Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4. CITTA' DI PIEVE A NIEVOLE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006024A
OP 4. CITTA' DI PIEVE A NIEVOLE
PIEVE A NIEVOLE
PT
TOS
12-11-2010
14-11-2010
5
49
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 4. CITTA' DI PIEVE A NIEVOLE
Luogo:
PIEVE A NIEVOLE
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Vuelban Virgilio
Naumkin Igor
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arsi' Michele
Astengo Marcello
Berutti Mario
Biagini Leonardo
Biancalana Narciso
Bruno Fabio
Bruschi Morvan
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Cappagli Adriano
Caprino Marco
Carnino Luca
Casarosa Michele
Castaldini Marzia
Catola Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Cocuzzi Edoardo
Cullen Anthony P
De Nadai Daniele
Franceschi Riccardo
Frugoli Francesco
Gazzarri Alberto
Giuntoli Matteo
Leone Valerio
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Militello Michele
Montesanti Marco
Mortola Alberto
Naumkin Igor
Novelli Cristiano
Paolinelli Giacomo
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Picone Franco
Pinto Antonio
Poggioli Filippo
Restifo Katiuscia
Rinaldi Francesco Saverio
Scali Fausto
Schiappacasse Marcello
Seletsky Grigory
Simoncini Francesco
Stilli Gabriele
Storelli Max
Tocchioni Maurizio
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2506
24
1N
Montesanti Marco
ITA
1944
1
-
0
2
25
CM
Pinto Antonio
ITA
1940
2
IM
Bruno Fabio
ITA
2465
½
-
½
3
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2346
27
CM
Biancalana Narciso
ITA
1927
1
-
0
4
28
1N
Giuntoli Matteo
ITA
1920
4
FM
Seletsky Grigory
UKR
2317
0
-
1
5
5
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2264
29
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1884
1
-
0
6
30
1N
De Nadai Daniele
ITA
1871
6
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2191
0
-
1
7
7
CM
Frugoli Francesco
ITA
2190
31
CM
Burgassi Daniele
ITA
1870
1
-
0
8
32
1N
Picone Franco
ITA
1866
8
FM
Cecconi Giovanni Alberto
ITA
2152
0
-
1
9
9
Cullen Anthony P
ENG
2150
33
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1834
1
-
0
10
34
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1829
10
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2139
0
-
1
11
11
CM
Madiai Federico
ITA
2135
35
1N
Cappagli Adriano
ITA
1827
1
-
0
12
37
1N
Berutti Mario
ITA
1811
12
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2113
0
-
1
13
13
CM
Zucconi Leandro
ITA
2096
38
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1780
1
-
0
14
39
2N
Poggioli Filippo
ITA
1771
14
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2072
0
-
1
15
15
CM
Astengo Marcello
ITA
2070
40
2N
Castaldini Marzia
ITA
1760
1
-
0
16
41
1N
Carnino Luca
ITA
1737
16
CM
Novelli Cristiano
ITA
2026
0
-
1
17
17
1N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1990
42
2N
Vocaturo Riccardo
ITA
1729
1
-
0
18
43
1N
Stilli Gabriele
ITA
1715
18
1N
Caprino Marco
ITA
1990
0
-
1
19
19
1N
Mortola Alberto
ITA
1983
44
2N
Storelli Max
ITA
1712
½
-
½
20
45
2N
Leone Valerio
ITA
1700
20
CM
Casarosa Michele
ITA
1966
½
-
½
21
21
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1964
46
1N
Arsi' Michele
ITA
1697
1
-
0
22
47
2N
Catola Marco
ITA
1682
22
1N
Biagini Leonardo
ITA
1960
0
-
1
23
23
CM
Scali Fausto
ITA
1946
48
2N
Bruschi Morvan
ITA
1619
1
-
0
24
26
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1935
½
-
F
25
36
CM
Militello Michele
ITA
1817
0
-
F
26
49
3N
Simoncini Francesco
ITA
1525
1
-
F
Informativa Privacy