Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101012A
FE CITTA' DI MANTOVA
MANTOVA
MN
LOM
02-01-2011
06-01-2011
7
34
PINO NICOLA
Denominazione:
FE CITTA' DI MANTOVA
Luogo:
MANTOVA
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
Simonian Hrair
Okhotnik Vladimir
1
Guido Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baroni Alessandro
Basso Pier Luigi
Bertani Gianfranco
Bini Massimo
Capaliku Aleks
Ceschia Ivano
Chiarion Elisa
Dvirnyy Danyyil
Ferretti Folco
Genocchio Daniele
Gilevich Artem
Goldoni Claudio
Guido Flavio
La Venia Stefano
Milazzo Mario
Misiano Franco
Mrdja Milan
Nicoletti Francesco
Okhotnik Vladimir
Oppici Gabriele
Peric Slavisa
Pietralunga Nicola
Radice Luca
Sbarra Marco
Seyfried Claus
Simonian Hrair
Sorbera Giovanni
Spornberger Maximilian
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Turazza Andrea
Vezzani Stefano
Vincenzi Marco
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2480
18
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2135
1
-
0
2
19
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2126
2
GM
Simonian Hrair
ARM
2475
0
-
1
3
3
IM
Genocchio Daniele
ITA
2455
20
CM
Pietralunga Nicola
ITA
2124
½
-
½
4
21
CM
Capaliku Aleks
ITA
2117
4
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2428
0
-
1
5
6
IM
Guido Flavio
ITA
2381
22
CM
Nicoletti Francesco
ITA
2103
1
-
0
6
23
CM
Vincenzi Marco
ITA
2091
7
FM
Misiano Franco
ITA
2325
½
-
½
7
8
FM
Ferretti Folco
ITA
2307
24
CM
Milazzo Mario
ITA
2081
0
-
1
8
25
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2063
9
FM
Stromboli Carlo
ITA
2302
0
-
1
9
10
FM
Stromboli Ettore
ITA
2295
27
CM
Bini Massimo
ITA
2037
1
-
0
10
28
CM
Radice Luca
ITA
2015
11
FM
Sbarra Marco
ITA
2276
0
-
1
11
12
FM
Ceschia Ivano
ITA
2242
29
CM
Oppici Gabriele
ITA
2008
½
-
½
12
30
CM
Goldoni Claudio
ITA
2001
13
IM
Peric Slavisa
SRB
2236
0
-
1
13
14
Gilevich Artem
UKR
2226
31
1N
Basso Pier Luigi
ITA
1981
0
-
1
14
32
1N
Turazza Andrea
ITA
1918
15
M
Xia Jie
ITA
2198
0
-
1
15
16
Seyfried Claus
GER
2173
33
1N
Chiarion Elisa
ITA
1891
1
-
0
16
34
1N
Baroni Alessandro
ITA
1847
17
CM
Vezzani Stefano
ITA
2168
0
-
1
17
5
IM
Mrdja Milan
CRO
2406
½
-
F
18
26
CM
La Venia Stefano
ITA
2041
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2276
1
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2480
½
-
½
2
2
GM
Simonian Hrair
1
ARM
2475
16
Seyfried Claus
1
GER
2173
1
-
0
3
4
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2428
10
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2295
1
-
0
4
15
M
Xia Jie
1
ITA
2198
6
IM
Guido Flavio
1
ITA
2381
0
-
1
5
9
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2302
17
CM
Vezzani Stefano
1
ITA
2168
½
-
½
6
13
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2236
24
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2081
1
-
0
7
31
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1981
3
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2455
0
-
1
8
20
CM
Pietralunga Nicola
0.5
ITA
2124
5
IM
Mrdja Milan
0.5
CRO
2406
0
-
1
9
7
FM
Misiano Franco
0.5
ITA
2325
12
FM
Ceschia Ivano
0.5
ITA
2242
0
-
1
10
29
CM
Oppici Gabriele
0.5
ITA
2008
23
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2091
0
-
1
11
8
FM
Ferretti Folco
0
ITA
2307
19
CM
Spornberger Maximilian
0
ITA
2126
½
-
½
12
14
Gilevich Artem
0
UKR
2226
21
CM
Capaliku Aleks
0
ITA
2117
0
-
1
13
18
CM
Sorbera Giovanni
0
ITA
2135
32
1N
Turazza Andrea
0
ITA
1918
1
-
0
14
22
CM
Nicoletti Francesco
0
ITA
2103
34
1N
Baroni Alessandro
0
ITA
1847
1
-
0
15
33
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1891
25
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
2063
1
-
0
16
26
CM
La Venia Stefano
0
ITA
2041
30
CM
Goldoni Claudio
0
ITA
2001
0
-
1
17
27
CM
Bini Massimo
0
ITA
2037
28
CM
Radice Luca
0
ITA
2015
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Guido Flavio
2
ITA
2381
2
GM
Simonian Hrair
2
ARM
2475
½
-
½
2
13
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2236
4
IM
Okhotnik Vladimir
2
FRA
2428
0
-
1
3
1
IM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2480
9
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2302
½
-
½
4
3
IM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2455
11
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2276
1
-
0
5
17
CM
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2168
