Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 31. EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006060D
FE 31. EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2010
08-12-2010
5
28
PALMA MAURO
Denominazione:
FE 31. EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Palorini Flavio
Brambilla Luca Massimo
1
Turchi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balducci Roberto
Benedetti Mario
Bodini Maurizio
Bonacina Lorenzo
Brambilla Luca Massimo
Caragiulo Gianfranco
Chiapperini Christian
Cioffari Mario
Di Gennaro Carlo
Gianini Gianluca
Gonella Graziano
Greco Giovanni
Mancini Giorgio
Marino Giovanni
Palorini Flavio
Pedrini Flavio
Pedrini Marco
Rigoli Marco
Romano' Ido
Scrivani Carlo Giorgio
Spada Maurizio
Spreafico Ambrogio M.
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Tomarchio Cono
Turchi Alessandro
Urso Emanuele
Zanchi Mario
Zannini Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Gennaro Carlo
ITA
1495
14
NC
Benedetti Mario
ITA
1425
0
-
1
2
15
NC
Rigoli Marco
ITA
1419
2
NC
Zannini Luigi
ITA
1479
1
-
0
3
3
NC
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1449
16
NC
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
ITA
1419
0
-
1
4
17
NC
Chiapperini Christian
ITA
1413
4
2N
Brambilla Luca Massimo
ITA
0
-
1
5
5
3N
Cioffari Mario
ITA
1527
18
NC
Mancini Giorgio
ITA
1410
1
-
0
6
19
NC
Bodini Maurizio
ITA
1407
6
NC
Marino Giovanni
ITA
1410
0
-
1
7
7
NC
Palorini Flavio
ITA
1491
20
NC
Caragiulo Gianfranco
ITA
1392
1
-
0
8
21
NC
Greco Giovanni
ITA
1392
8
2N
Spada Maurizio
ITA
½
-
½
9
9
NC
Zanchi Mario
ITA
22
NC
Tomarchio Cono
ITA
1383
0
-
1
10
23
NC
Balducci Roberto
ITA
1371
10
NC
Gianini Gianluca
ITA
1437
0
-
1
11
11
NC
Bonacina Lorenzo
ITA
1434
24
NC
Urso Emanuele
ITA
1350
1
-
0
12
25
NC
Pedrini Flavio
ITA
1317
12
NC
Romano' Ido
ITA
1428
0
-
1
13
13
NC
Turchi Alessandro
ITA
1428
26
NC
Scrivani Carlo Giorgio
ITA
1314
1
-
0
14
27
NC
Pedrini Marco
ITA
1308
½
-
F
15
28
NC
Gonella Graziano
ITA
1249
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Brambilla Luca Massimo
1
ITA
13
NC
Turchi Alessandro
1
ITA
1428
0
-
1
2
12
NC
Romano' Ido
1
ITA
1428
5
3N
Cioffari Mario
1
ITA
1527
0
-
1
3
6
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1410
15
NC
Rigoli Marco
1
ITA
1419
1
-
0
4
14
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1425
7
NC
Palorini Flavio
1
ITA
1491
0
-
1
5
16
NC
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1419
11
NC
Bonacina Lorenzo
1
ITA
1434
1
-
0
6
10
NC
Gianini Gianluca
1
ITA
1437
27
NC
Pedrini Marco
0.5
ITA
1308
0
-
1
7
22
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1383
21
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1392
½
-
½
8
8
2N
Spada Maurizio
0.5
ITA
1
3N
Di Gennaro Carlo
0
ITA
1495
1
-
0
9
28
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1249
19
NC
Bodini Maurizio
0
ITA
1407
0
-
1
10
2
NC
Zannini Luigi
0
ITA
1479
23
NC
Balducci Roberto
0
ITA
1371
1
-
0
11
20
NC
Caragiulo Gianfranco
0
ITA
1392
3
NC
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1449
0
-
1
12
24
NC
Urso Emanuele
0
ITA
1350
9
NC
Zanchi Mario
0
ITA
0
-
1
13
26
NC
Scrivani Carlo Giorgio
0
ITA
1314
17
NC
Chiapperini Christian
0
ITA
1413
0
-
1
14
18
NC
Mancini Giorgio
0
ITA
1410
25
NC
Pedrini Flavio
0
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Cioffari Mario
2
ITA
1527
16
NC
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
2
ITA
1419
1
-
0
2
13
NC
Turchi Alessandro
2
ITA
1428
6
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1410
1
-
0
3
7
NC
Palorini Flavio
2
ITA
1491
27
NC
Pedrini Marco
