Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4. DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006042A
WE 4. DICEMBRINO
VIMERCATE
MI
LOM
26-11-2010
28-11-2010
5
52
PINO NICOLA
Denominazione:
WE 4. DICEMBRINO
Luogo:
VIMERCATE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
Marholev Dimitar
Salvador Roland
1
Guliyev Namig
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Alberto
Bernardi Giulio
Bianchi Paolo
Biava Pierluigi
Binda Federico
Bottura Henry Robert
Brigati Alessandro
Brigatti Lorenzo
Calabrese Maurizio
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Ceka Shpetim
Colombo Luca
Damia Angelo
Didoni Renato
Fornari Sergio
Gobbo Francesco
Grassi Andrea
Guglielmetti Oscar
Guliyev Namig
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lancianese Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Mandaglio Luca
Mandaglio Stefano
Marholev Dimitar
Marino Marco
Menato Nazario
Milchev Nikolay
Montagner Enzo
Moroni Luca Jr
Necchi Flavio
Orsucci Marzio
Pace Pietro Dario
Patrucco Carlo
Rambaldi Francesco
Riboldi Raffaele
Riva Carlo
Rossi Giampiero
Rota Simone
Salvador Roland
Silini Bruno
Spano' Pietro
Stucchi Luigi
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Salvador Roland
PHI
2527
27
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1744
1
-
0
2
28
2N
Villa Giorgio
ITA
1732
2
GM
Guliyev Namig
AZE
2487
0
-
1
3
3
IM
Marholev Dimitar
BUL
2404
29
2N
Fornari Sergio
ITA
1722
1
-
0
4
30
1N
Brigatti Lorenzo
ITA
1803
4
IM
Milchev Nikolay
BUL
2365
½
-
½
5
5
FM
Pace Pietro Dario
ITA
2316
31
2N
Bianchi Paolo
ITA
1714
1
-
0
6
32
2N
Silini Bruno
ITA
1703
6
FM
Damia Angelo
ITA
2302
0
-
1
7
7
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2225
33
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1678
1
-
0
8
34
2N
Orsucci Marzio
ITA
1671
8
CM
Brigati Alessandro
ITA
2085
0
-
1
9
10
CM
Rota Simone
ITA
2006
35
2N
Stucchi Luigi
ITA
1658
1
-
0
10
36
2N
Bernardi Giulio
ITA
1657
11
CM
Didoni Renato
ITA
1952
½
-
½
11
12
1N
Riboldi Raffaele
ITA
1925
38
2N
Riva Carlo
ITA
1649
1
-
0
12
39
2N
Spano' Pietro
ITA
1643
13
1N
Kimbin Richard Conrod
MAS
1928
0
-
1
13
14
1N
Colombo Luca
ITA
1912
40
2N
Binda Federico
ITA
1638
0
-
1
14
41
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1589
15
1N
Gobbo Francesco
ITA
1912
0
-
1
15
16
M
Rossi Giampiero
ITA
1906
42
2N
Madaschi Sergio
ITA
1581
0
-
1
16
43
2N
Lipari Alberto
ITA
1570
17
1N
Patrucco Carlo
ITA
1893
1
-
0
17
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1889
44
3N
Bottura Henry Robert
ITA
1569
1
-
0
18
45
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1568
19
1N
Biava Pierluigi
ITA
1743
1
-
0
19
20
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1791
46
2N
Menato Nazario
ITA
1560
1
-
0
20
47
3N
Mandaglio Stefano
ITA
1560
21
1N
Acunzo Domenico
ITA
1790
1
-
0
21
22
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1784
48
3N
Grassi Andrea
ITA
1533
½
-
½
22
49
3N
Altieri Alberto
ITA
1522
23
1N
Necchi Flavio
ITA
1784
1
-
0
23
24
1N
Marino Marco
ITA
1775
50
3N
Ceka Shpetim
1518
1
-
0
24
51
3N
Mandaglio Luca
ITA
1509
25
2N
Valsecchi Luca
ITA
1769
0
-
1
25
26
2N
Gussoni Paolo
ITA
1762
52
3N
Montagner Enzo
ITA
1471
1
-
0
26
9
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2084
0
-
F
27
37
2N
Calvi Luca
ITA
1656
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1769
1
GM
Salvador Roland
1
PHI
2527
0
-
1
2
2
GM
Guliyev Namig
1
AZE
2487
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1889
1
-
0
3
40
2N
Binda Federico
1
ITA
1638
3
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2404
0
-
1
4
42
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1581
5
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2316
0
-
1
5
6
FM
Damia Angelo
1
ITA
2302
20
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1791
½
-
½
6
15
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1912
7
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2225
½
-
½
7
8
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2085
26
2N
Gussoni Paolo
1
ITA
1762
½
-
½
8
13
1N
Kimbin Richard Conrod
1
MAS
1928
10
CM
Rota Simone
1
ITA
2006
0
-
1
9
45
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1568
12
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1925
0
-
1
10
47
3N
Mandaglio Stefano
1
ITA
1560
24
1N
Marino Marco
1
ITA
1775
0
-
1
11
49
3N
Altieri Alberto
1
ITA
1522
43
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1570
½
-
½
12
4
IM
Milchev Nikolay
0.5
BUL
2365
36
2N
