Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101006A
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2010
30-12-2010
6
133
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+ 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Bruno Fabio
Isonzo David
1
Simonian Hrair
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdul Malek Dellair
Aprile Martino
Arbore Daniele
Arbore Federica
Baccaro Franco
Balzano Filli
Bardi Giuliano
Barlotti Gabriele
Batoni Fabrizio
Bernardi Ruben
Bettazzi Alessandro
Biagini Leonardo
Biancalana Narciso
Binder Andrea
Bini Lorenzo
Bisi Samuele
Bonino Matteo
Boscolo Federico
Brizzi Matteo
Bruno Fabio
Buglisi Massimo
Burani Eugenio
Burgassi Daniele
Cafaro Luca
Camerini Lorenzo
Campatelli Alessandro
Campatelli Giovanni
Canocchi Alberto
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Carola Paolo
Carrozza Alessandro
Ceccarini Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Ciccarelli Marco
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Codenotti Marco
Combina Alberto
Combina Gabriele
Cordara Michele
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
De Nadai Daniele
Deruda Leonardo
Dritsakos Alessio
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Faini Ivano
Faini Marco
Ferro Dario
Finocchiaro Gianluca
Foglia Maurizio
Franchini Gabriele
Franco Alessandro P.
Frigieri Fabrizio
Fronzi Ettore
Frugoli Francesco
Gaglianese Marco
Galletti Armando
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Giovannella Enrico
Giuntoli Andrea
Giuntoli Matteo
Gori Marco
Grinza Andrea
Gueci Laura
Gueci Tea
Innocenti Giovanni
Isonzo David
Lazzarini Sabrina
Locci Damiano
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Malescusi Luciano
Manino Edoardo
Mannori Gianpaolo
Marconi Luca
Marsili Riccardo
Me Gianantonio
Melone Antonio
Molina Fabrizio
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Nervi Mauro
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Pacini Ermanno
Palmitessa Chiara
Panella Fiammetta
Panini Emanuele
Paolinelli Giacomo
Passerotti Pierluigi
Petrescu Eduard
Picone Franco
Pitimada Mirko
Platino Maurizio
Poggioli Fabio
Ragonese Lucio Rosario
Reale Simone
Ricci Alfredo
Riccio Eros
Rovedi Mauro
Roversi Stefano
Salvioli Alessandro
Sanzani Pierluigi
Sarno Spartaco
Sautto Alessandra
Scali Fausto
Selifanov Konstantin
Sellitti Luca
Sfera Mattia
Simonian Hrair
Soventi Maurizio
Stella Andrea
Stella Luca
Stilli Gabriele
Tacconi Antonio
Tardelli Andrea
Tazzioli Luca
Timpani Nicola
Tomini Marco
Valbuena Oliver
Valori Vincenzo
Vena Alessio
Vena Antonio
Vezzosi Paolo
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Simonian Hrair
4
ARM
2475
4
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2465
½
-
½
2
13
M
De Filomeno Simone
4
ITA
2262
6
FM
Isonzo David
3.5
ITA
2383
0
-
1
3
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2506
12
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2264
1
-
0
4
2
IM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2492
15
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
2209
1
-
0
5
5
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2408
28
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
2135
1
-
0
6
9
FM
Stella Andrea
3
ITA
2338
22
CM
Boscolo Federico
3.5
ITA
2179
1
-
0
7
27
CM
Baccaro Franco
3
ITA
2151
8
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2346
0
-
1
8
33
CM
Camerini Lorenzo
3
ITA
2100
10
IM
Sarno Spartaco
3
ITA
2325
0
-
1
9
29
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2128
14
M
Codenotti Marco
3
ITA
2228
1
-
0
10
45
CM
Panella Fiammetta
3
ITA
2013
16
FM
Grinza Andrea
3
ITA
2207
½
-
½
11
19
CM
Paolinelli Giacomo
3
ITA
2191
24
FM
Franchini Gabriele
3
ITA
2159
½
-
½
12
96
1N
Selifanov Konstantin
3
EST
1843
20
CM
Riccio Eros
3
ITA
2191
0
-
1
13
21
CM
Frugoli Francesco
3
ITA
2190
38
CM
Stella Luca
3
ITA
2046
1
-
0
14
23
CM
Frigieri Fabrizio
3
ITA
2161
42
CM
Melone Antonio
3
ITA
2027
1
-
0
15
55
1N
Dritsakos Alessio
3
ITA
1972
7
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2379
0
-
1
16
11
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2291
31
CM
Gazzarri Alberto
2.5
ITA
2113
1
-
0
17
41
CM
Valbuena Oliver
2.5
ITA
2030
17
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2204
0
-
1
18
43
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
2026
18
M
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2202
½
-
½
19
25
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
2153
102
1N
Bonino Matteo
2.5
ITA
1818
1
-
0
20
49
1N
Sfera Mattia
2.5
ITA
1990
26
FM
Cecconi Giovanni Alberto
2.5
ITA
2152
0
