Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SANTA CECILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006033A
WE SANTA CECILIA
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
19-11-2010
21-11-2010
5
29
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE SANTA CECILIA
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SAYOUR REMO
Vuelban Virgilio
Gromovs Sergejs
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarano Andrea
Antonelli Mauro
Battistelli Alessandro
Blonna Michele
Cafaro Luca
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
D'alatri Lorenzo
D'amico Christian
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Elia Alessio
Gabriello Edmondo
Gromovs Sergejs
Guarnieri Giuseppe
Laketic Gojko
Nassetti Francesco
Natale Federico
Niciperenco Mihail-aurelian
Palermo Stefano
Passerotti Pierluigi
Pitrelli Antonio
Rampini Carlo
Tersigni Andrea
Troia Elio
Vannelli Vittorio
Vargiu Antonio
Varvaglione Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2459
19
1N
Gabriello Edmondo
ITA
1827
1
-
0
2
20
1N
Troia Elio
ITA
1818
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2346
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2279
21
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1807
1
-
0
4
22
1N
Rampini Carlo
ITA
1806
5
CM
Capitelli Paolo
ITA
2115
0
-
1
5
6
CM
Tersigni Andrea
ITA
2113
23
2N
Cafaro Luca
ITA
1791
1
-
0
6
24
3N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1590
8
CM
Antonelli Mauro
ITA
2092
½
-
½
7
10
CM
Guarnieri Giuseppe
ITA
1981
25
3N
D'Amico Christian
ITA
1551
1
-
0
8
12
1N
Pitrelli Antonio
ITA
1918
27
NC
D'Alatri Lorenzo
ITA
1449
1
-
0
9
28
NC
Alfarano Andrea
ITA
1431
13
1N
Varvaglione Antonio
ITA
1915
0
-
1
10
14
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1895
29
NC
Natale Federico
ITA
1365
1
-
0
11
26
3N
Di Benedetto Desiree
ITA
1530
18
Niciperenco Mihail-aurelian
ROU
1832
½
-
½
12
4
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2264
½
-
F
13
7
CM
Palermo Stefano
ITA
2099
½
-
F
14
9
CM
Blonna Michele
ITA
2032
½
-
F
15
11
1N
Elia Alessio
ITA
1924
½
-
F
16
15
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1856
½
-
F
17
16
1N
Vargiu Antonio
ITA
1851
½
-
F
18
17
1N
Nassetti Francesco
ITA
1847
½
-
F
Informativa Privacy