Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4. DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006042A
WE 4. DICEMBRINO
VIMERCATE
MI
LOM
26-11-2010
28-11-2010
5
52
PINO NICOLA
Denominazione:
WE 4. DICEMBRINO
Luogo:
VIMERCATE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
Marholev Dimitar
Salvador Roland
1
Guliyev Namig
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Alberto
Bernardi Giulio
Bianchi Paolo
Biava Pierluigi
Binda Federico
Bottura Henry Robert
Brigati Alessandro
Brigatti Lorenzo
Calabrese Maurizio
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Ceka Shpetim
Colombo Luca
Damia Angelo
Didoni Renato
Fornari Sergio
Gobbo Francesco
Grassi Andrea
Guglielmetti Oscar
Guliyev Namig
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lancianese Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Mandaglio Luca
Mandaglio Stefano
Marholev Dimitar
Marino Marco
Menato Nazario
Milchev Nikolay
Montagner Enzo
Moroni Luca Jr
Necchi Flavio
Orsucci Marzio
Pace Pietro Dario
Patrucco Carlo
Rambaldi Francesco
Riboldi Raffaele
Riva Carlo
Rossi Giampiero
Rota Simone
Salvador Roland
Silini Bruno
Spano' Pietro
Stucchi Luigi
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2404
4
IM
Milchev Nikolay
3.5
BUL
2365
1
-
0
2
1
GM
Salvador Roland
3.5
PHI
2527
5
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2316
1
-
0
3
8
CM
Brigati Alessandro
3
ITA
2085
2
GM
Guliyev Namig
3
AZE
2487
0
-
1
4
7
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2225
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1889
1
-
0
5
9
FM
Rambaldi Francesco
2.5
ITA
2084
12
1N
Riboldi Raffaele
3
ITA
1925
1
-
0
6
43
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
1570
6
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2302
0
-
1
7
20
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1791
10
CM
Rota Simone
2.5
ITA
2006
0
-
1
8
49
3N
Altieri Alberto
2.5
ITA
1522
13
1N
Kimbin Richard Conrod
2.5
MAS
1928
0
-
1
9
14
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1912
15
1N
Gobbo Francesco
2.5
ITA
1912
0
-
1
10
30
1N
Brigatti Lorenzo
2.5
ITA
1803
27
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1744
1
-
0
11
52
3N
Montagner Enzo
2.5
ITA
1471
47
3N
Mandaglio Stefano
2.5
ITA
1560
½
-
½
12
51
3N
Mandaglio Luca
2.5
ITA
1509
17
1N
Patrucco Carlo
2
ITA
1893
0
-
1
13
16
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1906
28
2N
Villa Giorgio
2
ITA
1732
1
-
0
14
37
2N
Calvi Luca
2
ITA
1656
21
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1790
0
-
1
15
22
1N
Lancianese Giuseppe
2
ITA
1784
40
2N
Binda Federico
2
ITA
1638
½
-
½
16
26
2N
Gussoni Paolo
2
ITA
1762
23
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1784
½
-
½
17
24
1N
Marino Marco
2
ITA
1775
42
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1581
½
-
½
18
50
3N
Ceka Shpetim
2
1518
33
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1678
½
-
½
19
48
3N
Grassi Andrea
1.5
ITA
1533
25
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1769
0
-
1
20
39
2N
Spano' Pietro
1
ITA
1643
11
CM
Didoni Renato
1
ITA
1952
1
-
0
21
41
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1589
19
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1743
0
-
1
22
34
2N
Orsucci Marzio
1
ITA
1671
44
3N
Bottura Henry Robert
1
ITA
1569
0
-
1
23
45
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1568
35
2N
Stucchi Luigi
1
ITA
1658
0
-
1
24
36
2N
Bernardi Giulio
1
ITA
1657
46
2N
Menato Nazario
1
ITA
1560
½
-
½
25
29
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1722
32
2N
Silini Bruno
0
ITA
1703
0
-
1
26
31
2N
Bianchi Paolo
0
ITA
1714
0
-
F
27
38
2N
Riva Carlo
0
ITA
1649
0
-
F
Informativa Privacy