-
1
21
97
1N
Platino Maurizio
2.5
ITA
1849
32
CM
Timpani Nicola
2
ITA
2113
0
-
1
22
75
1N
Movileanu Daniela
2
ITA
1904
34
CM
Zucconi Leandro
2
ITA
2096
0
-
1
23
35
FM
Cordara Michele
2
ITA
2085
83
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1875
½
-
½
24
76
1N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1901
36
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2085
½
-
½
25
37
CM
Tomini Marco
2
ITA
2059
89
1N
Bisi Samuele
2
ITA
1870
0
-
1
26
80
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1890
47
CM
Giuntoli Andrea
2
ITA
2006
½
-
½
27
81
1N
Vena Alessio
2
ITA
1884
48
1N
Caprino Marco
2
ITA
1990
0
-
1
28
50
1N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1982
87
1N
De Nadai Daniele
2
ITA
1871
1
-
0
29
51
1N
Sellitti Luca
2
ITA
1982
93
1N
Bardi Giuliano
2
ITA
1866
1
-
0
30
84
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1874
52
1N
Pitimada Mirko
2
ITA
1980
1
-
0
31
90
CM
Carola Paolo
2
ITA
1867
56
1N
Me Gianantonio
2
ITA
1972
1
-
0
32
57
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1971
110
1N
Combina Gabriele
2
ITA
1767
1
-
0
33
92
1N
Aprile Martino
2
ITA
1866
58
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1970
½
-
½
34
59
1N
Biagini Leonardo
2
ITA
1960
104
1N
Balzano Filli
2
ITA
1805
0
-
1
35
113
2N
Gueci Laura
2
ITA
1745
60
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1955
0
-
1
36
61
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
1954
117
2N
De Filomeno Claudio
2
ITA
1710
1
-
0
37
100
1N
Marconi Luca
2
ITA
1819
62
CM
Panini Emanuele
2
ITA
1953
1
-
0
38
115
2N
Gueci Tea
2
ITA
1725
64
CM
Scali Fausto
2
ITA
1946
0
-
1
39
65
CM
Ragonese Lucio Rosario
2
ITA
1944
124
2N
Tazzioli Luca
2
ITA
1673
1
-
0
40
67
1N
Marsili Riccardo
2
ITA
1938
130
3N
Pacini Ermanno
2
ITA
1575
1
-
0
41
133
3N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1512
69
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1929
0
-
1
42
72
1N
Gori Marco
2
ITA
1914
126
2N
Tacconi Antonio
2
ITA
1629
1
-
0
43
78
1N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1895
40
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2040
½
-
½
44
79
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1891
44
CM
Fronzi Ettore
1.5
ITA
2024
½
-
½
45
86
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1871
54
1N
Salvioli Alessandro
1.5
ITA
1975
½
-
½
46
63
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1951
106
2N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1791
1
-
0
47
107
2N
Canocchi Alberto
1.5
ITA
1788
66
1N
Manino Edoardo
1.5
ITA
1940
½
-
½
48
68
1N
Bettazzi Alessandro
1.5
ITA
1933
91
1N
Soventi Maurizio
1.5
ITA
1867
1
-
0
49
94
1N
Picone Franco
1.5
ITA
1866
71
1N
Giuntoli Matteo
1.5
ITA
1920
½
-
½
50
103
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1808
74
1N
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
1906
1
-
0
51
127
2N
Combina Alberto
1.5
ITA
1618
77
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1898
0
-
1
52
30
Abdul Malek Dellair
1
ITA
2122
128
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1615
½
-
½
53
53
1N
Onesti Luca
1
ITA
1978
108
2N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1784
1
-
0
54
70
CM
Biancalana Narciso
1
ITA
1927
109
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1780
0
-
1
55
82
1N
Batoni Fabrizio
1
ITA
1879
112
2N
Campatelli Alessandro
1
ITA
1747
1
-
0
56
105
1N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1793
85
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1873
1
-
0
57
88
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1870
114
2N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1729
1
-
0
58
120
2N
Ferro Dario
1
ITA
1702
95
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1848
½
-
½
59
98
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1826
116
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1715
1
-
0
60
131
3N
Petrescu Eduard
1
ITA
1572
99
1N
Galletti Armando
1
ITA
1823
½
-
½
61
125
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
1651
111
2N
Giovannella Enrico
0.5
ITA
1758
1
-
0
62
121
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1684
122
2N
Tardelli Andrea
0.5
ITA
1682
0
-
1
63
118
2N
Gaglianese Marco
0
ITA
1708
123
1N
Faini Ivano
0
ITA
1674
1
-
0
64
119
2N
Barlotti Gabriele
0
ITA
1703
129
3N
Vena Antonio
0
ITA
1599
1
-
0
65
73
1N
Reale Simone
2
ITA
1907
0
-
F
66
39
CM
Valori Vincenzo
1
ITA
2043
0
-
F
67
101
1N
Poggioli Fabio
1
ITA
1819
0
-
F
68
46
CM
Nervi Mauro
0.5
ITA
2009
0
-
F
69
132
3N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1518
0
-
F
Informativa Privacy