Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PARTANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006058A
OP CITTA' DI PARTANNA
PARTANNA
TP
SIC
04-12-2010
08-12-2010
6
20
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP CITTA' DI PARTANNA
Luogo:
PARTANNA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
BUCARIA E.
Ljubisavljevic Zivojin Z
La Bella Roberto
1
Fiorella Loreto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Antonino
Arena Flavia
Bucca Angelo
Cangemi Felice
Cassia Giuseppe
Farina Giovanni
Fiorella Loreto
Guarino Giuseppe
Guirreri Filippo
Gullo Antonino
La Bella Roberto
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maggio Baldassare
Marino Gabriele
Marino Martina
Pandolfo Sergio
Pantano Gabriella
Pantano Giuseppe
Sardo Riccardo
Signorino Gelo Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
20
10
3N
Cangemi Felice
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
20
NC
Accardo Antonino
1.0
ITA
½
0
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
18
14
NC
Pantano Gabriella
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
17
17
NC
Marino Martina
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
16
18
NC
Farina Giovanni
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
15
7
3N
Signorino Gelo Antonio
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2
14
13
2N
Maggio Baldassare
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
13
19
NC
Arena Flavia
2.5
ITA
1
0
1
0
0
½
1
1
2
2
2
2.5
12
8
NC
Marino Gabriele
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
11
15
NC
Gullo Antonino
3.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
10
12
3N
Bucca Angelo
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
9
16
2N
Guirreri Filippo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
8
9
3N
Guarino Giuseppe
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
7
6
2N
Cassia Giuseppe
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
6
11
NC
Sardo Riccardo
3.5
ITA
0
1
1
½
0
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
5
5
3N
Pantano Giuseppe
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
4
4
4
2N
Pandolfo Sergio
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
3
3
2N
Fiorella Loreto
4.0
ITA
1
1
0
½
1
½
1
2
2
2.5
3.5
4
2
2
CM
La Bella Roberto
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
5
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5.5
SRB
1
1
1
1
1
½
1
2
3
4
5
5.5
Informativa Privacy