Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 33 CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006020B
FE 33 CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
29-10-2010
01-11-2010
5
12
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE 33 CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RICCA ROBERTO
GODINA P. - GIACOMETTO M.
Yao Stefano
Panero Simone
1
Monge Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartoli Francesco
Berardi Gianluca
De Palo Graziano
Dente Santiago
Di Giorgio Salvatore
Ferrero Dario
Griva Stefano
Lo Curto Andrea
Monge Matteo
Panero Simone
Solano Michele
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
De Palo Graziano
ITA
1410
1
NC
Dente Santiago
ITA
1485
0
-
1
2
7
NC
Solano Michele
ITA
1368
2
NC
Panero Simone
ITA
1434
0
-
1
3
11
NC
Lo Curto Andrea
ITA
1344
3
NC
Di Giorgio Salvatore
ITA
1431
0
-
1
4
4
NC
Yao Stefano
ITA
1422
9
NC
Monge Matteo
ITA
1356
1
-
0
5
6
NC
Ferrero Dario
ITA
1377
10
NC
Berardi Gianluca
ITA
1347
1
-
0
6
8
NC
Bartoli Francesco
ITA
1359
12
NC
Griva Stefano
ITA
1269
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Dente Santiago
1
ITA
1485
4
NC
Yao Stefano
1
ITA
1422
½
-
½
2
2
NC
Panero Simone
1
ITA
1434
6
NC
Ferrero Dario
1
ITA
1377
1
-
0
3
3
NC
Di Giorgio Salvatore
1
ITA
1431
8
NC
Bartoli Francesco
1
ITA
1359
1
-
0
4
12
NC
Griva Stefano
0
ITA
1269
7
NC
Solano Michele
0
ITA
1368
½
-
½
5
9
NC
Monge Matteo
0
ITA
1356
11
NC
Lo Curto Andrea
0
ITA
1344
1
-
0
6
5
NC
De Palo Graziano
0
ITA
1410
0
-
F
7
10
NC
Berardi Gianluca
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Di Giorgio Salvatore
2
ITA
1431
2
NC
Panero Simone
2
ITA
1434
0
-
1
2
6
NC
Ferrero Dario
1
ITA
1377
1
NC
Dente Santiago
1.5
ITA
1485
0
-
1
3
4
NC
Yao Stefano
1.5
ITA
1422
8
NC
Bartoli Francesco
1
ITA
1359
1
-
0
4
10
NC
Berardi Gianluca
1
ITA
1347
9
NC
Monge Matteo
1
ITA
1356
0
-
1
5
11
NC
Lo Curto Andrea
0
ITA
1344
12
NC
Griva Stefano
0.5
ITA
1269
0
-
1
6
7
NC
Solano Michele
0.5
ITA
1368
1
-
F
7
5
NC
De Palo Graziano
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Panero Simone
3
ITA
1434
4
NC
Yao Stefano
2.5
ITA
1422
0
-
1
2
1
NC
Dente Santiago
2.5
ITA
1485
3
NC
Di Giorgio Salvatore
2
ITA
1431
½
-
½
3
9
NC
Monge Matteo
2
ITA
1356
7
NC
Solano Michele
1.5
ITA
1368
½
-
½
4
12
NC
Griva Stefano
1.5
ITA
1269
10
NC
Berardi Gianluca
1
ITA
1347
½
-
½
5
8
NC
Bartoli Francesco
1
ITA
1359
6
NC
Ferrero Dario
1
ITA
1377
1
-
0
6
5
NC
De Palo Graziano
0
ITA
1410
0
-
F
7
11
NC
Lo Curto Andrea
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Yao Stefano
3.5
ITA
1422
3
NC
Di Giorgio Salvatore
2.5
ITA
1431
1
-
0
2
2
NC
Panero Simone
3
ITA
1434
1
NC
Dente Santiago
3
ITA
1485
1
-
0
3
12
NC
Griva Stefano
2
ITA
1269
9
NC
Monge Matteo
2.5
ITA
1356
0
-
1
4
7
NC
Solano Michele
2
ITA
1368
8
NC
Bartoli Francesco
2
ITA
1359
½
-
½
5
10
NC
Berardi Gianluca
1.5
ITA
1347
11
NC
Lo Curto Andrea
1
ITA
1344
0
-
1
6
6
NC
Ferrero Dario
1
ITA
1377
1
-
F
7
5
NC
De Palo Graziano
0
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy