Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BEFANA A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101009B
OP BEFANA A MILANO
MILANO
MI
LOM
02-01-2011
06-01-2011
6
46
PALMA MAURO
Denominazione:
OP BEFANA A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS LORENZO
Arnold Daniele
Popovich Fabio
1
Magistroni Imerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aloe Cristian
Arnold Daniele
Attuati Luca
Beltrami Francesco
Biava Pierluigi
Cagnotto Marco
Canciani Alberto
Carabello' Daniele
Casale Anania Vincenzo
Casamassima Paolo
Chiapperini Christian
Colica Daniele
Collaro Paolo
Corti Filippo
Dei Giudici Paolo
Dogic Mirhad
Falchi Claudio
Fantina Carla
Ferrara Valeria
Gianini Gianluca
Gonella Graziano
Guttarolo Giovanni
Lapitan Eusebio
Libutti Michele
Longo Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Marino Giovanni
Mazzoccoli Simone
Nava Mario
Pandini Giuseppe
Paulovich Adriano
Pennati Roberto
Pioggia Massimiliano
Poletto Daniele
Popovich Fabio
Primerano Carlo
Rinaldo Andrea
Rizzi Domenico
Silini Bruno
Tanzini Gianluca
Verderame Alberto
Vuckovic Dimitrije
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Acunzo Domenico
ITA
1784
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1636
1
-
0
2
25
2N
Collaro Paolo
ITA
1634
2
Dogic Mirhad
ITA
1780
½
-
½
3
3
2N
Lapitan Eusebio
ITA
1778
26
2N
Carabello' Daniele
ITA
1633
0
-
1
4
27
2N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1629
4
1N
Libutti Michele
ITA
1767
½
-
½
5
5
1N
Beltrami Francesco
ITA
1746
28
2N
Canciani Alberto
ITA
1620
½
-
½
6
29
2N
Pioggia Massimiliano
ITA
1617
6
CM
Poletto Daniele
ITA
1744
0
-
1
7
7
1N
Colica Daniele
ITA
1743
30
2N
Rizzi Domenico
ITA
1590
½
-
½
8
31
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1589
8
1N
Rinaldo Andrea
ITA
1738
0
-
1
9
9
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1735
32
3N
Mazzoccoli Simone
ITA
1575
0
-
1
10
33
3N
Gianini Gianluca
ITA
1536
10
2N
Falchi Claudio
ITA
1733
0
-
1
11
11
2N
Primerano Carlo
ITA
1733
34
1N
Fantina Carla
ITA
1514
1
-
0
12
35
3N
Aloe Cristian
ITA
1464
12
2N
Arnold Daniele
ITA
1726
0
-
1
13
13
2N
Casamassima Paolo
ITA
1714
36
NC
Chiapperini Christian
ITA
1458
1
-
0
14
37
NC
Attuati Luca
ITA
1442
14
2N
Dei Giudici Paolo
ITA
1712
0
-
1
15
15
2N
Popovich Fabio
ITA
1712
38
NC
Ferrara Valeria
ITA
1332
1
-
0
16
39
NC
Tanzini Gianluca
ITA
1494
16
1N
Biava Pierluigi
ITA
1710
0
-
1
17
17
2N
Paulovich Adriano
ITA
1710
40
NC
Zuliani Francesco
ITA
1440
1
-
0
18
41
NC
Marino Giovanni
ITA
1410
18
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1703
0
-
1
19
19
2N
Corti Filippo
ITA
1696
42
3N
Verderame Alberto
ITA
1406
1
-
0
20
43
NC
Nava Mario
ITA
1365
20
2N
Pennati Roberto
ITA
1692
1
-
0
21
21
2N
Longo Giovanni
ITA
1679
44
NC
Cagnotto Marco
ITA
1305
1
-
0
22
45
3N
Guttarolo Giovanni
ITA
1295
22
2N
Magistroni Imerio
ITA
1655
0
-
1
23
23
2N
Silini Bruno
ITA
1655
46
NC
Gonella Graziano
ITA
1243
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1710
1
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1784
½
-
½
2
6
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1744
17
2N
Paulovich Adriano
1
ITA
1710
½
-
½
3
8
1N
Rinaldo Andrea
1
ITA
1738
19
2N
Corti Filippo
1
ITA
1696
1
-
0
4
10
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1733
21
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1679
1
-
0
5
18
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1703
11
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1733
0
-
1
6
12
2N
Arnold Daniele
1
ITA
1726
23
2N
Silini Bruno
1
ITA
1655
½
-
½
7
22
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1655
13
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1714
0
-
1
8
14
2N
Dei Giudici Paolo
1
ITA
1712
43
NC
Nava Mario
1
ITA
1365
1
-
0
9
26
2N
Carabello' Daniele
1
ITA
1633
15
2N
Popovich Fabio
1
ITA
1712
0
-
1
10
32
3N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1575
5
1N
Beltrami Francesco
0.5
ITA
1746
0
-
1
11
2
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1780
27
2N
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1629
1
-
0
12
4
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1767
25
2N
Collaro Paolo
0.5
ITA
1634
½
-
½
13
28
2N
Canciani Alberto
0.5
ITA
1620
7
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1743
0
-
1
14
30
2N
Rizzi Domenico
0.5
ITA
1590
3
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1778
1
-
0
15
38
NC
Ferrara Valeria
0
ITA
1332
9
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1735
0
-
1
16
20
2N
Pennati Roberto
0
ITA
1692
37
NC
Attuati Luca
0
ITA
1442
1
-
0
17
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1636
39
NC
Tanzini Gianluca
0
ITA
1494
1
-
0
18
40
NC
Zuliani Francesco
0
ITA
1440
29
2N
Pioggia Massimiliano
0
ITA
1617
½
-
½
19
42
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1406
31
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1589
½
-
½
20
44
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1305
33
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1536
0
-
1
21
34
1N
Fantina Carla
0
ITA
1514
41
NC
Marino Giovanni
0
ITA
1410
1
-
0
22
46
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1243
35
3N
Aloe Cristian
0
ITA
1464
0
-
1
23
36
NC
Chiapperini Christian
0
ITA
1458
45
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1295
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1714
8
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1738
½
-
½
2
15
2N
Popovich Fabio
2
ITA
1712
10
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1733
½
-
½
3
11
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1733
14
2N
Dei Giudici Paolo
2
ITA
1712
0
-
1
4
1
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1784
12
2N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1726
0
-
1
5
17
2N
Paulovich Adriano
1.5
ITA
1710
2
Dogic Mirhad
1.5
ITA
1780
0
-
1
6
5
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1746
16
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1710
1
-
0
7
7
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1743
6
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1744
0
-
1
8
23
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1655
30
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1590
0
-
1
9
33
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1536
4
1N
Libutti Michele
1
ITA
1767
0
-
1
10
9
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1735
26
2N
Carabello' Daniele
1
ITA
1633
½
-
½
11
25
2N
Collaro Paolo
1
ITA
1634
18
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1703
0
-
1
12
19
2N
Corti Filippo
1
ITA
1696
32
3N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1575
1
-
0
13
35
3N
Aloe Cristian
1
ITA
1464
20
2N
Pennati Roberto
1
ITA
1692
0
-
1
14
21
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1679
34
1N
Fantina Carla
1
ITA
1514
1
-
0
15
43
NC
Nava Mario
1
ITA
1365
22
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1655
0
-
1
16
36
NC
Chiapperini Christian
1
ITA
1458
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1636
0
-
1
17
27
2N
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1629
40
NC
Zuliani Francesco
0.5
ITA
1440
1
-
0
18
31
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1589
28
2N
Canciani Alberto
0.5
ITA
1620
½
-
½
19
29
2N
Pioggia Massimiliano
0.5
ITA
1617
42
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1406
1
-
0
20
41
NC
Marino Giovanni
0
ITA
1410
3
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1778
0
-
1
21
37
NC
Attuati Luca
0
ITA
1442
44
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1305
1
-
0
22
45
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1295
38
NC
Ferrara Valeria
0
ITA
1332
1
-
0
23
39
NC
Tanzini Gianluca
0
ITA
1494
46
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1243
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Dei Giudici Paolo
3
ITA
1712
5
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1746
0
-
1
2
2
Dogic Mirhad
2.5
ITA
1780
13
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1714
1
-
0
3
6
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1744
15
2N
Popovich Fabio
2.5
ITA
1712
½
-
½
4
8
1N
Rinaldo Andrea
2.5
ITA
1738
12
2N
Arnold Daniele
2.5
ITA
1726
0
-
1
5
10
2N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1733
30
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1590
1
-
0
6
4
1N
Libutti Michele
2
ITA
1767
21
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1679
½
-
½
7
20
2N
Pennati Roberto
2
ITA
1692
11
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1733
1
-
0
8
18
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1703
19
2N
Corti Filippo
2
ITA
1696
0
-
1
9
22
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1655
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1636
1
-
0
10
17
2N
Paulovich Adriano
1.5
ITA
1710
1
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1784
1
-
0
11
16
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1710
7
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1743
1
-
0
12
27
2N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1629
9
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1735
0
-
1
13
29
2N
Pioggia Massimiliano
1.5
ITA
1617
23
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1655
0
-
1
14
26
2N
Carabello' Daniele
1.5
ITA
1633
25
2N
Collaro Paolo
1
ITA
1634
½
-
½
15
3
2N
Lapitan Eusebio
1
ITA
1778
37
NC
Attuati Luca
1
ITA
1442
1
-
0
16
28
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1620
39
NC
Tanzini Gianluca
1
ITA
1494
0
-
1
17
31
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1589
35
3N
Aloe Cristian
1
ITA
1464
½
-
½
18
32
3N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1575
43
NC
Nava Mario
1
ITA
1365
1
-
0
19
33
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1536
36
NC
Chiapperini Christian
1
ITA
1458
1
-
0
20
34
1N
Fantina Carla
1
ITA
1514
45
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1295
1
-
0
21
42
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1406
