
N
0
37
B
½
39
N
1
41
B
1
13
N
0
35
B
½
0
7
10
CM
Madiai Federico
4.0
ITA
31
N
1
1
B
1
5
N
½
7
B
1
8
B
½
2
N
0
0
31
40
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
19
N
0
29
B
0
25
N
1
34
B
½
35
N
0
0
1
-1
25
35
1N
Lugli Luca
3.0
ITA
14
B
½
18
N
0
22
B
1
12
N
0
40
B
1
26
N
½
0
40
42
1N
Lorenzetti Giacomo
1.5
ITA
21
N
0
0
1
20
B
0
27
N
½
34
B
0
30
N
0
-1
22
12
CM
Lasio Millo
3.0
ITA
33
N
1
3
B
0
29
N
½
35
B
1
19
N
0
39
B
½
0
35
29
1N
Landi Andrea
2.0
ITA
8
B
0
40
N
1
12
B
½
15
B
0
41
N
0
32
N
½
0
3
1
IM
Laketic Gojko
5.0
SRB
22
B
1
10
N
0
24
B
1
16
N
1
5
B
1
4
B
1
2
30
34
1N
Inserra Elisa
2.5
ITA
13
N
0
25
B
1
16
B
0
40
N
½
42
N
1
7
B
0
0
13
14
CM
Innocenti Luca
3.5
ITA
35
N
½
39
B
1
21
N
½
19
B
½
17
N
0
41
B
1
0
18
20
1N
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
41
N
1
7
B
0
42
N
1
9
B
½
11
N
½
15
B
½
0
23
24
1N
Giuntoli Matteo
3.0
ITA
3
N
0
33
B
1
1
N
0
36
B
½
37
N
½
43
B
1
0
8
17
CM
Giuntoli Andrea
4.0
ITA
38
B
1
4
N
0
43
B
1
6
N
½
14
B
1
19
N
½
0
21
15
CM
Gazzarri Leonardo
3.0
ITA
36
B
½
32
N
1
8
B
0
29
N
1
6
B
0
20
N
½
0
14
11
CM
Gazzarri Alberto
3.5
ITA
32
B
½
36
N
1
18
B
1
8
N
0
20
B
½
16
N
½
0
5
6
CM
Frugoli Francesco
4.5
ITA
27
N
1
19
B
1
3
N
0
17
B
½
15
N
1
9
B
1
0
20
9
CM
Donati Roberto
3.0
ITA
30
B
1
43
N
1
4
B
0
20
N
½
18
B
½
6
N
0
0
32
30
1N
De Nadai Daniele
2.5
ITA
9
N
0
23
B
1
13
N
0
43
B
0
31
N
½
42
B
1
0
36
27
1N
Colosimo Alessandro
2.0
ITA
6
B
0
38
N
0
23
N
1
42
B
½
39
N
0
31
B
½
0
19
5
CM
Codenotti Marco
3.0
ITA
26
B
1
16
N
1
10
B
½
4
N
½
1
N
0
21
B
0
0
15
16
CM
Cocuzzi Edoardo
3.5
ITA
37
N
1
5
B
0
34
N
1
1
B
0
43
N
1
11
B
½
0
34
22
CM
Casarosa Michele
2.0
ITA
1
N
0
31
B
½
35
N
0
32
B
1
36
N
½
38
N
0
-2
28
36
1N
Cappagli Adriano
2.5
ITA
15
N
½
11
B
0
31
N
½
24
N
½
22
B
½
37
B
½
0
10
19
1N
Calcagnile Lucio Maria
4.0
ITA
40
B
1
6
N
0
38
B
1
14
N
½
12
B
1
17
B
½
2
37
31
CM
Burgassi Daniele
2.0
ITA
10
B
0
22
N
½
36
B
½
38
N
0
30
B
½
27
N
½
0
26
39
1N
Brizzi Matteo
3.0
ITA
18
B
½
14
N
0
26
B
0
28
N
1
27
B
1
12
N
½
0
4
4
FM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
25
N
1
17
B
1
9
N
1
5
B
½
2
B
1
1
N
0
0
38
23
CM
Biancalana Narciso
2.0
ITA
2
B
0
30
N
0
27
B
0
25
N
1
0
1
0
0
0
42
33
1N
Betti Daniele
0.0
ITA
12
B
0
24
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
25
1N
Batoni Fabrizio
0.0
ITA
4
B
0
34
N
0
40
B
0
23
B
0
0
0
0
0
2
29
41
1N
Agostinelli Massimo
2.5
ITA
20
B
0
28
N
½
32
B
1
26
N
0
29
B
1
14
N
0
0
Informativa Privacy