Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 11 VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005038A
WE 11 VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
15-10-2010
17-10-2010
5
27
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 11 VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Angelini Marco
Milleri Leonardo
1
Caputi Giuliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Biancotti Alessandro
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Collareta Giovanni
Costi Giorgio
D'ambrosio Francesco
Diena Giovanni
Fornaro Giacomo
Gandolfi Gianfranco
Guarino Vincenzo
Menichini Massimo
Milleri Leonardo
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Nicolis Claudio
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe
Restifo Katiuscia
Rossi Marco
Sordini Giuseppe
Tagliano Maurizio
Traverso Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Angelini Marco
ITA
2163
14
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1813
1
-
0
2
15
1N
Rossi Marco
ITA
1813
2
M
Collareta Giovanni
ITA
2076
0
-
1
3
3
1N
Mortola Alberto
ITA
1995
16
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1812
1
-
0
4
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1808
4
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1981
0
-
1
5
5
1N
Costi Giorgio
ITA
1976
18
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1805
1
-
0
6
19
2N
Menichini Massimo
ITA
1791
6
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1932
0
-
1
7
7
CM
Caputi Giuliano
ITA
1899
20
2N
Mirata Danilo
ITA
1757
½
-
½
8
21
2N
Buselli Claudio
ITA
1678
8
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
1
-
0
9
9
CM
Pino Gianfranco
ITA
1878
22
2N
Sordini Giuseppe
ITA
1595
0
-
1
10
23
2N
Picasso Filippo
ITA
1543
10
CM
Diena Giovanni
ITA
1837
0
-
1
11
11
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1832
24
3N
D'Ambrosio Francesco
ITA
1505
1
-
0
12
25
NC
Milleri Leonardo
ITA
1488
12
1N
Nicolis Claudio
ITA
1826
1
-
0
13
13
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1820
26
NC
Fornaro Giacomo
ITA
1452
1
-
0
14
27
NC
Guarino Vincenzo
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1837
1
CM
Angelini Marco
1
ITA
2163
0
-
1
2
2
M
Collareta Giovanni
1
ITA
2076
11
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1832
1
-
0
3
22
2N
Sordini Giuseppe
1
ITA
1595
3
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1995
0
-
1
4
4
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1981
13
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1820
1
-
0
5
27
NC
Guarino Vincenzo
1
ITA
1416
5
1N
Costi Giorgio
1
ITA
1976
0
-
1
6
6
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1932
21
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1678
1
-
0
7
25
NC
Milleri Leonardo
1
ITA
1488
7
CM
Caputi Giuliano
0.5
ITA
1899
½
-
½
8
8
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1895
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1808
1
-
0
9
24
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1505
9
CM
Pino Gianfranco
0
ITA
1878
0
-
1
10
18
1N
Pugliese Giuseppe
0
ITA
1805
12
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1826
½
-
½
11
14
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1813
19
2N
Menichini Massimo
0
ITA
1791
0
-
1
12
26
NC
Fornaro Giacomo
0
ITA
1452
15
1N
Rossi Marco
0
ITA
1813
0
-
1
13
16
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1812
23
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1543
1
-
0
14
20
2N
Mirata Danilo
0.5
ITA
1757
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Angelini Marco
2
ITA
2163
4
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1981
1
-
0
2
5
1N
Costi Giorgio
2
ITA
1976
2
M
Collareta Giovanni
2
ITA
2076
0
-
1
3
3
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1995
6
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1932
½
-
½
4
8
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
25
NC
Milleri Leonardo
1.5
ITA
1488
0
-
1
5
7
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1899
16
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1812
1
-
0
6
9
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1878
15
1N
Rossi Marco
1
ITA
1813
1
-
0
7
19
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1791
10
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1837
½
-
½
8
11
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1832
22
2N
Sordini Giuseppe
1
ITA
1595
1
-
0
9
13
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1820
21
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1678
1
-
0
10
12
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1826
27
NC
Guarino Vincenzo
1
ITA
1416
1
-
0
11
20
2N
Mirata Danilo
0.5
ITA
1757
14
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1813
1
-
0
12
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1808
24
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1505
1
-
0
13
23
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1543
26
NC
Fornaro Giacomo
0
ITA
1452
0
-
1
14
18
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1805
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Collareta Giovanni
3
ITA
2076
1
CM
Angelini Marco
3
ITA
2163
0
-
1
2
25
NC
Milleri Leonardo
2.5
ITA
1488
3
1N
Mortola Alberto
2.5
ITA
1995
1
-
0
3
4
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1981
6
1N
Traverso Massimiliano
2.5
ITA
1932
1
-
0
4
9
CM
Pino Gianfranco
2
ITA
1878
5
1N
Costi Giorgio
2
ITA
1976
½
-
½
5
11
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1832
7
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1899
0
-
1
6
10
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1837
13
1N
Caridi Nicolo'
2
ITA
1820
1
-
0
7
12
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1826
19
2N
Menichini Massimo
1.5
ITA
1791
1
-
0
8
15
1N
Rossi Marco
1
ITA
1813
20
2N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1757
½
-
½
9
22
2N
Sordini Giuseppe
1
ITA
1595
8
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1895
0
-
1
10
21
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1678
16
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1812
0
-
1
11
26
NC
Fornaro Giacomo
1
ITA
1452
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1808
0
-
1
12
14
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1813
27
NC
Guarino Vincenzo
1
ITA
1416
1
-
0
13
24
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1505
23
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1543
0
-
1
14
18
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1805
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Angelini Marco
4
ITA
2163
25
NC
Milleri Leonardo
3.5
ITA
1488
½
-
½
2
7
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1899
2
M
Collareta Giovanni
3
ITA
2076
½
-
½
3
3
1N
Mortola Alberto
2.5
ITA
1995
4
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1981
1
-
0
4
5
1N
Costi Giorgio
2.5
ITA
1976
12
1N
Nicolis Claudio
2.5
ITA
1826
½
-
½
5
6
1N
Traverso Massimiliano
2.5
ITA
1932
9
CM
Pino Gianfranco
2.5
ITA
1878
½
-
½
6
16
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1812
8
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
1
-
0
7
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1808
11
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1832
1
-
0
8
20
2N
Mirata Danilo
2
ITA
1757
13
1N
Caridi Nicolo'
2
ITA
1820
1
-
0
9
19
2N
Menichini Massimo
1.5
ITA
1791
15
1N
Rossi Marco
1.5
ITA
1813
1
-
0
10
23
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1543
14
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1813
½
-
½
11
21
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1678
26
NC
Fornaro Giacomo
1
ITA
1452
1
-
0
12
27
NC
Guarino Vincenzo
1
ITA
1416
22
2N
Sordini Giuseppe
1
ITA
1595
0
-
1
13
10
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
1837
24
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1505
0
-
1
F
14
18
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1805
0
-
F
Informativa Privacy