Bernardi Giulio
0.5
ITA
1657
1
-
0
13
11
CM
Didoni Renato
0.5
ITA
1952
22
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1784
½
-
½
14
48
3N
Grassi Andrea
0.5
ITA
1533
30
1N
Brigatti Lorenzo
0.5
ITA
1803
0
-
1
15
38
2N
Riva Carlo
0
ITA
1649
9
FM
Rambaldi Francesco
0
ITA
2084
0
-
1
16
44
3N
Bottura Henry Robert
0
ITA
1569
14
1N
Colombo Luca
0
ITA
1912
0
-
1
17
46
2N
Menato Nazario
0
ITA
1560
16
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1906
0
-
1
18
21
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1790
17
1N
Patrucco Carlo
0
ITA
1893
½
-
½
19
33
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1678
19
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1743
½
-
½
20
23
1N
Necchi Flavio
0
ITA
1784
37
2N
Calvi Luca
0
ITA
1656
1
-
0
21
27
2N
Moroni Luca Jr
0
ITA
1744
39
2N
Spano' Pietro
0
ITA
1643
1
-
0
22
29
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1722
41
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1589
0
-
1
23
31
2N
Bianchi Paolo
0
ITA
1714
51
3N
Mandaglio Luca
0
ITA
1509
0
-
1
24
50
3N
Ceka Shpetim
0
1518
32
2N
Silini Bruno
0
ITA
1703
1
-
0
25
35
2N
Stucchi Luigi
0
ITA
1658
34
2N
Orsucci Marzio
0
ITA
1671
1
-
0
26
28
2N
Villa Giorgio
0
ITA
1732
0
-
F
27
52
3N
Montagner Enzo
0
ITA
1471
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Salvador Roland
2
PHI
2527
2
GM
Guliyev Namig
2
AZE
2487
½
-
½
2
3
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2404
10
CM
Rota Simone
2
ITA
2006
1
-
0
3
5
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2316
12
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1925
1
-
0
4
24
1N
Marino Marco
2
ITA
1775
4
IM
Milchev Nikolay
1.5
BUL
2365
0
-
1
5
26
2N
Gussoni Paolo
1.5
ITA
1762
6
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2302
0
-
1
6
7
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2225
49
3N
Altieri Alberto
1.5
ITA
1522
1
-
0
7
20
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1791
8
CM
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2085
0
-
1
8
30
1N
Brigatti Lorenzo
1.5
ITA
1803
15
1N
Gobbo Francesco
1.5
ITA
1912
½
-
½
9
43
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1570
11
CM
Didoni Renato
1
ITA
1952
1
-
0
10
9
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2084
35
2N
Stucchi Luigi
1
ITA
1658
1
-
0
11
41
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1589
13
1N
Kimbin Richard Conrod
1
MAS
1928
0
-
1
12
14
1N
Colombo Luca
1
ITA
1912
42
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1581
1
-
0
13
16
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1906
40
2N
Binda Federico
1
ITA
1638
0
-
1
14
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1889
45
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1568
1
-
0
15
22
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1784
47
3N
Mandaglio Stefano
1
ITA
1560
0
-
1
16
51
3N
Mandaglio Luca
1
ITA
1509
23
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1784
1
-
0
17
52
3N
Montagner Enzo
1
ITA
1471
25
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1769
1
-
0
18
50
3N
Ceka Shpetim
1
1518
27
2N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1744
0
-
1
19
17
1N
Patrucco Carlo
0.5
ITA
1893
33
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1678
1
-
0
20
19
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1743
48
3N
Grassi Andrea
0.5
ITA
1533
0
-
1
21
36
2N
Bernardi Giulio
0.5
ITA
1657
21
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1790
0
-
1
22
29
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1722
28
2N
Villa Giorgio
0
ITA
1732
0
-
1
23
39
2N
Spano' Pietro
0
ITA
1643
31
2N
Bianchi Paolo
0
ITA
1714
1
-
0
24
32
2N
Silini Bruno
0
ITA
1703
44
3N
Bottura Henry Robert
0
ITA
1569
0
-
1
25
34
2N
Orsucci Marzio
0
ITA
1671
46
2N
Menato Nazario
0
ITA
1560
0
-
1
26
37
2N
Calvi Luca
0
ITA
1656
38
2N
Riva Carlo
0
ITA
1649
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2316
3
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2404
0
-
1
2
6
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2302
1
GM
Salvador Roland
2.5
PHI
2527
0
-
1
3
2
GM
Guliyev Namig
2.5
AZE
2487
7
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2225
½
-
½
4
4
IM
Milchev Nikolay
2.5
BUL
2365
43
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
1570
1
-
0
5
8
CM
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2085
9
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2084
½
-
½
6
10
CM
Rota Simone
2
ITA
2006
30
1N
Brigatti Lorenzo
