Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BRINDISI MEM. MIMMO VITALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005039A
WE CITTA' DI BRINDISI MEM. MIMMO VITALE
BRINDISI
BR
PUG
09-10-2010
17-10-2010
6
24
MANTA ALBERTO NICOLA
Denominazione:
WE CITTA' DI BRINDISI MEM. MIMMO VITALE
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
MANTA ALBERTO NICOLA
De Giorgi Stefano
Altini Nicola
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Arceri Filippo
Bernabei Alberto
Capuano Francesca
Caramia Antonio
Casolino Rosamaria
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
Di Lascio Savino
Doronzo Michele
Inguscio Giorgio
Liuti Aldo
Mastrolonardo Francesco
Minerba Paolo
Pastore Giuseppe
Riccio Luigi
Ripa Francesco
Sabatelli Angelo
Santeramo Domenico
Simone Leo
Sirena Gianni
Talo' Angelo
Vitale Romualdo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Caramia Antonio
ITA
1796
1
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2145
0
-
1
2
2
CM
Altini Nicola
ITA
2134
14
2N
Minerba Paolo
ITA
1790
1
-
0
3
15
1N
Talo' Angelo
ITA
1744
3
CM
Inguscio Giorgio
ITA
2030
0
-
1
4
4
CM
Bernabei Alberto
ITA
2020
16
2N
Liuti Aldo
ITA
1730
1
-
0
5
17
1N
Sabatelli Angelo
ITA
1726
5
CM
Sirena Gianni
ITA
1975
0
-
1
6
6
1N
Santeramo Domenico
ITA
1947
18
2N
Vitale Romualdo
ITA
1718
1
-
0
7
19
2N
Ripa Francesco
ITA
1677
7
1N
Riccio Luigi
ITA
1933
0
-
1
8
8
CM
Di Lascio Savino
ITA
1921
20
2N
Arceri Filippo
ITA
1671
1
-
0
9
21
2N
Doronzo Michele
ITA
1656
9
1N
Simone Leo
ITA
1898
½
-
½
10
10
CM
Capuano Francesca
ITA
1894
22
2N
De Giorgi Francesca
ITA
1641
1
-
0
11
23
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1632
11
1N
Casolino Rosamaria
ITA
1832
0
-
1
12
12
1N
Altini Ruggiero
ITA
1819
24
3N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1563
1
-
0
Informativa Privacy