Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XXVIII COPPA D'ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006008A
OP XXVIII COPPA D'ORO
VILLA GUARDIA
CO
LOM
30-10-2010
01-11-2010
6
28
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP XXVIII COPPA D'ORO
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
COLOMBO S.
Aranovitch Emiliano
Bernasconi Roberto
1
Guzzetti Luigi Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Asperti Fabio
Bernasconi Roberto
Boffi Luigi
Cardani Roberto
Casella Vincenzo
Corti Filippo
Falchi Claudio
Fusi Claudio
Grassetto Gilberto
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Larghi Riccardo
Laricini Alberto
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Milu Tatiana
Napoli Ferdinando
Napolitano Matteo
Nipote Mario
Paniga Danilo
Pede Lucio
Primerano Carlo
Raineri Pieroberto
Revinelli Sergio
Villa Giorgio
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
20
2N
Milu Tatiana
ITA
LOM
CO
1690
1751.83
1559
1958
F
841552
132585
1
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
LOM
VA
2335
1876.17
2677
1977
M
805947
113558
4
1N
Bernasconi Roberto
ITA
LOM
CO
1920
1927.67
2053
1966
M
812030
100720
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
LOM
MI
1878
1915.50
2041
1957
M
855812
3
CM
Cardani Roberto
ITA
LOM
VA
1961
1886.50
2012
1962
M
814989
104707
2
CM
Liscio Giovanni
ITA
LOM
CO
2040
1794.50
1842
1967
M
823163
102980
5
CM
Larghi Riccardo
ITA
LOM
VA
1887
1848.83
1822
1957
M
836079
102978
16
2N
Villa Giorgio
ITA
LOM
LC
1724
1802.83
1728
1995
M
858773
126674
12
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
LOM
CO
1784
1753.50
1679
1963
M
825115
103521
8
1N
Grassetto Gilberto
ITA
LOM
CO
1872
1736.50
1716
1955
M
821225
102977
10
1N
Revinelli Sergio
ITA
LOM
CO
1842
1900.00
1900
1960
M
814261
104844
7
1N
Paniga Danilo
ITA
LOM
SO
1874
1796.67
1737
1970
M
828440
107485
13
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
LOM
CO
1779
1781.00
1721
1971
M
868027
100725
21
2N
Asperti Fabio
ITA
LOM
BG
1667
1824.83
1625
1961
M
101654
22
2N
Falchi Claudio
ITA
LOM
CO
1666
1838.17
1782
1994
M
868779
139622
28
3N
Casella Vincenzo
ITA
LOM
CO
1524
1670.25
1530
1964
M
117621
18
2N
Laricini Alberto
ITA
LOM
CO
1703
1704.50
1608
1955
M
102979
15
1N
Napoli Ferdinando
ITA
LOM
CO
1745
1776.80
1777
1957
M
827347
100727
19
2N
Napolitano Matteo
ITA
LOM
CO
1697
1743.50
1627
1983
M
877913
141058
26
2N
Lipari Alberto
ITA
LOM
CO
1570
1772.17
1662
1953
M
838942
131538
25
2N
Boffi Luigi
ITA
LOM
MI
1601
1705.40
1605
1953
M
827240
102969
9
1N
Pede Lucio
ITA
LOM
CO
1858
1643.80
1572
1959
M
825174
104993
27
2N
Fusi Claudio
1562
1763.33
1534
1954
M
14
2N
Primerano Carlo
ITA
LOM
CO
1769
1797.17
1612
1958
M
828025
100163
23
2N
Raineri Pieroberto
ITA
LOM
CO
1663
1756.00
1548
1961
M
812390
110814
17
2N
Corti Filippo
ITA
LOM
CO
1706
1728.00
1603
1936
M
820555
103504
11
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
LOM
VA
1826
1659.20
1417
1959
M
806536
102985
24
2N
Nipote Mario
ITA
LOM
VA
1603
1598.25
627
1945
M
869856
141396
Informativa Privacy