Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ROBERTO MAGARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006045B
WE ROBERTO MAGARI
SIENA
SI
TOS
25-11-2010
28-11-2010
6
15
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE ROBERTO MAGARI
Luogo:
SIENA
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Mariani Danilo
Riano' Mirko Alessio
1
Compiani Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbaro Michele
Casati Ettore
Compiani Paolo
Donzellotti Giuseppe
Francini Saverio
Iacono Giancarlo
Lo Vacco Fabio
Mariani Danilo
Medzvelia Davit
Nowell Rob
Pal Tunde Noemi
Palermiti Francesco
Riano' Mirko Alessio
Russo Giovanni
Santoro Jacopo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Lo Vacco Fabio
ITA
1559
9
NC
Russo Giovanni
ITA
1473
½
-
½
2
10
NC
Santoro Jacopo
ITA
1437
2
3N
Riano' Mirko Alessio
ITA
1557
0
-
1
3
3
3N
Medzvelia Davit
ITA
1524
11
NC
Pal Tunde Noemi
ITA
1383
1
-
0
4
12
NC
Barbaro Michele
ITA
1434
4
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1494
1
-
0
5
5
NC
Palermiti Francesco
ITA
1484
13
NC
Casati Ettore
ITA
1428
1
-
0
6
14
NC
Nowell Rob
ITA
1404
6
NC
Compiani Paolo
ITA
1452
1
-
0
7
15
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1323
8
3N
Mariani Danilo
ITA
1539
0
-
1
8
7
NC
Francini Saverio
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Riano' Mirko Alessio
1
ITA
1557
12
NC
Barbaro Michele
1
ITA
1434
1
-
0
2
8
3N
Mariani Danilo
1
ITA
1539
3
3N
Medzvelia Davit
1
ITA
1524
1
-
0
3
14
NC
Nowell Rob
1
ITA
1404
5
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1484
1
-
0
4
4
3N
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1494
1
3N
Lo Vacco Fabio
0.5
ITA
1559
½
-
½
5
9
NC
Russo Giovanni
0.5
ITA
1473
7
NC
Francini Saverio
0
ITA
1461
0
-
1
6
6
NC
Compiani Paolo
0
ITA
1452
13
NC
Casati Ettore
0
ITA
1428
1
-
0
7
11
NC
Pal Tunde Noemi
0
ITA
1383
10
NC
Santoro Jacopo
0
ITA
1437
½
-
½
8
15
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Mariani Danilo
2
ITA
1539
2
3N
Riano' Mirko Alessio
2
ITA
1557
1
-
0
2
1
3N
Lo Vacco Fabio
1
ITA
1559
14
NC
Nowell Rob
2
ITA
1404
1
-
0
3
7
NC
Francini Saverio
1
ITA
1461
3
3N
Medzvelia Davit
1
ITA
1524
0
-
1
4
5
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1484
15
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1323
0
-
1
5
12
NC
Barbaro Michele
1
ITA
1434
6
NC
Compiani Paolo
1
ITA
1452
0
-
1
6
10
NC
Santoro Jacopo
0.5
ITA
1437
4
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1494
0
-
1
7
9
NC
Russo Giovanni
0.5
ITA
1473
11
NC
Pal Tunde Noemi
0.5
ITA
1383
1
-
0
8
13
NC
Casati Ettore
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Compiani Paolo
2
ITA
1452
8
3N
Mariani Danilo
3
ITA
1539
1
-
0
2
15
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1323
1
3N
Lo Vacco Fabio
2
ITA
1559
½
-
½
3
2
3N
Riano' Mirko Alessio
2
ITA
1557
14
NC
Nowell Rob
2
ITA
1404
1
-
0
4
3
3N
Medzvelia Davit
2
ITA
1524
9
NC
Russo Giovanni
1.5
ITA
1473
0
-
1
5
4
3N
Donzellotti Giuseppe
1.5
ITA
1494
5
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1484
1
-
0
6
13
NC
Casati Ettore
1
ITA
1428
7
NC
Francini Saverio
1
ITA
1461
0
-
1
7
11
NC
Pal Tunde Noemi
0.5
ITA
1383
12
NC
Barbaro Michele
1
ITA
1434
0
-
1
8
10
NC
Santoro Jacopo
0.5
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Compiani Paolo
3
ITA
1452
2
3N
Riano' Mirko Alessio
3
ITA
1557
½
-
½
2
8
3N
Mariani Danilo
3
ITA
1539
4
3N
Donzellotti Giuseppe
2.5
ITA
1494
1
-
0
3
9
NC
Russo Giovanni
2.5
ITA
1473
15
NC
Iacono Giancarlo
2.5
ITA
1323
1
-
0
4
1
3N
Lo Vacco Fabio
2.5
ITA
1559
3
3N
Medzvelia Davit
2
ITA
1524
½
-
½
5
14
NC
Nowell Rob
2
ITA
1404
12
NC
Barbaro Michele
2
ITA
1434
0
-
1
6
7
NC
Francini Saverio
2
ITA
1461
10
NC
Santoro Jacopo
1.5
ITA
1437
0
-
1
7
13
NC
Casati Ettore
1
ITA
1428
11
NC
Pal Tunde Noemi
0.5
ITA
1383
1
-
0
8
5
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1484
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Russo Giovanni
3.5
ITA
1473
8
3N
Mariani Danilo
4
ITA
1539
½
-
½
2
2
3N
Riano' Mirko Alessio
3.5
ITA
1557
1
3N
Lo Vacco Fabio
3
ITA
1559
½
-
½
3
4
3N
Donzellotti Giuseppe
2.5
ITA
1494
6
NC
Compiani Paolo
3.5
ITA
1452
½
-
½
4
12
NC
Barbaro Michele
3
ITA
1434
15
NC
Iacono Giancarlo
2.5
ITA
1323
1
-
0
5
3
3N
Medzvelia Davit
2.5
ITA
1524
10
NC
Santoro Jacopo
2.5
ITA
1437
½
-
½
6
5
NC
Palermiti Francesco
2
ITA
1484
7
NC
Francini Saverio
2
ITA
1461
0
-
1
7
14
NC
Nowell Rob
2
ITA
1404
13
NC
Casati Ettore
2
ITA
1428
0
-
1
8
11
NC
Pal Tunde Noemi
0.5
ITA
1383
1
-
F
Informativa Privacy