Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XV SESTRI PONENTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006006A
WE XV SESTRI PONENTE
SESTRI PONENTE
GE
LIG
29-10-2010
01-11-2010
7
19
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE XV SESTRI PONENTE
Luogo:
SESTRI PONENTE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Brun Dario
Astengo Marcello
1
Mortola Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Astengo Marcello
Biancotti Alessandro
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Cardona Paolo
Caridi Nicolo'
Dordoni Riccardo
Dragoni Alessandro
Lazzoni Davide
Mereta Carlo
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Nicolis Claudio
Pedemonte Claudio Giovanni
Valentini Angelo
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
ITA
2250
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1808
1
-
0
2
10
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1820
2
CM
Astengo Marcello
ITA
2064
0
-
1
3
3
1N
Mortola Alberto
ITA
1995
12
2N
Vello Bruno
ITA
1768
1
-
0
4
13
2N
Mirata Danilo
ITA
1757
4
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1981
½
-
½
5
5
CM
Caputi Giuliano
ITA
1899
14
2N
Buselli Claudio
ITA
1678
1
-
0
6
15
3N
Mereta Carlo
ITA
1599
6
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
½
-
½
7
7
1N
Cardona Paolo
ITA
1882
16
3N
Lazzoni Davide
ITA
1580
0
-
1
8
17
3N
Dordoni Riccardo
ITA
1539
8
1N
Valentini Angelo
ITA
1868
0
-
1
9
9
1N
Nicolis Claudio
ITA
1826
18
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1493
1
-
0
10
19
NC
Dragoni Alessandro
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1868
1
M
Brun Dario
1
ITA
2250
0
-
1
2
2
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2064
9
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1826
1
-
0
3
16
3N
Lazzoni Davide
1
ITA
1580
3
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1995
0
-
1
4
19
NC
Dragoni Alessandro
1
ITA
1437
5
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1899
0
-
1
5
4
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1981
15
3N
Mereta Carlo
0.5
ITA
1599
½
-
½
6
6
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1895
13
2N
Mirata Danilo
0.5
ITA
1757
1
-
0
7
12
2N
Vello Bruno
0
ITA
1768
7
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1882
½
-
½
8
14
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1678
10
1N
Caridi Nicolo'
0
ITA
1820
0
-
1
9
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1808
17
3N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1539
1
-
0
10
18
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1493
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
2
ITA
2250
2
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2064
1
-
0
2
3
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1995
5
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1899
½
-
½
3
9
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1826
6
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1895
0
-
1
4
18
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1493
4
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1981
0
-
1
5
15
3N
Mereta Carlo
1
ITA
1599
8
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1868
0
-
1
6
10
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1820
16
3N
Lazzoni Davide
1
ITA
1580
1
-
0
7
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1808
19
NC
Dragoni Alessandro
1
ITA
1437
1
-
0
8
13
2N
Mirata Danilo
0.5
ITA
1757
12
2N
Vello Bruno
0.5
ITA
1768
1
-
0
9
7
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1882
0
-
F
10
14
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1678
17
3N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1539
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1899
1
M
Brun Dario
3
ITA
2250
0
-
1
2
6
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1895
3
1N
Mortola Alberto
2.5
ITA
1995
0
-
1
3
2
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2064
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1808
1
-
0
4
4
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1981
10
1N
Caridi Nicolo'
2
ITA
1820
1
-
0
5
8
1N
Valentini Angelo
2
ITA
1868
13
2N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1757
½
-
½
6
19
NC
Dragoni Alessandro
1
ITA
1437
9
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1826
½
-
½
7
16
3N
Lazzoni Davide
1
ITA
1580
14
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1678
0
-
1
8
7
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1882
15
3N
Mereta Carlo
1
ITA
1599
1
-
0
9
12
2N
Vello Bruno
0.5
ITA
1768
18
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1493
1
-
0
10
17
3N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1539
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
4
ITA
2250
3
1N
Mortola Alberto
3.5
ITA
1995
½
-
½
2
4
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1981
2
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2064
0
-
1
3
5
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1899
6
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1895
½
-
½
4
10
1N
Caridi Nicolo'
2
ITA
1820
8
1N
Valentini Angelo
2.5
ITA
1868
1
-
0
5
13
2N
Mirata Danilo
2
ITA
1757
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1808
1
-
0
6
14
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1678
7
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1882
0
-
1
7
9
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1826
12
2N
Vello Bruno
1.5
ITA
1768
½
-
½
8
15
3N
Mereta Carlo
1
ITA
1599
19
NC
Dragoni Alessandro
1.5
ITA
1437
½
-
½
9
18
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1493
17
3N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1539
1
-
0
10
16
3N
Lazzoni Davide
1
ITA
1580
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1895
1
M
Brun Dario
4.5
ITA
2250
0
-
1
2
3
1N
Mortola Alberto
4
ITA
1995
2
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2064
0
-
1
3
10
1N
Caridi Nicolo'
3
ITA
1820
5
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1899
½
-
½
4
7
1N
Cardona Paolo
2.5
ITA
1882
4
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1981
½
-
½
5
19
NC
Dragoni Alessandro
2
ITA
1437
13
2N
Mirata Danilo
3
ITA
1757
0
-
1
6
12
2N
Vello Bruno
2
ITA
1768
8
1N
Valentini Angelo
2.5
ITA
1868
0
-
1
7
16
3N
Lazzoni Davide
2
ITA
1580
9
1N
Nicolis Claudio
2
ITA
1826
0
-
1
8
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1808
18
2N
Brugnolo Paolo
2
ITA
1493
1
-
0
9
17
3N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1539
14
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1678
0
-
1
10
15
3N
Mereta Carlo
1.5
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
5.5
ITA
2250
13
2N
Mirata Danilo
4
ITA
1757
1
-
0
2
2
CM
Astengo Marcello
5
ITA
2064
5
CM
Caputi Giuliano
3.5
ITA
1899
1
-
0
3
4
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1981
3
1N
Mortola Alberto
4
ITA
1995
0
-
1
4
8
1N
Valentini Angelo
3.5
ITA
1868
6
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1895
0
-
1
5
9
1N
Nicolis Claudio
3
ITA
1826
10
1N
Caridi Nicolo'
3.5
ITA
1820
1
-
0
6
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1808
7
1N
Cardona Paolo
3
ITA
1882
0
-
1
7
14
2N
Buselli Claudio
3
ITA
1678
15
3N
Mereta Carlo
2.5
ITA
1599
½
-
½
8
18
2N
Brugnolo Paolo
2
ITA
1493
16
3N
Lazzoni Davide
2
ITA
1580
1
-
0
9
17
3N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1539
19
NC
Dragoni Alessandro
2
ITA
1437
1
-
0
10
12
2N
Vello Bruno
2
ITA
1768
1
-
F
Informativa Privacy