Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 34 CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006051A
FE 34 CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
03-12-2010
05-12-2010
5
36
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE 34 CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Passerotti Pierluigi
D'Agostino Maurizio
1
Finocchiaro Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Arena Marco
Bergero Simone
Blundo Michele
Bonino Matteo
Cacinschi Alexandru
Cepparrone Daniele
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Colangelo Mose'
Coqueraut Jean Dominique
Cortese Alessandro
Costea Mihai
Cova Joshua
D'agostino Maurizio
D'amato Piergiorgio
Ferraro Federico
Finocchiaro Gianluca
Geuna Pietro
Hsikou Karim Carlo
Liviabella Lucio
Macheda Andrea
Manino Edoardo
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Morbillo Angelo
Negro Francesco P.
Nemesio Aldo
Orgera Luciano
Passerotti Pierluigi
Puleo Marco
Ravazzolo Gaia
Ravazzolo Gildo
Revello Beatrice
Taccia Andrea
Zheng Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2264
10
1N
Cirrincione Giansalvo
3.5
ITA
1891
½
-
½
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2128
7
1N
Manino Edoardo
3
ITA
1940
1
-
0
3
3
CM
D'Agostino Maurizio
3
ITA
2008
8
1N
Costea Mihai
3
ITA
1896
1
-
0
4
6
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1943
20
2N
Negro Francesco P.
3
ITA
1757
1
-
0
5
5
1N
Cortese Alessandro
2.5
ITA
1970
18
2N
Arena Marco
2.5
ITA
1779
1
-
0
6
17
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1784
11
1N
Orgera Luciano
2
ITA
1871
½
-
½
7
31
3N
Cepparrone Daniele
2
ITA
1527
4
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
1988
½
-
½
8
13
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1859
16
1N
Bonino Matteo
2
ITA
1818
1
-
0
9
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1833
33
3N
Colangelo Mose'
2
ITA
1488
0
-
1
10
30
3N
Bergero Simone
1.5
ITA
1533
28
3N
Geuna Pietro
1.5
ITA
1569
0
-
1
11
21
1N
Blundo Michele
1
ITA
1722
19
2N
Cova Joshua
1.5
ITA
1778
½
-
½
12
22
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1719
23
2N
Revello Beatrice
1
ITA
1704
1
-
0
13
36
NC
Morbillo Angelo
1
ITA
1287
24
2N
Nemesio Aldo
1
ITA
1685
0
-
1
14
25
2N
Ravazzolo Gildo
1
ITA
1684
35
3N
Ferraro Federico
1
ITA
1425
½
-
½
15
27
2N
Liviabella Lucio
0.5
ITA
1640
34
NC
Taccia Andrea
1
ITA
1449
0
-
1
16
9
1N
Macheda Andrea
3
ITA
1895
0
-
F
17
12
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1866
0
-
F
18
15
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1820
0
-
F
19
26
2N
Hsikou Karim Carlo
2
ITA
1653
1
-
F
20
29
3N
Puleo Marco
1
ITA
1568
1
-
F
21
32
3N
Zheng Alessio
1
ITA
1500
0
-
F
Informativa Privacy