Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ROBERTO MAGARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006045A
WE ROBERTO MAGARI
SIENA
SI
TOS
25-11-2010
28-11-2010
6
32
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE ROBERTO MAGARI
Luogo:
SIENA
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Ranieri Fabrizio
Vuelban Virgilio
1
Sbarra Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosanio Raffaele
Barbafiera Luigi
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bonade' Massimo
Bruno Elio
Caleffi Cesare
Canocchi Alberto
Carola Paolo
Corso Roberto
Ferro Dario
Franceschi Riccardo
Galletti Armando
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Gori Marco
Gulinelli Euro
Labardi Simone
Maddaloni Giovanni
Malta Gaetano
Morana Giorgio
Novelli Cristiano
Peric Slavisa
Ranieri Fabrizio
Salami Marco
Sbarra Marco
Scali Fausto
Sottani Paolo
Tacconi Antonio
Vannini Claudio
Volpati Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Scali Fausto
ITA
1946
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2346
0
-
1
2
2
FM
Sbarra Marco
ITA
2312
18
CM
Ambrosanio Raffaele
ITA
1941
0
-
1
3
4
IM
Peric Slavisa
SRB
2230
20
1N
Gori Marco
ITA
1914
1
-
0
4
21
CM
Carola Paolo
ITA
1867
5
M
Salami Marco
ITA
2203
0
-
1
5
6
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2113
22
CM
Sottani Paolo
ITA
1842
0
-
1
6
23
1N
Galletti Armando
ITA
1823
7
CM
Bonade' Massimo
ITA
2091
0
-
1
7
8
CM
Corso Roberto
ITA
2091
24
2N
Canocchi Alberto
ITA
1788
1
-
0
8
25
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1780
9
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2072
0
-
1
9
10
CM
Novelli Cristiano
ITA
2026
26
2N
Ferro Dario
ITA
1702
½
-
½
10
27
1N
Vannini Claudio
ITA
1697
11
CM
Barbafiera Luigi
ITA
1991
½
-
½
11
12
CM
Labardi Simone
ITA
1989
28
2N
Bruno Elio
ITA
1689
1
-
0
12
29
2N
Tacconi Antonio
ITA
1629
13
CM
Garofalo Simone
ITA
1971
0
-
1
13
31
2N
Volpati Antonio
ITA
1577
15
CM
Caleffi Cesare
ITA
1962
0
-
1
14
16
1N
Malta Gaetano
ITA
1958
32
2N
Morana Giorgio
ITA
1511
1
-
0
15
3
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2256
1
-
F
16
14
CM
Bini Lorenzo
ITA
1970
0
-
F
17
19
CM
Bini Alessandro
ITA
1917
0
-
F
18
30
2N
Gulinelli Euro
ITA
1625
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2346
12
CM
Labardi Simone
1
ITA
1989
1
-
0
2
13
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1971
3
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2256
0
-
1
3
15
CM
Caleffi Cesare
1
ITA
1962
4
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2230
½
-
½
4
5
M
Salami Marco
1
ITA
2203
16
1N
Malta Gaetano
1
ITA
1958
1
-
0
5
7
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2091
18
CM
Ambrosanio Raffaele
1
ITA
1941
½
-
½
6
22
CM
Sottani Paolo
1
ITA
1842
8
CM
Corso Roberto
1
ITA
2091
1
-
0
7
9
CM
Franceschi Riccardo
1
ITA
2072
30
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1625
1
-
0
8
11
CM
Barbafiera Luigi
0.5
ITA
1991
10
CM
Novelli Cristiano
0.5
ITA
2026
½
-
½
9
26
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1702
27
1N
Vannini Claudio
0.5
ITA
1697
1
-
0
10
23
1N
Galletti Armando
0
ITA
1823
2
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2312
0
-
1
11
24
2N
Canocchi Alberto
0
ITA
1788
6
CM
Gazzarri Alberto
0
ITA
2113
0
-
1
12
14
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1970
25
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1780
1
-
0
13
28
2N
Bruno Elio
0
ITA
1689
17
CM
Scali Fausto
0
ITA
1946
0
-
1
14
19
CM
Bini Alessandro
0
ITA
1917
29
2N
Tacconi Antonio
0
ITA
1629
0
-
1
15
20
1N
Gori Marco
0
ITA
1914
31
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1577
½
-
½
16
32
2N
Morana Giorgio
0
ITA
1511
21
CM
Carola Paolo
0
ITA
1867
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Salami Marco
2
ITA
2203
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2346
½
-
½
2
3
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2256
9
CM
Franceschi Riccardo
2
ITA
2072
½
-
½
3
4
IM
Peric Slavisa
1.5
SRB
2230
22
CM
Sottani Paolo
2
ITA
1842
1
-
0
4
26
2N
Ferro Dario
1.5
ITA
1702
7
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2091
0
-
1
5
18
CM
Ambrosanio Raffaele
1.5
ITA
1941
15
CM
Caleffi Cesare
1.5
ITA
1962
0
-
1
6
2
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2312
13
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1971
1
-
0
7
6
CM
Gazzarri Alberto
1
ITA
2113
14
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1970
1
-
0
8
8
CM
Corso Roberto
1
ITA
2091
16
1N
Malta Gaetano
1
ITA
1958
1
-
0
9
10
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2026
17
CM
Scali Fausto
1
ITA
1946
½
-
½
10
21
CM
Carola Paolo
1
ITA
1867
11
CM
Barbafiera Luigi
1
ITA
1991
0
-
1
11
30
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1625
12
CM
Labardi Simone
1
ITA
1989
0
-
1
12
29
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1629
20
1N
Gori Marco
0.5
ITA
1914
0
-
1
13
27
1N
Vannini Claudio
0.5
ITA
1697
31
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1577
