Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 19 PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006052A
OP 19 PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
03-12-2010
05-12-2010
5
36
SAYOUR REMO
Denominazione:
OP 19 PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SAYOUR REMO
Kizov Atanas
Napoli Nicolo'
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Angelastro Ariel Francisc
Arbore Daniele
Arbore Federica
Bernardini Tommaso
Carnicelli Valerio
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Dragojlovic Andjelko
Gromovs Sergejs
Guarnieri Giuseppe
Iacoacci Giancarlo
Iandolo Marco
Kizov Atanas
Luzi Alessandro
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marino Francesco
Masciolini Giovanni
Mastrantonio Giuseppe
Minikh Edouard
Musmarra Giovanni
Napoli Nicolo'
Niciperenco Mihail-aurelian
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Pierangeli Andrea
Quimi Marco
Renzi Marco
Rossi Valerio
Sterbini Vittorio
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Vespe Francesco Antonio
Vilona Leonardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
27
36
NC
Mastrantonio Giuseppe
2.0
ITA
18
0
25
0
29
1
21
½
23
½
1
1
2
IM
Kizov Atanas
4.0
MKD
20
1
11
1
5
1
1
½
4
½
-1
4
3
IM
Aleksic Nenad
4.0
SRB
21
1
12
1
6
½
8
½
11
1
1
5
4
IM
Vuelban Virgilio
4.0
PHI
22
1
15
1
18
½
9
1
2
½
1
6
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
19
1
10
½
16
1
2
½
6
½
1
2
5
FM
Napoli Nicolo'
4.0
ITA
23
1
14
1
2
0
12
1
8
1
1
3
6
FM
Gromovs Sergejs
4.0
ITA
24
1
17
1
3
½
18
1
1
½
-1
7
9
CM
Palermo Stefano
3.5
ITA
27
1
8
½
10
1
4
0
35
1
1
8
10
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
28
1
1
½
9
0
15
1
17
1
-1
9
14
CM
Guarnieri Giuseppe
3.5
ITA
32
1
5
0
28
½
30
1
7
1
-1
10
8
CM
Maggi Fabrizio
3.0
ITA
26
1
9
½
7
1
3
½
5
0
-1
11
18
CM
Luzi Alessandro
3.0
ITA
36
1
31
1
4
½
6
0
12
½
1
12
11
CM
Panella Fiammetta
3.0
ITA
29
1
2
0
23
1
31
1
3
0
-1
15
12
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
30
1
3
0
22
1
5
0
18
½
-1
20
13
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
31
0
20
½
30
0
25
1
28
1
1
23
15
CM
Renzi Marco
2.0
ITA
33
1
4
0
25
1
10
0
20
0
1
30
16
CM
Minikh Edouard
1.5
ITA
34
1
7
½
1
0
17
0
32
0
-1
31
24
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
6
0
33
0
19
½
26
0
29
1
1
17
30
3N
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
12
0
19
½
13
1
14
0
21
1
1
19
35
3N
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
17
0
26
1
20
½
28
1
9
0
-1
21
32
3N
Rossi Valerio
2.5
ITA
14
0
21
0
26
1
23
½
16
1
1
22
33
3N
Vilona Leonardo
2.5
ITA
15
0
24
1
17
½
7
0
22
1
-1
24
31
3N
Angelastro Ariel Francisc
2.0
ITA
13
1
18
0
21
1
11
0
19
0
-1
33
34
3N
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
16
0
23
0
27
1
19
0
26
½
1
26
25
2N
Marino Francesco
2.0
ITA
7
0
36
1
15
0
13
0
27
1
-1
28
28
2N
Masciolini Giovanni
1.5
ITA
10
0
27
1
14
½
35
0
13
0
-1
32
26
2N
Arbore Daniele
1.5
ITA
8
0
35
0
32
0
24
1
34
½
-1
35
27
2N
Musmarra Giovanni
1.0
ITA
9
0
28
0
34
0
29
1
25
0
-1
36
29
2N
Arbore Federica
0.0
ITA
11
0
22
0
36
0
27
0
24
0
-1
13
20
1N
Maggi Luigi
3.0
ITA
2
0
13
½
35
½
22
1
15
1
1
14
19
1N
Carnicelli Valerio
3.0
ITA
1
0
30
½
24
½
34
1
31
1
1
16
17
1N
Iandolo Marco
2.5
ITA
35
1
6
0
33
½
16
1
10
0
1
25
23
1N
Iacoacci Giancarlo
2.0
ITA
5
0
34
1
11
0
32
½
36
½
-1
29
21
1N
Sterbini Vittorio
1.5
ITA
3
0
32
1
31
0
36
½
30
0
-1
18
7
Quimi Marco
2.5
PER
25
1
16
½
8
0
33
1
14
0
1
34
22
Niciperenco Mihail-aurelian
1.0
ROU
4
0
29
1
12
0
20
0
33
0
1
Informativa Privacy