5
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2406
0
-
1
6
12
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2242
23
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2091
0
-
1
7
10
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2295
22
CM
Nicoletti Francesco
1
ITA
2103
½
-
½
8
24
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2081
15
M
Xia Jie
1
ITA
2198
0
-
1
9
16
Seyfried Claus
1
GER
2173
31
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1981
1
-
0
10
30
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2001
18
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2135
0
-
1
11
21
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2117
33
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1891
0
-
1
12
7
FM
Misiano Franco
0.5
ITA
2325
20
CM
Pietralunga Nicola
0.5
ITA
2124
1
-
0
13
28
CM
Radice Luca
0.5
ITA
2015
8
FM
Ferretti Folco
0.5
ITA
2307
0
-
1
14
19
CM
Spornberger Maximilian
0.5
ITA
2126
27
CM
Bini Massimo
0.5
ITA
2037
1
-
0
15
25
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
2063
29
CM
Oppici Gabriele
0.5
ITA
2008
0
-
1
16
32
1N
Turazza Andrea
0
ITA
1918
14
Gilevich Artem
0
UKR
2226
0
-
1
17
34
1N
Baroni Alessandro
0
ITA
1847
26
CM
La Venia Stefano
0
ITA
2041
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Okhotnik Vladimir
3
FRA
2428
3
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2455
½
-
½
2
23
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2091
2
GM
Simonian Hrair
2.5
ARM
2475
0
-
1
3
5
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2406
6
IM
Guido Flavio
2.5
ITA
2381
1
-
0
4
15
M
Xia Jie
2
ITA
2198
1
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2480
½
-
½
5
9
FM
Stromboli Carlo
2
ITA
2302
16
Seyfried Claus
2
GER
2173
½
-
½
6
18
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2135
13
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2236
1
-
0
7
33
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1891
7
FM
Misiano Franco
1.5
ITA
2325
0
-
1
8
17
CM
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2168
8
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2307
½
-
½
9
29
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
2008
10
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2295
0
-
1
10
11
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2276
19
CM
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2126
1
-
0
11
22
CM
Nicoletti Francesco
1.5
ITA
2103
12
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2242
0
-
1
12
26
CM
La Venia Stefano
1
ITA
2041
14
Gilevich Artem
1
UKR
2226
1
-
0
13
31
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1981
21
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2117
½
-
½
14
24
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2081
30
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2001
1
-
0
15
20
CM
Pietralunga Nicola
0.5
ITA
2124
28
CM
Radice Luca
0.5
ITA
2015
½
-
½
16
27
CM
Bini Massimo
0.5
ITA
2037
32
1N
Turazza Andrea
0
ITA
1918
½
-
½
17
25
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
2063
34
1N
Baroni Alessandro
0
ITA
1847
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Simonian Hrair
3.5
ARM
2475
4
IM
Okhotnik Vladimir
3.5
FRA
2428
½
-
½
2
5
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2406
18
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2135
½
-
½
3
3
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2455
9
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2302
0
-
1
4
1
IM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2480
23
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2091
1
-
0
5
6
IM
Guido Flavio
2.5
ITA
2381
11
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2276
1
-
0
6
7
FM
Misiano Franco
2.5
ITA
2325
15
M
Xia Jie
2.5
ITA
2198
½
-
½
7
10
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2295
12
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2242
0
-
1
8
16
Seyfried Claus
2.5
GER
2173
17
CM
Vezzani Stefano
2
ITA
2168
0
-
1
9
8
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2307
26
CM
La Venia Stefano
2
ITA
2041
1
-
0
10
33
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1891
24
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2081
1
-
0
11
13
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2236
22
CM
Nicoletti Francesco
