Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006021A
CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 16
COURMAYEUR
AO
VAL
29-10-2010
01-11-2010
6
111
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 16
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
MANCIN R.
Caprio Guido
Testa Adriano
1
Santeramo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Francesco
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Antognoni Nicola
Artero Carlo
Balestrini Andrea
Balliana Ivan
Ballista Massimiliano
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Belogi Nicola
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Brscic Mattia
Bullita Simone
Calabrese Michele
Camana Filippo
Caprio Guido
Carletti Davide M.
Carraria Martinotti Ludovico
Castagner Denise
Cavaleri Gabriele
Cerutti Fabio Maria
Cherbacich Gabriele
Cirrincione Paze' Paolo
Colpo Marco
Combina Alberto
Combina Gabriele
Confalonieri Luca
Coppola Federico
Corso Gabriele
D'avino Gianfranco
D'urbino Ilan
Dal Canton Emanuele
Davi Alessandro
De Grandi Samuele
Della Sala Bruno
Di Giorgio Daniele
Di Natale Gianluca
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Domarev Svyatoslav
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Fantini Pietro
Ferraguti Francesco
Gabellini Francesco
Gaglianese Marco
Gaillard Nelly
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Gerosa Davide
Ghioldi Matteo
Innocenti Giovanni
Jurissevich Alberto
Kolos Vctor
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lo Cascio Marco
Lo Pinto Giovanni
Lombardi Benedetto
Lorenzetti Giacomo
Mancini Anna
Marchini Daniele
Melone Antonio
Meneghetti Federico
Migliorini Matteo
Milletari' Ruggero
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Monari Emanuele
Monti Marco
Motola Jacopo
Nassiri Widad
Noziglia Mauro
Pacini Ermanno
Palazzotto Roberto
Parrella Gian Marco
Pascolini Maria Pia
Penna Tommaso
Petrescu Eduard
Petrescu Erhard
Picchi Darina Francesca
Pierandrei Danilo
Pinzani Nicola
Rambaldi Francesco
Reale Simone
Romeo Fabio
Rossi Davide Jr
Salvioli Alessandro
Santeramo Domenico
Siclari Giovanni
Spinella Andrea
Tardelli Andrea
Tazzioli Luca
Testa Adriano
Timpano Daniele
Vandelli Mattia
Venturelli Ester
Venturelli Giuseppe
Vezzelli Francesco
Villa Filippo
Visentin Ajlin
Visentin Liam
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Zemanek Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
111
49
NC
Parrella Gian Marco
0.0
ITA
110
31
NC
Fantini Pietro
0.0
ITA
109
80
NC
Gennari Andrea
0.0
ITA
108
88
NC
Balliana Ivan
0.0
ITA
0
107
83
NC
Brscic Mattia
0.0
ITA
0
106
89
NC
Accurso Francesco
0.0
ITA
0
105
91
NC
Nassiri Widad
0.0
ITA
0
0
104
45
NC
Visentin Ajlin
0.0
ITA
0
0
103
90
NC
Castagner Denise
0.0
ITA
0
102
51
NC
Noziglia Mauro
0.0
ITA
0
0
101
84
NC
Balestrini Andrea
0.0
ITA
0
0
100
86
NC
Meneghetti Federico
0.0
ITA
0
0
99
85
NC
Pascolini Maria Pia
0.0
ITA
0
0
0
98
87
NC
Gaillard Nelly
0.0
ITA
0
0
97
96
3N
Petrescu Erhard
0.0
ITA
0
0
0
96
76
3N
Bargeri Ludovico
0.0
ITA
0
0
0
95
64
3N
Gaglianese Marco
0.0
ITA
0
0
0
94
48
NC
Timpano Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
93
82
NC
Kolos Vctor
0.0
ITA
0
0
0
0
0
92
108
NC
Cavaleri Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
91
50
NC
Colpo Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
90
11
3N
D'Avino Gianfranco
0.5
ITA
½
0
89
47
NC
Dal Canton Emanuele
0.5
ITA
0
0
0
½
88
105
NC
Mancini Anna
0.5
ITA
0
0
½
0
0
87
111
NC
Vitale Aurora
1.0
ITA
1
86
46
NC
Visentin Liam
1.0
ITA
1
0
85
13
NC
Cerutti Fabio Maria
1.0
ITA
0
1
84
12
3N
Gerosa Davide
1.0
ITA
1
0
83
68
3N
Lazzarini Irene
1.0
ITA
0
½
½
0
82
14
NC
Confalonieri Luca
1.0
ITA
0
1
81
36
3N
Spinella Andrea
1.0
ITA
0
1
80
5
2N
D'Urbino Ilan
1.0
ITA
0
0
1
79
7
2N
Motola Jacopo
1.0
ITA
0
0
0
1
78
23
NC
Domarev Svyatoslav
1.0
ITA
0
1
0
0
0
77
74
2N
Penna Tommaso
1.0
ITA
0
0
0
1
0
76
39
2N
Bullita Simone
1.0
ITA
0
0
0
0
½
½
75
110
NC