1
-
0
14
25
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1780
19
CM
Bini Alessandro
0
ITA
1917
1
-
0
15
28
2N
Bruno Elio
0
ITA
1689
23
1N
Galletti Armando
0
ITA
1823
0
-
1
16
24
2N
Canocchi Alberto
0
ITA
1788
0
-
F
17
32
2N
Morana Giorgio
0
ITA
1511
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2346
4
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2230
1
-
0
2
7
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2091
3
M
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2256
0
-
1
3
9
CM
Franceschi Riccardo
2.5
ITA
2072
5
M
Salami Marco
2.5
ITA
2203
1
-
0
4
15
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1962
6
CM
Gazzarri Alberto
2
ITA
2113
0
-
1
5
22
CM
Sottani Paolo
2
ITA
1842
2
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2312
0
-
1
6
11
CM
Barbafiera Luigi
2
ITA
1991
8
CM
Corso Roberto
2
ITA
2091
0
-
1
7
12
CM
Labardi Simone
2
ITA
1989
10
CM
Novelli Cristiano
1.5
ITA
2026
0
-
1
8
17
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1946
26
2N
Ferro Dario
1.5
ITA
1702
1
-
0
9
18
CM
Ambrosanio Raffaele
1.5
ITA
1941
27
1N
Vannini Claudio
1.5
ITA
1697
1
-
0
10
20
1N
Gori Marco
1.5
ITA
1914
21
CM
Carola Paolo
1
ITA
1867
0
-
1
11
13
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1971
25
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1780
1
-
0
12
14
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1970
29
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1629
1
-
0
13
16
1N
Malta Gaetano
1
ITA
1958
30
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1625
1
-
0
14
32
2N
Morana Giorgio
1
ITA
1511
23
1N
Galletti Armando
1
ITA
1823
0
-
1
15
31
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1577
24
2N
Canocchi Alberto
0
ITA
1788
½
-
½
16
19
CM
Bini Alessandro
0
ITA
1917
28
2N
Bruno Elio
0
ITA
1689
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Ranieri Fabrizio
3.5
ITA
2256
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2346
1
-
0
2
2
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2312
9
CM
Franceschi Riccardo
3.5
ITA
2072
1
-
0
3
6
CM
Gazzarri Alberto
3
ITA
2113
8
CM
Corso Roberto
3
ITA
2091
½
-
½
4
4
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2230
17
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1946
1
-
0
5
5
M
Salami Marco
2.5
ITA
2203
15
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1962
1
-
0
6
10
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
2026
7
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2091
1
-
0
7
11
CM
Barbafiera Luigi
2
ITA
1991
18
CM
Ambrosanio Raffaele
2.5
ITA
1941
½
-
½
8
21
CM
Carola Paolo
2
ITA
1867
12
CM
Labardi Simone
2
ITA
1989
0
-
1
9
22
CM
Sottani Paolo
2
ITA
1842
13
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1971
0
-
1
10
26
2N
Ferro Dario
1.5
ITA
1702
16
1N
Malta Gaetano
2
ITA
1958
½
-
½
11
27
1N
Vannini Claudio
1.5
ITA
1697
20
1N
Gori Marco
1.5
ITA
1914
½
-
½
12
25
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1780
31
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1577
0
-
1
13
29
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1629
32
2N
Morana Giorgio
1
ITA
1511
1
-
0
14
24
2N
Canocchi Alberto
0.5
ITA
1788
28
2N
Bruno Elio
0
ITA
1689
1
-
0
15
14
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1970
0
-
F
16
23
1N
Galletti Armando
2
ITA
1823
1
-
F
17
19
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1917
0
-
F
18
30
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1625
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
2256
2
FM
Sbarra Marco
4
ITA
2312
½
-
½
2
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2346
6
CM
Gazzarri Alberto
3.5
ITA
2113
1
-
0
3
9
CM
Franceschi Riccardo
3.5
ITA
2072
4
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2230
½
-
½
4
8
CM
Corso Roberto
3.5
ITA
2091
5
M
Salami Marco
3.5
ITA
2203
½
-
½
5
18
CM
Ambrosanio Raffaele
3
ITA
1941
10
CM
Novelli Cristiano
3.5
ITA
2026
½
-
½
6
23
1N
Galletti Armando
3
ITA
1823
12
CM
Labardi Simone
3
ITA
1989
1
-
0
7
13
CM
Garofalo Simone
3
ITA
1971
7
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2091
0
-
1
8
16
1N
Malta Gaetano
2.5
ITA
1958
11
CM
Barbafiera Luigi
2.5
ITA
1991
1
-
0
9
17
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1946
15
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1962
1
-
0
10
20
1N
Gori Marco
2
ITA
1914
26
2N
Ferro Dario
2
ITA
1702
1
-
0
11
31
2N
Volpati Antonio
2
ITA
1577
22
CM
Sottani Paolo
2
ITA
1842
½
-
½
12
30
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1625
27
1N
Vannini Claudio
2
ITA
1697
0
-
1
13
24
2N
Canocchi Alberto
1.5
ITA
1788
29
2N
Tacconi Antonio
2
ITA
1629
1
-
0
14
32
2N
Morana Giorgio
1
ITA
1511
25
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1780
0
-
1
15
14
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1970
0
-
F
16
21
CM
Carola Paolo
2
ITA
1867
0
-
F
17
19
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1917
0
-
F
18
28
2N
Bruno Elio
0
ITA
1689
1
-
F
Informativa Privacy