Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006041A
FE CITTA' DI PALERMO
PALERMO
PA
SIC
18-11-2010
21-11-2010
6
52
VERGA DOMENICO
Denominazione:
FE CITTA' DI PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
VERGA DOMENICO
PALAZZOTTO G.
Naumkin Igor
Bentivegna Francesco
1
Ferrante Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Bentivegna Francesco
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Camarda Giuseppe
Cardinale Francesco
Castelli Giovanni J.
Ciuro Dario
Cottone Salvatore
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
De Fina Giuseppe
Ferrante Filippo
Ferrante Marco
Fiorella Loreto
Galante Benedetto
Galante Carlotta
Giambrone Salvatore
Giannilivigni Marco
Gigante Giovanni
Grech Gerlando
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Gueci Tea
Inglese Gioacchino Guido
Ingroia Antonino
La Bella Roberto
La Franca Vincenzo
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Cascio Marco
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Lombardo Corrado
Marchese Andrea
Milletari' Ruggero
Morello Guido
Musella Vincenzo
Napolitano Giuseppe
Naumkin Igor
Oddo Salvatore
Palazzotto Roberto
Pascucci Marco
Piazza Dario
Polin Giulia
Prinzivalli Achille
Salafia Andrea
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Squillaci Andrea Salvatore
Valguarnera Girolamo
Van Hoolandt Patrick
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
8
17
1N
Palazzotto Roberto
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
10
20
1N
Lo Piccolo Antonino
4.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
1
2
2.5
3
4
11
21
1N
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
1
½
1
0
½
½
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
13
16
1N
Gigante Giovanni
3.5
ITA
1
0
1
½
½
1
1
1
2
2.5
3
4
15
11
1N
Lo Pinto Giovanni
3.5
ITA
½
1
1
0
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
20
19
1N
Polin Giulia
3.5
ITA
1
0
1
½
½
½
1
1
2
2.5
3
3.5
26
13
1N
Grech Gerlando
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
35
15
1N
Cottone Salvatore
2.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1
1.5
2.5
14
18
2N
Milletari' Ruggero
3.5
ITA
1
0
1
0
1
½
1
1
2
2
3
3.5
17
34
2N
Lo Cascio Marco
3.5
ITA
½
1
0
1
½
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
21
28
2N
Marchese Andrea
3.5
ITA
0
½
1
1
0
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
22
37
2N
Ingroia Antonino
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
0
0
1
2
3
3.5
23
27
2N
Piazza Dario
3.0
ITA
0
½
1
½
0
1
0
0.5
1.5
2
2
3
24
24
2N
Gueci Laura
3.0
ITA
1
½
0
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
27
33
2N
Fiorella Loreto
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
28
22
2N
Anselmi Beatrice
3.0
ITA
1
0
1
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3
30
23
2N
Giannilivigni Marco
3.0
ITA
½
0
1
0
1
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
31
39
2N
Oddo Salvatore
3.0
ITA
0
½
1
0
½
1
0
0.5
1.5
1.5
2
3
32
25
2N
Savalla Pietro
3.0
ITA
1
0
½
0
1
½
1
1
1.5
1.5
2.5
3
34
26
2N
Gueci Tea
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
36
47
2N
Camarda Giuseppe
2.5
ITA
0
1
0
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
38
32
2N
Inglese Gioacchino Guido
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
39
36
2N
D'Eredita' Elena
2.0
ITA
½
0
½
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
2
2
40
31
2N
La Franca Vincenzo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
41
45
2N
Berendino Giacomo
2.0
ITA
0
½
1
0
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
47
29
2N
Giambrone Salvatore
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
51
30
2N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
0
0
0
½
½
½
0
0
0
0.5
1
1.5
48
35
2N
Ferrante Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
33
43
3N
Varriale Luca
3.0
ITA
0
½
0
½
1
1
0
0.5
0.5
1
2
3
42
40
3N
Savalla Gianluca
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
43
44
3N
Squillaci Andrea Salvatore
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
44
38
3N
Ciuro Dario
1.5
ITA
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
46
41
3N
Lombardo Corrado
1.5
ITA
0
½
0
½
1
0
0
0.5
0.5
1
2
2
50
52
3N
Napolitano Giuseppe
0.0
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
52
42
3N
Dagnino Marcello
0.0
ITA
0
0
½
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
2
3
5
CM
Ferrante Marco
4.5
ITA
1
1
1
1
0
½
1
2
3
4
4
4.5
5
8
CM
Pascucci Marco
4.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
6
7
CM
La Bella Roberto
4.5
ITA
1
1
0
1
1
½
1
2
2
3
4
4.5
12
10
CM
Bertino Giacomo
3.5
ITA
1
1
0
½
1
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
16
14
CM
Salafia Andrea
3.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
2
2
3
3
3.5
18
9
CM
Musella Vincenzo
3.5
ITA
½
1
½
½
½
½
0.5
1.5
2
2.5
3
3.5
19
12
CM
Morello Guido
3.5
ITA
1
½
0
½
1
½
1
1.5
1.5
2
3
3.5
2
2
FM
Bentivegna Francesco
5.0
ITA
1
1
1
½
1
½
1
2
3
3.5
4.5
5
7
6
FM
Van Hoolandt Patrick
4.0
MNC
1
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
4
1
1
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
1
1
1
½
1
1
1
2
3
3.5
4.5
5.5
4
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
1
1
1
0
1
½
1
2
3
3
4
4.5
9
4
M
Valguarnera Girolamo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
25
49
NC
Galante Benedetto
2.5
ITA
½
1
½
1
0
0
0.5
1.5
2
3
3
3
29
48
NC
Guccione Cristoforo
2.0
ITA
½
0
0
½
1
½
0.5
0.5
0.5
1
2
2.5
37
50
NC
Galante Carlotta
2.0
ITA
½
0
½
½
½
1
0.5
0.5
1
1.5
2
3
45
46
NC
Prinzivalli Achille
1.5
ITA
0
1
½
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
3
49
51
NC
De Fina Giuseppe
0.0
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
Informativa Privacy