Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CRESCERE IN ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006023A
OP CRESCERE IN ELO
VOMERO
NA
CAM
10-09-2010
10-11-2010
7
9
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
OP CRESCERE IN ELO
Luogo:
VOMERO
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
Pezzella Simone
Somma Andrea
1
Liguori Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carbone Axel
Galluccio Eugenio
Guida Riccardo
Liguori Giovanni
Monaci Celio
Pellegrino Giovanni
Pezzella Simone
Soave Vittorio
Somma Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Carbone Axel
ITA
1479
1
NC
Monaci Celio
ITA
1362
1
-
0
2
2
NC
Galluccio Eugenio
ITA
1386
6
NC
Soave Vittorio
ITA
1467
½
-
½
3
7
3N
Pezzella Simone
ITA
1422
3
NC
Guida Riccardo
ITA
1377
1
-
0
4
4
NC
Liguori Giovanni
ITA
1467
8
NC
Somma Andrea
ITA
1401
0
-
1
5
9
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Somma Andrea
1
ITA
1401
5
3N
Carbone Axel
1
ITA
1479
1
-
0
2
9
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1440
7
3N
Pezzella Simone
1
ITA
1422
0
-
1
3
3
NC
Guida Riccardo
0
ITA
1377
2
NC
Galluccio Eugenio
0.5
ITA
1386
1
-
0
4
6
NC
Soave Vittorio
0.5
ITA
1467
4
NC
Liguori Giovanni
0
ITA
1467
0
-
1
5
1
NC
Monaci Celio
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Pezzella Simone
2
ITA
1422
8
NC
Somma Andrea
2
ITA
1401
1
-
0
2
1
NC
Monaci Celio
1
ITA
1362
4
NC
Liguori Giovanni
1
ITA
1467
0
-
1
3
5
3N
Carbone Axel
1
ITA
1479
3
NC
Guida Riccardo
1
ITA
1377
1
-
0
4
2
NC
Galluccio Eugenio
0.5
ITA
1386
9
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
5
6
NC
Soave Vittorio
0.5
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Liguori Giovanni
2
ITA
1467
7
3N
Pezzella Simone
3
ITA
1422
0
-
1
2
9
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1440
5
3N
Carbone Axel
2
ITA
1479
0
-
1
3
8
NC
Somma Andrea
2
ITA
1401
6
NC
Soave Vittorio
1.5
ITA
1467
1
-
0
4
3
NC
Guida Riccardo
1
ITA
1377
1
NC
Monaci Celio
1
ITA
1362
0
-
1
5
2
NC
Galluccio Eugenio
0.5
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Pezzella Simone
4
ITA
1422
5
3N
Carbone Axel
3
ITA
1479
1
-
0
2
1
NC
Monaci Celio
2
ITA
1362
8
NC
Somma Andrea
3
ITA
1401
0
-
1
3
4
NC
Liguori Giovanni
2
ITA
1467
2
NC
Galluccio Eugenio
1.5
ITA
1386
1
-
0
4
6
NC
Soave Vittorio
1.5
ITA
1467
9
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1440
1
-
0
5
3
NC
Guida Riccardo
1
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Soave Vittorio
2.5
ITA
1467
7
3N
Pezzella Simone
5
ITA
1422
0
-
1
2
8
NC
Somma Andrea
4
ITA
1401
3
NC
Guida Riccardo
2
ITA
1377
1
-
0
3
5
3N
Carbone Axel
3
ITA
1479
2
NC
Galluccio Eugenio
1.5
ITA
1386
1
-
0
4
9
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1440
1
NC
Monaci Celio
2
ITA
1362
1
-
0
5
4
NC
Liguori Giovanni
3
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Monaci Celio
2
ITA
1362
7
3N
Pezzella Simone
6
ITA
1422
0
-
1
2
4
NC
Liguori Giovanni
4
ITA
1467
9
NC
Pellegrino Giovanni
3
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Guida Riccardo
2
ITA
1377
6
NC
Soave Vittorio
2.5
ITA
1467
0
-
1
4
8
NC
Somma Andrea
5
ITA
1401
1
-
F
5
5
3N
Carbone Axel
4
ITA
1479
1
-
F
6
2
NC
Galluccio Eugenio
1.5
ITA
1386
0
-
F
Informativa Privacy