Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 CITTA' DI PINEROLO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006025B
FE 2 CITTA' DI PINEROLO U16
PINEROLO
TO
PIE
12-11-2010
14-11-2010
5
17
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
FE 2 CITTA' DI PINEROLO U16
Luogo:
PINEROLO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Beltrami Alessia
Raccanello Marianna
1
Trovero Leo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Alessia
Colmo Leonardo
Colmo Pietro Renato
Ferlenda Matteo
Gardois Gabriele
Giaveno Omar
Morina Paolo
Pitti Gianluca
Prigione Alice
Prigione Luca
Raccanello Marianna
Revelli Pietro
Saretto Jacopo
Stolcis Francesco
Stolcis Isabella
Trovero Leo
Vignetta Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giaveno Omar
ITA
1458
9
NC
Stolcis Francesco
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Stolcis Isabella
ITA
1407
2
NC
Ferlenda Matteo
ITA
1416
½
-
½
3
3
NC
Morina Paolo
ITA
1428
11
3N
Vignetta Stefano
ITA
1545
1
-
0
4
12
NC
Trovero Leo
ITA
1437
4
NC
Prigione Alice
ITA
1338
1
-
0
5
5
NC
Prigione Luca
ITA
1323
13
NC
Beltrami Alessia
ITA
1434
0
-
1
6
14
NC
Pitti Gianluca
ITA
1401
6
2N
Raccanello Marianna
ITA
0
-
1
7
7
NC
Revelli Pietro
ITA
1416
15
NC
Colmo Pietro Renato
ITA
1386
1
-
0
8
16
NC
Colmo Leonardo
ITA
1371
8
NC
Saretto Jacopo
ITA
1401
1
-
0
9
17
NC
Gardois Gabriele
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Beltrami Alessia
1
ITA
1434
1
NC
Giaveno Omar
1
ITA
1458
1
-
0
2
16
NC
Colmo Leonardo
1
ITA
1371
3
NC
Morina Paolo
1
ITA
1428
1
-
0
3
6
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
12
NC
Trovero Leo
1
ITA
1437
0
-
1
4
2
NC
Ferlenda Matteo
0.5
ITA
1416
7
NC
Revelli Pietro
1
ITA
1416
0
-
1
5
15
NC
Colmo Pietro Renato
0
ITA
1386
10
NC
Stolcis Isabella
0.5
ITA
1407
1
-
0
6
4
NC
Prigione Alice
0
ITA
1338
5
NC
Prigione Luca
0
ITA
1323
½
-
½
7
8
NC
Saretto Jacopo
0
ITA
1401
14
NC
Pitti Gianluca
0
ITA
1401
0
-
1
8
17
NC
Gardois Gabriele
1
ITA
1473
0
-
F
9
9
NC
Stolcis Francesco
0
ITA
1440
0
-
F
10
11
3N
Vignetta Stefano
0
ITA
1545
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Revelli Pietro
2
ITA
1416
13
NC
Beltrami Alessia
2
ITA
1434
0
-
1
2
12
NC
Trovero Leo
2
ITA
1437
16
NC
Colmo Leonardo
2
ITA
1371
1
-
0
3
1
NC
Giaveno Omar
1
ITA
1458
6
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
0
-
1
4
3
NC
Morina Paolo
1
ITA
1428
14
NC
Pitti Gianluca
1
ITA
1401
0
-
1
5
11
3N
Vignetta Stefano
1
ITA
1545
15
NC
Colmo Pietro Renato
1
ITA
1386
1
-
0
6
5
NC
Prigione Luca
0.5
ITA
1323
2
NC
Ferlenda Matteo
0.5
ITA
1416
0
-
1
7
10
NC
Stolcis Isabella
0.5
ITA
1407
4
NC
Prigione Alice
0.5
ITA
1338
1
-
0
8
17
NC
Gardois Gabriele
1
ITA
1473
0
-
F
9
8
NC
Saretto Jacopo
0
ITA
1401
1
-
F
10
9
NC
Stolcis Francesco
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Beltrami Alessia
3
ITA
1434
12
NC
Trovero Leo
3
ITA
1437
1
-
0
2
6
2N
Raccanello Marianna
2
ITA
16
NC
Colmo Leonardo
2
ITA
1371
1
-
0
3
14
NC
Pitti Gianluca
2
ITA
1401
7
NC
Revelli Pietro
2
ITA
1416
1
-
0
4
2
NC
Ferlenda Matteo
1.5
ITA
1416
11
3N
Vignetta Stefano
2
ITA
1545
0
-
1
5
17
NC
Gardois Gabriele
1
ITA
1473
10
NC
Stolcis Isabella
1.5
ITA
1407
1
-
0
6
15
NC
Colmo Pietro Renato
1
ITA
1386
1
NC
Giaveno Omar
1
ITA
1458
0
-
1
7
3
NC
Morina Paolo
1
ITA
1428
5
NC
Prigione Luca
0.5
ITA
1323
1
-
0
8
4
NC
Prigione Alice
0.5
ITA
1338
8
NC
Saretto Jacopo
1
ITA
1401
0
-
1
9
9
NC
Stolcis Francesco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Pitti Gianluca
3
ITA
1401
13
NC
Beltrami Alessia
4
ITA
1434
0
-
1
2
11
3N
Vignetta Stefano
3
ITA
1545
6
2N
Raccanello Marianna
3
ITA
0
-
1
3
12
NC
Trovero Leo
3
ITA
1437
1
NC
Giaveno Omar
2
ITA
1458
0
-
1
4
8
NC
Saretto Jacopo
2
ITA
1401
3
NC
Morina Paolo
2
ITA
1428
0
-
1
5
7
NC
Revelli Pietro
2
ITA
1416
17
NC
Gardois Gabriele
2
ITA
1473
½
-
½
6
16
NC
Colmo Leonardo
2
ITA
1371
2
NC
Ferlenda Matteo
1.5
ITA
1416
1
-
0
7
9
NC
Stolcis Francesco
1
ITA
1440
10
NC
Stolcis Isabella
1.5
ITA
1407
1
-
0
8
5
NC
Prigione Luca
0.5
ITA
1323
15
NC
Colmo Pietro Renato
1
ITA
1386
0
-
1
9
4
NC
Prigione Alice
0.5
ITA
1338
1
-
F
Informativa Privacy