Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BEFANA A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101009B
OP BEFANA A MILANO
MILANO
MI
LOM
02-01-2011
06-01-2011
6
46
PALMA MAURO
Denominazione:
OP BEFANA A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS LORENZO
Arnold Daniele
Popovich Fabio
1
Magistroni Imerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aloe Cristian
Arnold Daniele
Attuati Luca
Beltrami Francesco
Biava Pierluigi
Cagnotto Marco
Canciani Alberto
Carabello' Daniele
Casale Anania Vincenzo
Casamassima Paolo
Chiapperini Christian
Colica Daniele
Collaro Paolo
Corti Filippo
Dei Giudici Paolo
Dogic Mirhad
Falchi Claudio
Fantina Carla
Ferrara Valeria
Gianini Gianluca
Gonella Graziano
Guttarolo Giovanni
Lapitan Eusebio
Libutti Michele
Longo Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Marino Giovanni
Mazzoccoli Simone
Nava Mario
Pandini Giuseppe
Paulovich Adriano
Pennati Roberto
Pioggia Massimiliano
Poletto Daniele
Popovich Fabio
Primerano Carlo
Rinaldo Andrea
Rizzi Domenico
Silini Bruno
Tanzini Gianluca
Verderame Alberto
Vuckovic Dimitrije
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
1N
Acunzo Domenico
ITA
LOM
BG
1784
1683.20
1332
1942
M
825751
100891
2
Dogic Mirhad
ITA
LOM
MI
1780
1682.60
1640
1966
M
833347
4
1N
Libutti Michele
ITA
LOM
MI
1767
1640.83
1485
1960
M
822710
100690
5
1N
Beltrami Francesco
ITA
LOM
MI
1746
1679.33
1637
1946
M
876402
110796
6
CM
Poletto Daniele
ITA
LOM
MI
1744
1688.83
1729
1962
M
824887
105741
7
1N
Colica Daniele
ITA
LOM
MI
1743
1620.50
1564
1944
M
828521
130597
8
1N
Rinaldo Andrea
ITA
LOM
MI
1738
1689.83
1660
1964
M
823899
117353
9
2N
Pandini Giuseppe
ITA
LOM
MI
1735
1602.83
1712
1959
M
838292
102397
10
2N
Falchi Claudio
ITA
LOM
CO
1733
1659.83
1644
1994
M
868779
139622
11
2N
Primerano Carlo
ITA
LOM
CO
1733
1651.00
1504
1958
M
828025
100163
13
2N
Casamassima Paolo
ITA
LOM
MI
1714
1655.17
1806
1956
M
875333
139513
17
2N
Paulovich Adriano
ITA
LOM
MB
1710
1672.83
1628
1948
M
863670
117424
16
1N
Biava Pierluigi
ITA
LOM
BG
1710
1705.83
1600
1946
M
834190
101656
18
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
LOM
PV
1703
1586.83
1437
1967
M
834726
120242
19
2N
Corti Filippo
ITA
LOM
CO
1696
1649.83
1645
1936
M
820555
103504
20
2N
Pennati Roberto
ITA
LOM
MI
1692
1525.50
1462
1949
M
829021
109853
21
2N
Longo Giovanni
ITA
LOM
MI
1679
1612.33
1538
1959
M
867578
100881
22
2N
Magistroni Imerio
ITA
LOM
MI
1655
1574.33
1732
1956
M
827800
125060
23
2N
Silini Bruno
ITA
LOM
BG
1655
1595.33
1565
1974
M
876178
144094
26
2N
Carabello' Daniele
ITA
LOM
MI
1633
1674.60
1442
2000
M
875732
135973
27
2N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1629
1640.17
1500
1937
M
846678
28
2N
Canciani Alberto
ITA
LOM
VA
1620
1538.67
1447
1961
M
879584
142077
29
2N
Pioggia Massimiliano
ITA
LOM
MI
1617
1611.17
1629
1972
M
884316
146945
30
2N
Rizzi Domenico
ITA
LOM
MI
1590
1721.00
1682
1943
M
873144
128366
31
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
LOM
MI
1589
1574.33
1269
1946
M
806269
100700
34
1N
Fantina Carla
ITA
LOM
MI
1514
1564.33
1316
1942
F
835544
102501
37
NC
Attuati Luca
ITA
LOM
BG
1442
1606.67
1180
1958
M
860255
133513
42
3N
Verderame Alberto
ITA
LOM
MB
1406
1500.33
1224
1977
M
841986
131700
46
NC
Gonella Graziano
ITA
LOM
CO
1243
1443.33
1003
1958
M
838926
128909
3
2N
Lapitan Eusebio
ITA
LOM
MI
1778
1526.33
1393
1958
M
131189
12
2N
Arnold Daniele
ITA
LOM
MI
1726
1694.50
1716
1983
M
100155
15
2N
Popovich Fabio
ITA
LOM
CR
1712
1653.50
1680
1986
M
104258
14
2N
Dei Giudici Paolo
ITA
LOM
MI
1712
1589.00
1564
1960
M
102530
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
LOM
MI
1636
1573.50
1475
1941
M
148074
25
2N
Collaro Paolo
ITA
LOM
VA
1634
1684.50
1532
1965
M
103963
32
3N
Mazzoccoli Simone
ITA
LOM
MI
1575
1664.17
1517
2001
M
136398
33
3N
Gianini Gianluca
ITA
LOM
PV
1536
1601.83
1552
1966
M
140449
39
NC
Tanzini Gianluca
ITA
LOM
MI
1494
1613.17
1485
1967
M
145307
35
3N
Aloe Cristian
ITA
LOM
MI
1464
1575.80
1287
1982
M
142877
36
NC
Chiapperini Christian
ITA
LOM
MI
1458
1531.50
1383
1986
M
138704
40
NC
Zuliani Francesco
ITA
LOM
MI
1440
1597.50
1333
1991
M
127692
41
NC
Marino Giovanni
ITA
LOM
MI
1410
1536.00
1237
1993
M
148546
43
NC
Nava Mario
ITA
LOM
MI
1365
1610.00
1238
1962
M
123497
38
NC
Ferrara Valeria
ITA
LOM
MI
1332
1458.00
667
1990
F
148548
44
NC
Cagnotto Marco
ITA
LOM
MI
1305
1448.33
1231
2002
M
143956
45
3N
Guttarolo Giovanni
ITA
LOM
MI
1295
1497.50
1278
1932
M
109974
Informativa Privacy