2
ITA
1803
½
-
½
7
12
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1925
24
1N
Marino Marco
2
ITA
1775
1
-
0
8
13
1N
Kimbin Richard Conrod
2
MAS
1928
47
3N
Mandaglio Stefano
2
ITA
1560
½
-
½
9
27
2N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1744
14
1N
Colombo Luca
2
ITA
1912
½
-
½
10
15
1N
Gobbo Francesco
2
ITA
1912
51
3N
Mandaglio Luca
2
ITA
1509
½
-
½
11
40
2N
Binda Federico
2
ITA
1638
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1889
0
-
1
12
17
1N
Patrucco Carlo
1.5
ITA
1893
52
3N
Montagner Enzo
2
ITA
1471
½
-
½
13
48
3N
Grassi Andrea
1.5
ITA
1533
20
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1791
0
-
1
14
21
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1790
26
2N
Gussoni Paolo
1.5
ITA
1762
½
-
½
15
11
CM
Didoni Renato
1
ITA
1952
49
3N
Altieri Alberto
1.5
ITA
1522
0
-
1
16
25
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1769
16
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1906
0
-
1
17
44
3N
Bottura Henry Robert
1
ITA
1569
22
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1784
0
-
1
18
23
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1784
41
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1589
1
-
0
19
28
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1732
45
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1568
1
-
0
20
35
2N
Stucchi Luigi
1
ITA
1658
50
3N
Ceka Shpetim
1
1518
0
-
1
21
46
2N
Menato Nazario
1
ITA
1560
37
2N
Calvi Luca
1
ITA
1656
0
-
1
22
42
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1581
39
2N
Spano' Pietro
1
ITA
1643
1
-
0
23
19
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1743
36
2N
Bernardi Giulio
0.5
ITA
1657
½
-
½
24
33
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1678
29
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1722
1
-
0
25
32
2N
Silini Bruno
0
ITA
1703
34
2N
Orsucci Marzio
0
ITA
1671
0
-
1
26
31
2N
Bianchi Paolo
0
ITA
1714
0
-
F
27
38
2N
Riva Carlo
0
ITA
1649
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2404
4
IM
Milchev Nikolay
3.5
BUL
2365
1
-
0
2
1
GM
Salvador Roland
3.5
PHI
2527
5
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2316
1
-
0
3
8
CM
Brigati Alessandro
3
ITA
2085
2
GM
Guliyev Namig
3
AZE
2487
0
-
1
4
7
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2225
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1889
1
-
0
5
9
FM
Rambaldi Francesco
2.5
ITA
2084
12
1N
Riboldi Raffaele
3
ITA
1925
1
-
0
6
43
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
1570
6
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2302
0
-
1
7
20
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1791
10
CM
Rota Simone
2.5
ITA
2006
0
-
1
8
49
3N
Altieri Alberto
2.5
ITA
1522
13
1N
Kimbin Richard Conrod
2.5
MAS
1928
0
-
1
9
14
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1912
15
1N
Gobbo Francesco
2.5
ITA
1912
0
-
1
10
30
1N
Brigatti Lorenzo
2.5
ITA
1803
27
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1744
1
-
0
11
52
3N
Montagner Enzo
2.5
ITA
1471
47
3N
Mandaglio Stefano
2.5
ITA
1560
½
-
½
12
51
3N
Mandaglio Luca
2.5
ITA
1509
17
1N
Patrucco Carlo
2
ITA
1893
0
-
1
13
16
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1906
28
2N
Villa Giorgio
2
ITA
1732
1
-
0
14
37
2N
Calvi Luca
2
ITA
1656
21
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1790
0
-
1
15
22
1N
Lancianese Giuseppe
2
ITA
1784
40
2N
Binda Federico
2
ITA
1638
½
-
½
16
26
2N
Gussoni Paolo
2
ITA
1762
23
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1784
½
-
½
17
24
1N
Marino Marco
2
ITA
1775
42
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1581
½
-
½
18
50
3N
Ceka Shpetim
2
1518
33
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1678
½
-
½
19
48
3N
Grassi Andrea
1.5
ITA
1533
25
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1769
0
-
1
20
39
2N
Spano' Pietro
1
ITA
1643
11
CM
Didoni Renato
1
ITA
1952
1
-
0
21
41
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1589
19
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1743
0
-
1
22
34
2N
Orsucci Marzio
1
ITA
1671
44
3N
Bottura Henry Robert
1
ITA
1569
0
-
1
23
45
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1568
35
2N
Stucchi Luigi
1
ITA
1658
0
-
1
24
36
2N
Bernardi Giulio
1
ITA
1657
46
2N
Menato Nazario
1
ITA
1560
½
-
½
25
29
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1722
32
2N
Silini Bruno
0
ITA
1703
0
-
1
26
31
2N
Bianchi Paolo
0
ITA
1714
0
-
F
27
38
2N
Riva Carlo
0
ITA
1649
0
-
F
Informativa Privacy