Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 DIOSCURI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006022B
WE 3 DIOSCURI
AGRIGENTO
AG
SIC
05-11-2010
07-11-2010
5
16
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
WE 3 DIOSCURI
Luogo:
AGRIGENTO
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
SGARITO G.
Ruoppolo Alfonso
Giuliano Vincenzo
1
La Rosa Placido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Camarda Giuseppe
Chite' Carmelo
Fenocchio Renato
Fiorella Loreto
Giuliano Vincenzo
La Rosa Placido
Mirabile Alessandro
Nicosia Vincenzo
Occhipinti Daniele
Ristagno Calogero
Ruoppolo Alfonso
Santagati Mario
Spina Simonpietro
Tomassetti Giuseppe
Varriale Luca
Zarzaca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Occhipinti Daniele
ITA
1745
9
2N
Ristagno Calogero
ITA
1554
½
-
½
2
10
3N
Varriale Luca
ITA
1509
2
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1719
½
-
½
3
3
2N
Ruoppolo Alfonso
ITA
1671
11
2N
Zarzaca Antonio
ITA
1502
1
-
0
4
12
NC
Nicosia Vincenzo
ITA
1497
4
2N
Giuliano Vincenzo
ITA
1662
0
-
1
5
5
2N
Fiorella Loreto
ITA
1645
13
3N
Chite' Carmelo
ITA
1467
1
-
0
6
14
3N
Fenocchio Renato
ITA
1452
6
2N
La Rosa Placido
ITA
1620
0
-
1
7
7
2N
Spina Simonpietro
ITA
1602
15
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1451
1
-
0
8
16
NC
Mirabile Alessandro
ITA
1401
8
3N
Santagati Mario
ITA
1560
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
La Rosa Placido
1
ITA
1620
3
2N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1671
0
-
1
2
4
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1662
7
2N
Spina Simonpietro
1
ITA
1602
1
-
0
3
8
3N
Santagati Mario
1
ITA
1560
5
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1645
1
-
0
4
2
2N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1719
1
2N
Occhipinti Daniele
0.5
ITA
1745
1
-
0
5
9
2N
Ristagno Calogero
0.5
ITA
1554
10
3N
Varriale Luca
0.5
ITA
1509
0
-
1
6
11
2N
Zarzaca Antonio
0
ITA
1502
14
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1452
½
-
½
7
15
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1451
12
NC
Nicosia Vincenzo
0
ITA
1497
0
-
1
8
13
3N
Chite' Carmelo
0
ITA
1467
16
NC
Mirabile Alessandro
0
ITA
1401
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1671
4
2N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1662
1
-
0
2
10
3N
Varriale Luca
1.5
ITA
1509
8
3N
Santagati Mario
2
ITA
1560
½
-
½
3
5
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1645
2
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1719
1
-
0
4
12
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1497
6
2N
La Rosa Placido
1
ITA
1620
0
-
1
5
7
2N
Spina Simonpietro
1
ITA
1602
13
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1467
½
-
½
6
1
2N
Occhipinti Daniele
0.5
ITA
1745
11
2N
Zarzaca Antonio
0.5
ITA
1502
1
-
0
7
14
3N
Fenocchio Renato
0.5
ITA
1452
9
2N
Ristagno Calogero
0.5
ITA
1554
1
-
0
8
16
NC
Mirabile Alessandro
0
ITA
1401
15
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1451
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Santagati Mario
2.5
ITA
1560
3
2N
Ruoppolo Alfonso
3
ITA
1671
0
-
1
2
4
2N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1662
10
3N
Varriale Luca
2
ITA
1509
1
-
0
3
6
2N
La Rosa Placido
2
ITA
1620
5
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1645
1
-
0
4
13
3N
Chite' Carmelo
1.5
ITA
1467
1
2N
Occhipinti Daniele
1.5
ITA
1745
0
-
1
5
2
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1719
7
2N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1602
½
-
½
6
15
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1451
14
3N
Fenocchio Renato
1.5
ITA
1452
1
-
0
7
9
2N
Ristagno Calogero
0.5
ITA
1554
12
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1497
1
-
0
8
11
2N
Zarzaca Antonio
0.5
ITA
1502
1
-
F
9
16
NC
Mirabile Alessandro
0
ITA
1401
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Ruoppolo Alfonso
4
ITA
1671
1
2N
Occhipinti Daniele
2.5
ITA
1745
½
-
½
2
6
2N
La Rosa Placido
3
ITA
1620
4
2N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1662
½
-
½
3
7
2N
Spina Simonpietro
2
ITA
1602
8
3N
Santagati Mario
2.5
ITA
1560
0
-
1
4
15
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1451
2
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1719
0
-
1
5
5
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1645
10
3N
Varriale Luca
2
ITA
1509
0
-
1
6
11
2N
Zarzaca Antonio
1.5
ITA
1502
9
2N
Ristagno Calogero
1.5
ITA
1554
1
-
0
7
14
3N
Fenocchio Renato
1.5
ITA
1452
13
3N
Chite' Carmelo
1.5
ITA
1467
½
-
½
8
12
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1497
1
-
F
9
16
NC
Mirabile Alessandro
0
ITA
1401
0
-
F
Informativa Privacy