Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 31. EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006060B
FE 31. EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2010
08-12-2010
7
86
PALMA MAURO
Denominazione:
FE 31. EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
CAPECE A.
Cardani Roberto
Gongalov Bojan
1
Cattaneo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aliberti Emilio
Alidosi Marco
Arboscelli Gregorio
Attuati Stefano
Baccarin Stefano
Bernago Federico
Biava Pierluigi
Bisignano Giuseppe
Bonassi Tommaso
Bosi Clint
Calzolari Giampietro
Cardani Roberto
Cattaneo Marco
Cerioni Armando
Ciciotti Augusto
Cimo' Alessandro Ettore
Colica Daniele
Colombo Luca
D'avino Luca
De Santis Massimiliano
Deghi Donatello
Di Lascio Savino
Dogic Mirhad
Fornasir Carlo Gustavo
Forno Roberto
Franco Alessandro P.
Ganci Stefano
Gongalov Bojan
Guidi Giacomo
Guidi Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Hatipoglu Metin
Iacchetti Giovanni
Illyuviev Oleg
Invernizzi Ferruccio
Juciute Einora
Kimbin Richard Conrod
Lancianese Giuseppe
Lanni Vincenzo
Laurino Alberto
Libutti Michele
Mansueti Marco
Marchini Daniele
Margstahler Francesco
Marincolo Piercarlo
Marino Marco
Mei Gianluca
Memarian Milad
Merlotti Marco
Miracola Massimiliano
Monticone Sonia
Morandi Daniele
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Nepi Ezio
Olivieri Alessandro
Olivo Mario
Orsi Matteo
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Palmieri Giovanni
Papa Angelo
Pasquotto Mirko
Petrone Gianmario
Piantoni Pierino
Piazza Angelo
Pierandrei Cristiano
Primerano Carlo
Ranfagni Stefano
Reale Simone
Regorda Vittorio
Reina Giuseppe
Reis Nurettin
Revinelli Sergio
Riccio Luigi
Rossi Giampiero
Rota Giacomo
Scarpellini Felice
Silari Andrea
Sirletti Sonia
Trent Alan M
Velluti Alberto
Viale Fabio
Villa Giorgio
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Gongalov Bojan
5
BUL
2026
29
1N
Reale Simone
5
ITA
1907
1
-
0
2
48
1N
Cattaneo Marco
5
ITA
1852
20
CM
Cardani Roberto
5
ITA
1933
½
-
½
3
38
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4.5
ITA
1889
23
1N
Morandi Daniele
5
ITA
1925
½
-
½
4
16
1N
Pierandrei Cristiano
4.5
ITA
1941
4
CM
Rota Giacomo
4.5
ITA
2011
1
-
0
5
1
CM
Bosi Clint
4
ITA
2049
56
Hatipoglu Metin
4
TUR
1832
½
-
½
6
7
Illyuviev Oleg
4
RUS
1988
24
1N
Kimbin Richard Conrod
4
MAS
1928
0
-
1
7
11
CM
Piazza Angelo
4
ITA
1959
12
CM
Bernago Federico
4
ITA
1955
1
-
0
8
13
1N
Orsi Matteo
4
ITA
1954
79
2N
Petrone Gianmario
4
ITA
1778
1
-
0
9
14
1N
Marincolo Piercarlo
3.5
ITA
1953
28
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1909
½
-
½
10
18
CM
Forno Roberto
3.5
ITA
1940
31
1N
Franco Alessandro P.
4
ITA
1906
1
-
0
11
5
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
2003
32
M
Rossi Giampiero
3.5
ITA
1906
0
-
1
12
86
2N
Villa Giorgio
3.5
ITA
1732
8
1N
Attuati Stefano
3.5
ITA
1987
0
-
1
13
36
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1898
10
1N
Piantoni Pierino
3.5
ITA
1960
0
-
1
14
26
1N
De Santis Massimiliano
3.5
ITA
1914
45
1N
Mansueti Marco
3.5
ITA
1873
1
-
0
15
33
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
1904
46
1N
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
1862
0
-
1
16
43
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.5
ITA
1876
6
1N
Guidi Giacomo
3
ITA
1996
0
-
1
17
9
1N
Cerioni Armando
3.5
ITA
1986
19
1N
Olivieri Alessandro
3
ITA
1937
1
-
0
18
37
1N
Ganci Stefano
3.5
ITA
1891
15
CM
Velluti Alberto
3
ITA
1947
1
-
0
19
17
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1940
50
Juciute Einora
3
LTU
1843
1
-
0
20
21
1N
Riccio Luigi
3
ITA
1929
60
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1819
1
-
0
21
51
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1842
22
1N
Pasquotto Mirko
3
ITA
1926
0
-
1
22
30
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1906
80
1N
Marino Marco
3
ITA
1775
1
-
0
23
55
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1833
34
CM
Sirletti Sonia
3
ITA
1903
1
-
0
24
58
CM
Papa Angelo
3
ITA
1823
40
1N
Mei Gianluca
3
ITA
1881
½
-
½
25
53
1N
Paganini Andrea
3
ITA
1840
27
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1912
1
-
0
26
69
1N
Lanni Vincenzo
3
ITA
1803
54
1N
Motola Jacopo
2
ITA
1837
0
-
1
27
82
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1753
25
1N
D'Avino Luca
2.5
ITA
1915
1
-
0
28
39
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1889
61
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1818
0
-
1
29
57
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1827
41
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1881
0
-
1
30
47
CM
Calzolari Giampietro
2.5
ITA
1859
72
2N
Merlotti Marco
2.5
ITA
1797
½
-
½
31
44
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1874
68
1N
Silari Andrea
2.5
ITA
1805
1
-
0
32
64
1N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1811
70
1N
Laurino Alberto
2
ITA
1801
1
-
0
33
62
Trent Alan M
1.5
ENG
1816
84
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1744
½
-
½
34
67
1N
Palmieri Giovanni
2
ITA
1806
52
1N
Reina Giuseppe
1.5
ITA
1841
1
-
0
35
73
1N
Cimo' Alessandro Ettore
2
ITA
1792
77
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1784
0
-
1
36
49
1N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1847
81
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1763
0
-
1
37
59
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1822
85
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1743
½
-
½
38
3
Memarian Milad
3.5
IRI
2018
½
-
F
39
42
Reis Nurettin
3.5
TUR
1880
½
-
F
40
74
1N
Deghi Donatello
3.5
ITA
1791
½
-
F
41
35
1N
Aliberti Emilio
3
ITA
1900
½
-
F
42
63
1N
Iacchetti Giovanni
3
ITA
1814
½
-
F
43
65
1N
Baccarin Stefano
2
ITA
1810
½
-
F
44
75
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1790
½
-
F
45
66
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1809
½
-
F
46
76
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1790
½
-
F
47
78
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1781
½
-
F
48
83
2N
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1748
½
-
F
49
71
Dogic Mirhad
1
ITA
1800
½
-
F
Informativa Privacy