1.5
ITA
2103
½
-
½
12
19
CM
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2126
31
1N
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
1981
1
-
0
13
21
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2117
29
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
2008
0
-
1
14
14
Gilevich Artem
1
UKR
2226
28
CM
Radice Luca
1
ITA
2015
1
-
0
15
20
CM
Pietralunga Nicola
1
ITA
2124
27
CM
Bini Massimo
1
ITA
2037
1
-
0
16
30
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2001
25
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2063
0
-
1
17
34
1N
Baroni Alessandro
0
ITA
1847
32
1N
Turazza Andrea
0.5
ITA
1918
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Simonian Hrair
4
ARM
2475
5
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2406
1
-
0
2
4
IM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2428
1
IM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2480
½
-
½
3
12
FM
Ceschia Ivano
3.5
ITA
2242
6
IM
Guido Flavio
3.5
ITA
2381
½
-
½
4
9
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2302
18
CM
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2135
0
-
1
5
15
M
Xia Jie
3
ITA
2198
3
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2455
0
-
1
6
17
CM
Vezzani Stefano
3
ITA
2168
7
FM
Misiano Franco
3
ITA
2325
½
-
½
7
8
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2307
33
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1891
1
-
0
8
23
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2091
10
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2295
0
-
1
9
11
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2276
16
Seyfried Claus
2.5
GER
2173
1
-
0
10
29
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
2008
13
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2236
0
-
1
11
24
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2081
19
CM
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2126
½
-
½
12
22
CM
Nicoletti Francesco
2
ITA
2103
14
Gilevich Artem
2
UKR
2226
0
-
1
13
26
CM
La Venia Stefano
2
ITA
2041
20
CM
Pietralunga Nicola
2
ITA
2124
½
-
½
14
31
1N
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
1981
25
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2063
1
-
0
15
27
CM
Bini Massimo
1
ITA
2037
21
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2117
0
-
1
16
28
CM
Radice Luca
1
ITA
2015
34
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1847
½
-
½
17
32
1N
Turazza Andrea
0.5
ITA
1918
30
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2001
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
2135
2
GM
Simonian Hrair
5
ARM
2475
½
-
½
2
5
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2406
4
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2428
½
-
½
3
1
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2480
8
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2307
½
-
½
4
3
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2455
12
FM
Ceschia Ivano
4
ITA
2242
0
-
1
5
6
IM
Guido Flavio
4
ITA
2381
9
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2302
1
-
0
6
7
FM
Misiano Franco
3.5
ITA
2325
11
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2276
½
-
½
7
10
FM
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2295
17
CM
Vezzani Stefano
3.5
ITA
2168
1
-
0
8
13
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2236
15
M
Xia Jie
3
ITA
2198
½
-
½
9
14
Gilevich Artem
3
UKR
2226
19
CM
Spornberger Maximilian
3
ITA
2126
1
-
0
10
33
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1891
23
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2091
½
-
½
11
16
Seyfried Claus
2.5
GER
2173
24
CM
Milazzo Mario
2.5
ITA
2081
1
-
0
12
20
CM
Pietralunga Nicola
2.5
ITA
2124
29
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
2008
0
-
1
13
21
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2117
26
CM
La Venia Stefano
2.5
ITA
2041
½
-
½
14
34
1N
Baroni Alessandro
1.5
ITA
1847
31
1N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1981
½
-
½
15
25
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2063
22
CM
Nicoletti Francesco
2
ITA
2103
1
-
0
16
28
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2015
32
1N
Turazza Andrea
1.5
ITA
1918
0
-
1
17
30
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2001
27
CM
Bini Massimo
1
ITA
2037
½
-
½
Informativa Privacy