Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FELICE BOSI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006003A
OP FELICE BOSI
MILANO
MI
LOM
22-10-2010
24-10-2010
5
73
PAVAN CHIARA
Denominazione:
OP FELICE BOSI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAVAN CHIARA
Milchev Nikolay
Rambaldi Francesco
1
Sgnaolin Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Angelini Marco
Baccarin Stefano
Bertamini Alberto
Bonghi Fabrizio
Bracci Andrea
Bressi Giorgio
Brioschi Camillo
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Cannetta Stefano
Canoro Ivan
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Chinnici Giorgio
Colica Daniele
Colombo Luca
Conta Diego
D'avino Luca
D'urbino Ilan
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Didoni Renato
Falco Claudio
Ferraris Fulvio
Ferretti Alessandro
Giannotti Salvatore
Guerini Silvia Jr
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Kimbin Richard Conrod
Krstic Dragan
Lanzani Giuliano
Lapiccirella Daniele
Libutti Michele
Manansala Eduardo
Mariucci Felice
Miglioli Luca
Milchev Nikolay
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Motola Jacopo
Olivieri Alessandro
Orlando Luigi
Orsi Matteo
Pace Pietro Dario
Pardi Rodolfo
Petrone Gianmario
Piemonti Carlo
Pili Giangiuseppe
Poggioli Filippo
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Rambaldi Francesco
Ramella Stefano
Reale Simone
Rigotti Gianluigi
Ruggeri Igor
Sgnaolin Davide
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Torelli Mauro
Trachuk Roman
Vece Luigi
Veri' Giustino
Villalba Fernando
Visentin Umberto
Vuelban Virgilio
Weiss Nicolo'
Zampar Andrea
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
62
58
2N
Rigotti Gianluigi
0.0
ITA
0
0
0
0
67
73
NC
Visentin Umberto
0.0
ITA
0
0
0
0
73
17
CM
Didoni Renato
0.0
ITA
0
0
0
71
67
3N
De Maio Fabio
0.5
ITA
0
½
0
72
44
2N
Miglioli Luca
0.5
ITA
0
0
½
0
49
66
3N
Calabrese Maurizio
1.0
ITA
0
0
0
1
61
50
1N
Chinnici Giorgio
1.0
ITA
1
0
63
53
1N
Ragoso Mario
1.0
ITA
0
1
0
0
0
64
72
NC
Canoro Ivan
1.0
ITA
0
0
1
65
61
2N
Weiss Nicolo'
1.0
ITA
0
0
0
1
0
66
64
3N
Pardi Rodolfo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
68
62
2N
Cannetta Stefano
1.0
ITA
0
½
½
0
0
69
70
NC
De Maio Domenico
1.0
ITA
0
½
0
½
70
38
1N
Ramella Stefano
1.0
ITA
0
0
½
½
56
46
2N
Miracola Giorgia
1.5
ITA
0
0
0
1
½
57
63
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
½
0
0
½
½
58
48
1N
Ferraris Fulvio
1.5
ITA
0
0
1
½
0
59
69
3N
Falco Claudio
1.5
ITA
½
0
0
½
½
60
47
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
0
0
0
½
1
40
56
2N
Bertamini Alberto
2.0
ITA
0
1
1
0
0
41
39
2N
Petrone Gianmario
2.0
ITA
½
0
0
½
1
42
68
3N
Bonghi Fabrizio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
43
36
1N
Krstic Dragan
2.0
ITA
0
0
0
1
1
44
49
1N
Conta Diego
2.0
ITA
½
0
0
1
½
45
40
2N
Gussoni Paolo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
46
43
2N
D'Urbino Ilan
2.0
ITA
1
0
0
1
47
51
2N
Zito Riccardo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
48
23
1N
Colombo Luca
2.0
ITA
0
0
0
1
1
50
54
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
0
0
½
1
½
51
45
2N
Mariucci Felice
2.0
ITA
0
0
1
0
1
52
71
3N
Ruggeri Igor
2.0
ITA
0
0
½
½
1
53
59
2N
Veri' Giustino
2.0
ITA
0
½
0
½
1
54
34
1N
Baccarin Stefano
2.0
ITA
0
0
½
1
½
55
55
2N
Zampar Andrea
2.0
ITA
0
½
½
0
1
34
52
2N
Motola Jacopo
2.5
ITA
0
1
0
1
½
35
57
2N
Pili Giangiuseppe
2.5
ITA
0
0
½
1
1
36
28
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
0
½
0
1
1
37
35
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
0
0
½
1
1
38
60
2N
Vece Luigi
2.5
ITA
1
0
½
0
1
39
33
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
7
8
M
Cazzaniga Walter
3.0
ITA
0
1
1
1
15
24
1N
D'Avino Luca
3.0
ITA
0
½
1
1
½
16
12
1N
Cerioni Armando
3.0
ITA
0
1
0
1
1
17
41
2N
Poggioli Filippo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
18
30
1N
Reale Simone
3.0
ITA
0
1
0
1
1
19
65
3N
Tahiraj Almir
3.0
ITA
0
1
½
½
1
20
18
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
21
13
Illyuviev Oleg
3.0
RUS
0
1
0
1
1
22
19
1N
Olivieri Alessandro
3.0
ITA
0
1
1
1
0
23
31
1N
Miracola Massimiliano
3.0
ITA
1
0
½
1
½
24
15
CM
Lanzani Giuliano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
25
11
CM
Piemonti Carlo
3.0
ITA
½
0
1
½
1
26
26
1N
Villalba Fernando
3.0
ITA
0
1
0
1
1
27
22
1N
Manansala Eduardo
3.0
ITA
0
½
1
½
1
28
27
1N
Bracci Andrea
3.0
ITA
0
½
1
½
1
29
25
CM
Orlando Luigi
3.0
ITA
0
0
1
1
1
30
7
CM
Angelini Marco
3.0
ITA
1
0
1
1
0
31
29
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.0
ITA
1
1
0
1
0
32
32
1N
Brociner Beniamino
3.0
ITA
½
1
½
0
1
33
20
1N
Kimbin Richard Conrod
3.0
MAS
1
0
1
0
1
11
9
CM
Bressi Giorgio
3.5
ITA
0
1
½
1
1
12
37
1N
Trachuk Roman
3.5
0
1
½
1
1
13
14
CM
Ferretti Alessandro
3.5
ITA
1
½
1
0
1
14
21
1N
Giannotti Salvatore
3.5
ITA
½
1
½
1
½
4
6
M
Lapiccirella Daniele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
5
4
FM
Pace Pietro Dario
4.0
ITA
0
1
1
1
1
6
2
IM
Vuelban Virgilio
4.0
PHI
½
½
1
1
1
8
3
IM
Aleksic Nenad
4.0
SRB
½
1
1
½
1
9
42
2N
Torelli Mauro
4.0
ITA
0
1
1
1
1
10
16
1N
Orsi Matteo
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
IM
Milchev Nikolay
4.5
BUL
1
½
1
1
1
2
10
FM
Rambaldi Francesco
4.5
ITA
½
1
1
1
1
3
5
M
Sgnaolin Davide
4.5
ITA
½
1
1
1
1
Informativa Privacy