40
NC
Zuliani Francesco
0.5
ITA
1440
0
-
1
22
44
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1305
38
NC
Ferrara Valeria
0
ITA
1332
1
-
0
23
46
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1243
41
NC
Marino Giovanni
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Arnold Daniele
3.5
ITA
1726
2
Dogic Mirhad
3.5
ITA
1780
1
-
0
2
5
1N
Beltrami Francesco
3.5
ITA
1746
10
2N
Falchi Claudio
3.5
ITA
1733
1
-
0
3
19
2N
Corti Filippo
3
ITA
1696
6
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1744
0
-
1
4
15
2N
Popovich Fabio
3
ITA
1712
14
2N
Dei Giudici Paolo
3
ITA
1712
1
-
0
5
22
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1655
20
2N
Pennati Roberto
3
ITA
1692
1
-
0
6
23
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
1655
4
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1767
0
-
1
7
21
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1679
8
1N
Rinaldo Andrea
2.5
ITA
1738
0
-
1
8
9
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1735
16
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1710
1
-
0
9
13
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1714
17
2N
Paulovich Adriano
2.5
ITA
1710
1
-
0
10
30
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1590
18
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1703
1
-
0
11
39
NC
Tanzini Gianluca
2
ITA
1494
3
2N
Lapitan Eusebio
2
ITA
1778
1
-
0
12
11
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1733
32
3N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1575
0
-
1
13
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1636
33
3N
Gianini Gianluca
2
ITA
1536
0
-
1
14
34
1N
Fantina Carla
2
ITA
1514
26
2N
Carabello' Daniele
2
ITA
1633
0
-
1
15
25
2N
Collaro Paolo
1.5
ITA
1634
1
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1784
½
-
½
16
7
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1743
29
2N
Pioggia Massimiliano
1.5
ITA
1617
0
-
1
17
35
3N
Aloe Cristian
1.5
ITA
1464
27
2N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1629
0
-
1
18
40
NC
Zuliani Francesco
1.5
ITA
1440
31
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1589
½
-
½
19
43
NC
Nava Mario
1
ITA
1365
28
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1620
0
-
1
20
36
NC
Chiapperini Christian
1
ITA
1458
44
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1305
1
-
0
21
41
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1410
37
NC
Attuati Luca
1
ITA
1442
½
-
½
22
45
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1295
42
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1406
1
-
0
23
38
NC
Ferrara Valeria
0
ITA
1332
46
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1243
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Arnold Daniele
4.5
ITA
1726
5
1N
Beltrami Francesco
4.5
ITA
1746
1
-
0
2
6
CM
Poletto Daniele
4
ITA
1744
22
2N
Magistroni Imerio
4
ITA
1655
0
-
1
3
4
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1767
15
2N
Popovich Fabio
4
ITA
1712
0
-
1
4
8
1N
Rinaldo Andrea
3.5
ITA
1738
9
2N
Pandini Giuseppe
3.5
ITA
1735
0
-
1
5
30
2N
Rizzi Domenico
3.5
ITA
1590
13
2N
Casamassima Paolo
3.5
ITA
1714
0
-
1
6
10
2N
Falchi Claudio
3.5
ITA
1733
19
2N
Corti Filippo
3
ITA
1696
½
-
½
7
14
2N
Dei Giudici Paolo
3
ITA
1712
33
3N
Gianini Gianluca
3
ITA
1536
1
-
0
8
20
2N
Pennati Roberto
3
ITA
1692
39
NC
Tanzini Gianluca
3
ITA
1494
½
-
½
9
32
3N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1575
17
2N
Paulovich Adriano
2.5
ITA
1710
0
-
1
10
29
2N
Pioggia Massimiliano
2.5
ITA
1617
21
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1679
1
-
0
11
27
2N
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1629
23
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
1655
0
-
1
12
16
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1710
11
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1733
0
-
1
13
3
2N
Lapitan Eusebio
2
ITA
1778
31
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1589
1
-
0
14
18
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1703
36
NC
Chiapperini Christian
2
ITA
1458
1
-
0
15
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1636
34
1N
Fantina Carla
2
ITA
1514
1
-
0
16
40
NC
Zuliani Francesco
2
ITA
1440
25
2N
Collaro Paolo
2
ITA
1634
0
-
1
17
28
2N
Canciani Alberto
2
ITA
1620
45
3N
Guttarolo Giovanni
2
ITA
1295
1
-
0
18
37
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1442
7
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1743
0
-
1
19
46
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1243
44
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1305
0
-
1
20
42
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1406
43
NC
Nava Mario
1
ITA
1365
1
-
0
21
2
Dogic Mirhad
3.5
ITA
1780
½
-
F
22
26
2N
Carabello' Daniele
3
ITA
1633
½
-
F
23
1
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1784
½
-
F
24
35
3N
Aloe Cristian
1.5
ITA
1464
½
-
F
25
41
NC
Marino Giovanni
1.5
ITA
1410
½
-
F
26
38
NC
Ferrara Valeria
0
ITA
1332
½
-
F
Informativa Privacy