Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP IV MEMORIAL MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006005B
OP IV MEMORIAL MOLINARI
MILANO
MI
LOM
29-10-2010
01-11-2010
6
43
PALMA MAURO
Denominazione:
OP IV MEMORIAL MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Pellegrini Fabio
Calvi Luca
1
Giovannini Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Luca
Attuati Sara
Beltrami Francesco
Benedetti Mario
Berna Stefano
Bertora Silvano
Bonghi Fabrizio
Brighenti Alessandro
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Calvi Luca
Carabello' Daniele
Carbone Lorenzo
Casati Ivan Mario
Cervini Gian Piero
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Epitome Nando
Fantina Carla
Gemelli Giovanni
Giancola Andrea
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Gonella Graziano
Greco Giovanni
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manca Renato
Mazzoccoli Simone
Mingolla Patrizio
Palermiti Francesco
Pellegrini Fabio
Pioggia Massimiliano
Poletto Daniele
Rizzi Domenico
Ruggeri Igor
Russo Luca
Silini Bruno
Spano' Pietro
Spreafico Fabrizio
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
4
1
1N
Spreafico Fabrizio
4.5
ITA
21
N
1
18
B
0
20
N
½
29
B
1
34
N
1
4
B
1
0
29
2
1N
Manca Renato
2.0
ITA
22
B
1
17
N
0
26
B
1
9
N
0
13
B
0
28
N
0
0
16
3
2N
Giancola Andrea
3.0
ITA
23
N
1
27
B
1
16
N
0
14
B
1
8
N
0
0
½
-1
12
4
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
24
B
0
28
N
1
22
B
1
13
N
1
9
B
½
1
N
0
0
21
5
CM
Poletto Daniele
3.0
ITA
25
N
1
29
B
½
14
N
½
21
B
½
0
½
31
B
½
1
19
6
1N
Beltrami Francesco
3.0
ITA
26
B
½
42
N
1
17
B
½
15
N
½
30
B
0
34
N
½
0
28
7
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
27
N
0
25
B
1
21
N
0
37
B
0
36
B
½
32
N
1
0
3
8
2N
Giovannini Stefano
4.5
ITA
28
B
1
19
N
½
24
B
1
17
N
½
3
B
1
16
B
½
2
6
9
1N
Carbone Lorenzo
4.0
ITA
0
½
31
B
1
27
N
1
2
B
1
4
N
½
30
N
½
-1
27
10
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
30
B
0
32
N
½
40
B
1
26
N
1
17
B
0
0
½
1
11
11
2N
Mingolla Patrizio
3.5
ITA
31
N
1
37
B
1
18
N
½
16
B
0
21
N
½
14
B
½
0
32
12
2N
Bertora Silvano
2.0
ITA
33
B
0
36
N
1
30
B
0
28
N
0
26
B
1
23
B
0
2
22
13
2N
Spano' Pietro
3.0
ITA
34
N
½
20
B
½
37
N
1
4
B
0
2
N
1
21
B
0
0
14
14
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
3.5
ITA
36
B
1
24
N
½
5
B
½
3
N
0
22
B
1
11
N
½
0
10
15
2N
Carabello' Daniele
4.0
ITA
37
N
0
35
B
1
43
N
1
6
B
½
18
N
½
27
N
1
-2
1
16
2N
Pellegrini Fabio
5.0
ITA
38
B
1
30
N
1
3
B
1
11
N
1
19
B
½
8
N
½
0
2
17
2N
Calvi Luca
5.0
ITA
39
N
1
2
B
1
6
N
½
8
B
½
10
N
1
19
B
1
0
15
18
2N
Epitome Nando
2.0
ITA
0
½
1
N
1
11
B
½
19
N
0
15
B
½
37
N
0
-1
5
19
2N
Rizzi Domenico
4.0
ITA
41
N
1
8
B
½
29
N
1
18
B
1
16
N
½
17
N
0
-2
31
20
2N
Madaschi Sergio
2.0
ITA
42
B
½
13
N
½
1
B
½
30
N
½
27
B
0
29
B
0
2
8
21
3N
Vuckovic Dimitrije
4.0
ITA
1
B
0
38
N
1
7
B
1
5
N
½
11
B
½
13
N
1
0
33
22
2N
Brighenti Alessandro
2.0
ITA
2
N
0
39
B
1
4
N
0
43
B
1
14
N
0
33
B
0
0
26
23
1N
Fantina Carla
3.0
ITA
3
B
0
40
N
0
42
B
1
36
N
1
37
B
0
12
N
1
0
30
24
3N
Silini Bruno
2.0
ITA
4
N
1
14
B
½
8
N
0
34
B
0
31
N
0
26
N
½
-2
37
25
3N
Mazzoccoli Simone
2.0
ITA
5
B
0
7
N
0
36
B
0
42
N
1
39
N
1
43
B
0
0
35
26
3N
Calabrese Maurizio
2.0
ITA
6
N
½
34
B
1
2
N
0
10
B
0
12
N
0
24
B
½
0
20
27
3N
Bonghi Fabrizio
3.0
ITA
7
B
1
3
N
0
9
B
0
40
N
1
20
N
1
15
B
0
0
13
28
3N
Russo Luca
3.5
ITA
8
N
0
4
B
0
39
N
1
12
B
1
29
N
½
2
B
1
0
17
29
3N
Gemelli Giovanni
3.0
ITA
43
B
1
5
N
½
19
B
0
1
N
0
28
B
½
20
N
1
0
7
30
3N
Ruggeri Igor
4.0
ITA
10
N
1
16
B
0
12
N
1
20
B
½
6
N
1
9
B
½
0
23
31
3N
Giovannini Roberto
3.0
ITA
11
B
0
9
N
0
38
B
½
32
N
1
24
B
1
5
N
½
0
40
32
2N
Colombani Camillo
1.5
ITA
0
½
10
B
½
34
N
0
31
B
0
42
N
1
7
B
0
1
18
33
2S
Berna Stefano
3.0
ITA
12
N
1
0
½
0
½
0
½
40
B
1
22
N
1
-1
24
34
NC
Pioggia Massimiliano
3.0
ITA
13
B
½
26
N
0
32
B
1
24
N
1
1
B
0
6
B
½
2
41
35
NC
Attuati Sara
1.0
ITA
0
½
15
N
0
41
B
1
0
½
43
N
0
0
½
-1
36
36
NC
Greco Giovanni
2.0
ITA
14
N
0
12
B
0
25
N
1
23
B
0
7
N
½
39
B
½
0
9
37
NC
Palermiti Francesco
4.0
ITA
15
B
1
11
N
0
13
B
0
7
N
1
23
N
1
18
B
1
0
38
38
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
16
N
0
21
B
0
31
N
½
0
½
41
B
1
0
½
0
39
39
NC
Benedetti Mario
1.5
ITA
17
B
0
22
N
0
28
B
0
41
N
1
25
B
0
36
N
½
0
34
40
3N
Verderame Alberto
2.0
ITA
0
½
23
B
1
10
N
0
27
B
0
33
N
0
42
B
1
1
42
41
NC
Cagnotto Marco
0.0
ITA
19
B
0
0
½
35
N
0
39
B
0
38
N
0
0
½
0
43
42
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
20
N
½
6
B
0
23
N
0
25
B
0
32
B
0
40
N
0
0
25
43
NC
Gonella Graziano
2.0
ITA
29
N
0
0
½
15
B
0
22
N
0
35
B
1
25
N
1
-1
Informativa Privacy