Vitale Alessandro
1.5
ITA
½
0
1
74
44
NC
Pinzani Nicola
1.5
ITA
0
½
1
0
73
107
NC
Romeo Fabio
1.5
ITA
½
0
1
0
72
24
NC
Belogi Nicola
1.5
ITA
0
1
0
0
½
71
75
2N
Migliorini Matteo
1.5
ITA
0
1
½
0
70
26
NC
Gabellini Francesco
1.5
ITA
½
0
0
0
69
17
2N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
0
0
0
1
½
68
101
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
0
0
½
½
½
67
94
3N
Petrescu Eduard
1.5
ITA
0
0
0
½
1
66
79
NC
Carraria Martinotti Ludovico
2.0
ITA
0
1
1
65
6
1N
Marchini Daniele
2.0
ITA
0
1
1
64
69
NC
Picchi Darina Francesca
2.0
ITA
0
1
0
1
63
43
NC
Camana Filippo
2.0
ITA
½
½
0
1
62
19
NC
Di Natale Gianluca
2.0
ITA
1
0
1
61
66
3N
Cherbacich Gabriele
2.0
ITA
0
0
1
1
0
60
106
NC
Villa Filippo
2.0
ITA
0
0
1
1
59
10
3N
Corso Gabriele
2.0
ITA
½
1
½
0
58
35
2N
Lo Cascio Marco
2.0
ITA
1
½
0
½
57
21
1N
Pierandrei Danilo
2.0
ITA
0
0
1
½
0
½
56
61
1N
Brizzi Matteo
2.0
ITA
1
½
0
0
½
55
29
3N
Donati Marco
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0
54
42
3N
Jurissevich Alberto
2.5
ITA
½
1
0
1
53
109
NC
Ghioldi Matteo
2.5
ITA
0
½
1
1
52
18
2N
De Grandi Samuele
2.5
ITA
1
½
1
0
51
9
3N
Coppola Federico
2.5
ITA
1
½
½
½
50
25
3N
Antognoni Nicola
2.5
ITA
½
1
0
0
1
49
95
2N
Venturelli Giuseppe
2.5
ITA
0
1
0
½
1
48
93
3N
Venturelli Ester
2.5
ITA
0
½
1
0
1
47
63
2N
Tardelli Andrea
2.5
ITA
0
0
½
1
1
46
92
2N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
45
53
1N
Bonino Matteo
2.5
ITA
1
½
1
0
0
0
44
20
1N
Rossi Davide Jr
2.5
ITA
1
0
1
½
0
0
43
28
1N
Dobboletta Alex
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
42
41
1N
Zemanek Alberto
3.0
ITA
0
1
1
1
41
2
1N
Reale Simone
3.0
ITA
½
½
1
1
40
8
2N
Miracola Giorgia
3.0
ITA
1
1
0
1
39
65
3N
Pacini Ermanno
3.0
ITA
0
1
0
1
1
38
3
1N
Miracola Massimiliano
3.0
ITA
1
0
1
1
37
54
1N
Combina Gabriele
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
36
104
3N
Vandelli Mattia
3.0
ITA
1
½
1
½
0
35
30
NC
Monari Emanuele
3.0
ITA
1
1
1
0
0
0
34
34
2N
Milletari' Ruggero
3.0
ITA
1
1
0
0
0
1
33
62
1N
Lorenzetti Giacomo
3.0
ITA
½
0
1
½
1
32
16
2N
Della Sala Bruno
3.0
ITA
½
½
0
1
0
1
31
33
1N
Lo Pinto Giovanni
3.0
ITA
½
½
1
0
1
0
30
97
1N
Di Trapani Davide
3.0
ITA
½
1
0
0
½
1
29
103
2N
Carletti Davide M.
3.5
ITA
1
½
1
1
28
78
3N
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
1
1
½
1
27
77
NC
Siclari Giovanni
3.5
ITA
0
1
1
1
½
26
4
1N
Brociner Beniamino
3.5
ITA
1
½
1
1
25
102
2N
Tazzioli Luca
3.5
ITA
1
0
1
1
½
24
67
3N
Lazzarini Sabrina
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
23
52
2N
Cirrincione Paze' Paolo
3.5
ITA
1
0
1
0
1
½
22
60
1N
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
1
½
0
½
½
1
21
59
1N
Altini Ruggiero
3.5
ITA
1
½
1
0
1
0
20
58
1N
Lombardi Benedetto
3.5
ITA
½
1
1
0
1
0
19
32
1N
Palazzotto Roberto
3.5
ITA
½
0
1
0
1
1
18
40
1N
Artero Carlo
4.0
ITA
1
1
0
1
½
½
17
99
1N
Vezzelli Francesco
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
16
55
2N
Combina Alberto
4.0
ITA
1
0
0
1
1
15
100
1N
Dionigi Riccardo
4.0
ITA
1
1
½
1
½
0
14
15
1N
Boraso Alessio
4.0
ITA
1
½
0
1
½
1
13
98
1N
Salvioli Alessandro
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
12
27
1N
Fagnani Alessandro
4.0
ITA
1
1
1
0
1
0
11
73
2N
Di Giorgio Daniele
4.0
ITA
½
1
½
0
1
1
10
38
CM
Melone Antonio
4.0
ITA
½
1
½
0
1
1
9
37
CM
Davi Alessandro
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
8
22
3N
Calabrese Michele
4.5
ITA
1
0
1
1
½
1
7
1
FM
Rambaldi Francesco
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
6
56
CM
Altini Nicola
4.5
ITA
½
1
1
0
1
1
5
81
1N
Monti Marco
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
4
71
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
5.5
ESP
1
1
1
1
½
1
3
57
1N
Santeramo Domenico
5.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
72
CM
Testa Adriano
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
70
M
Caprio Guido
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
Informativa Privacy