1.5
ITA
1308
1
-
0
4
22
NC
Tomarchio Cono
1.5
ITA
1383
8
2N
Spada Maurizio
1.5
ITA
1
-
0
5
17
NC
Chiapperini Christian
1
ITA
1413
2
NC
Zannini Luigi
1
ITA
1479
1
-
0
6
3
NC
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1449
12
NC
Romano' Ido
1
ITA
1428
½
-
½
7
15
NC
Rigoli Marco
1
ITA
1419
4
2N
Brambilla Luca Massimo
1
ITA
0
-
1
8
9
NC
Zanchi Mario
1
ITA
14
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1425
1
-
0
9
19
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1407
10
NC
Gianini Gianluca
1
ITA
1437
0
-
1
10
11
NC
Bonacina Lorenzo
1
ITA
1434
18
NC
Mancini Giorgio
1
ITA
1410
1
-
0
11
21
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1392
20
NC
Caragiulo Gianfranco
0
ITA
1392
1
-
0
12
23
NC
Balducci Roberto
0
ITA
1371
28
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1249
1
-
0
13
1
3N
Di Gennaro Carlo
0
ITA
1495
26
NC
Scrivani Carlo Giorgio
0
ITA
1314
0
-
1
14
25
NC
Pedrini Flavio
0
ITA
1317
24
NC
Urso Emanuele
0
ITA
1350
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Palorini Flavio
3
ITA
1491
5
3N
Cioffari Mario
3
ITA
1527
1
-
0
2
13
NC
Turchi Alessandro
3
ITA
1428
22
NC
Tomarchio Cono
2.5
ITA
1383
½
-
½
3
4
2N
Brambilla Luca Massimo
2
ITA
11
NC
Bonacina Lorenzo
2
ITA
1434
1
-
0
4
6
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1410
17
NC
Chiapperini Christian
2
ITA
1413
0
-
1
5
16
NC
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
2
ITA
1419
9
NC
Zanchi Mario
2
ITA
1
-
0
6
10
NC
Gianini Gianluca
2
ITA
1437
21
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1392
½
-
½
7
27
NC
Pedrini Marco
1.5
ITA
1308
3
NC
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1449
0
-
1
8
8
2N
Spada Maurizio
1.5
ITA
12
NC
Romano' Ido
1.5
ITA
1428
0
-
1
9
18
NC
Mancini Giorgio
1
ITA
1410
2
NC
Zannini Luigi
1
ITA
1479
1
-
0
10
14
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1425
23
NC
Balducci Roberto
1
ITA
1371
0
-
1
11
26
NC
Scrivani Carlo Giorgio
1
ITA
1314
15
NC
Rigoli Marco
1
ITA
1419
1
-
0
12
24
NC
Urso Emanuele
1
ITA
1350
19
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1407
0
-
1
13
28
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1249
1
3N
Di Gennaro Carlo
0
ITA
1495
0
-
1
14
20
NC
Caragiulo Gianfranco
0
ITA
1392
25
NC
Pedrini Flavio
0
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Turchi Alessandro
3.5
ITA
1428
7
NC
Palorini Flavio
4
ITA
1491
½
-
½
2
5
3N
Cioffari Mario
3
ITA
1527
4
2N
Brambilla Luca Massimo
3
ITA
0
-
1
3
17
NC
Chiapperini Christian
3
ITA
1413
16
NC
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
3
ITA
1419
1
-
0
4
22
NC
Tomarchio Cono
3
ITA
1383
10
NC
Gianini Gianluca
2.5
ITA
1437
0
-
1
5
3
NC
Spreafico Ambrogio M.
2.5
ITA
1449
21
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1392
1
-
0
6
12
NC
Romano' Ido
2.5
ITA
1428
6
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1410
1
-
0
7
9
NC
Zanchi Mario
2
ITA
26
NC
Scrivani Carlo Giorgio
2
ITA
1314
1
-
0
8
11
NC
Bonacina Lorenzo
2
ITA
1434
23
NC
Balducci Roberto
2
ITA
1371
1
-
0
9
27
NC
Pedrini Marco
1.5
ITA
1308
18
NC
Mancini Giorgio
2
ITA
1410
½
-
½
10
2
NC
Zannini Luigi
1
ITA
1479
8
2N
Spada Maurizio
1.5
ITA
1
-
0
11
1
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1495
24
NC
Urso Emanuele
1
ITA
1350
0
-
1
12
15
NC
Rigoli Marco
1
ITA
1419
14
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1425
½
-
½
13
19
NC
Bodini Maurizio
2
ITA
1407
½
-
F
14
20
NC
Caragiulo Gianfranco
1
ITA
1392
½
-
F
15
28
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1249
½
-
F
16
25
NC
Pedrini Flavio
0
ITA
1317
½
-
F
Informativa Privacy