Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SANTA CECILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006033C
WE SANTA CECILIA
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
19-11-2010
21-11-2010
5
26
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE SANTA CECILIA
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SAYOUR REMO
Baiocchi Emanuele
Di Carlo Adriano
1
Salvati Carmine
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosetti Gianmarco
Baiocchi Emanuele
Cappelli Adriano
Ciaschini Franco
Ciccullo Francesco
Di Carlo Adriano
Disi Alessandro
Disi Federico
Festa Simone
Francalancia Giulio
Giannandrea Fabio
Giuliani Marco
Malagesi Olimpia
Marini Valerio
Mastrantonio Giordano
Panzini Angela
Piatto Maurizio
Piperno Renato
Pittueo Davide
Rossetti Emanuele
Rossi Nicola
Salvati Carmine
Scattone Erika
Tomei Dario
Viselli Ilaria
Zaccaria Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Disi Alessandro
3
ITA
1458
20
NC
Di Carlo Adriano
3
ITA
1389
0
-
1
2
13
NC
Rossi Nicola
2
ITA
1440
1
NC
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1476
0
-
1
3
24
NC
Mastrantonio Giordano
2
ITA
1374
14
1N
Salvati Carmine
2.5
ITA
½
-
½
4
25
NC
Festa Simone
2
ITA
1347
3
NC
Cappelli Adriano
2
ITA
1443
0
-
1
5
26
NC
Giannandrea Fabio
2
ITA
1341
5
NC
Ciaschini Franco
2
ITA
1407
1
-
0
6
23
NC
Piperno Renato
2
ITA
1377
21
NC
Ciccullo Francesco
2
ITA
1383
1
-
0
7
22
NC
Viselli Ilaria
1.5
ITA
1380
6
NC
Francalancia Giulio
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
4
NC
Ambrosetti Gianmarco
1
ITA
1392
12
NC
Rossetti Emanuele
1
ITA
1320
0
-
1
9
8
NC
Malagesi Olimpia
1
ITA
1419
17
NC
Disi Federico
1
ITA
1437
1
-
0
10
9
NC
Marini Valerio
1
ITA
1410
19
NC
Zaccaria Francesco
1
ITA
1413
1
-
0
11
16
NC
Tomei Dario
1
ITA
1392
10
NC
Panzini Angela
1
ITA
1440
0
-
1
12
18
NC
Piatto Maurizio
1
ITA
1434
15
NC
Scattone Erika
0.5
ITA
1407
1
-
0
13
11
NC
Pittueo Davide
0
ITA
1392
7
NC
Giuliani Marco
0
ITA
1380
1
-
0
Informativa Privacy