Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GORIZIA-TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006039A
CP GORIZIA-TRIESTE
DUINO
TS
FRI
20-11-2010
28-11-2010
6
22
CASCONE FABIO
Denominazione:
CP GORIZIA-TRIESTE
Luogo:
DUINO
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASCONE FABIO
BOSCHI L.
Capaliku Aleks
Varini Massimo
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belardinelli Franco
Buzzurro Mario
Capaliku Aleks
De Luca Marco
Desogus Gianluigi
Jurissevich Alberto
Medves Silvio
Menon Carlo
Orsatti Marcello
Pecchiari Alberto
Petaros Mitja
Poli Diego
Pugnetti Sergio
Raimo Isacco
Roiatti Noris
Rozmann Glauco
Savoia Serge
Stolfa Rodolfo
Urbisaglia Elvio
Varini Massimo
Vivoda Sergio
Zarattini Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Capaliku Aleks
ITA
2088
14
2N
Menon Carlo
ITA
1742
1
-
0
2
13
2N
Poli Diego
ITA
1743
2
CM
Varini Massimo
ITA
2070
0
-
1
3
3
CM
Orsatti Marcello
ITA
1997
15
1N
Rozmann Glauco
ITA
1670
1
-
0
4
16
2N
Pecchiari Alberto
ITA
1628
4
1N
Pugnetti Sergio
ITA
1982
0
-
1
5
5
1N
Savoia Serge
ITA
1909
9
3N
Desogus Gianluigi
POR
1826
1
-
0
6
17
3N
Jurissevich Alberto
ITA
1500
6
1N
Belardinelli Franco
ITA
1887
0
-
1
7
7
1N
Stolfa Rodolfo
ITA
1876
18
NC
Petaros Mitja
ITA
1497
1
-
0
8
19
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1474
8
1N
Vivoda Sergio
ITA
1835
0
-
1
9
10
2N
Roiatti Noris
ITA
1787
20
NC
De Luca Marco
ITA
1443
1
-
0
10
21
NC
Raimo Isacco
ITA
1431
11
2N
Buzzurro Mario
ITA
1755
0
-
1
11
12
2N
Zarattini Luciano
ITA
1751
22
NC
Medves Silvio
ITA
1404
½
-
½
Informativa Privacy