Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101012A
FE CITTA' DI MANTOVA
MANTOVA
MN
LOM
02-01-2011
06-01-2011
7
34
PINO NICOLA
Denominazione:
FE CITTA' DI MANTOVA
Luogo:
MANTOVA
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
Simonian Hrair
Okhotnik Vladimir
1
Guido Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baroni Alessandro
Basso Pier Luigi
Bertani Gianfranco
Bini Massimo
Capaliku Aleks
Ceschia Ivano
Chiarion Elisa
Dvirnyy Danyyil
Ferretti Folco
Genocchio Daniele
Gilevich Artem
Goldoni Claudio
Guido Flavio
La Venia Stefano
Milazzo Mario
Misiano Franco
Mrdja Milan
Nicoletti Francesco
Okhotnik Vladimir
Oppici Gabriele
Peric Slavisa
Pietralunga Nicola
Radice Luca
Sbarra Marco
Seyfried Claus
Simonian Hrair
Sorbera Giovanni
Spornberger Maximilian
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Turazza Andrea
Vezzani Stefano
Vincenzi Marco
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Simonian Hrair
4
ARM
2475
5
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2406
1
-
0
2
4
IM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2428
1
IM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2480
½
-
½
3
12
FM
Ceschia Ivano
3.5
ITA
2242
6
IM
Guido Flavio
3.5
ITA
2381
½
-
½
4
9
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2302
18
CM
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2135
0
-
1
5
15
M
Xia Jie
3
ITA
2198
3
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2455
0
-
1
6
17
CM
Vezzani Stefano
3
ITA
2168
7
FM
Misiano Franco
3
ITA
2325
½
-
½
7
8
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2307
33
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1891
1
-
0
8
23
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2091
10
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2295
0
-
1
9
11
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2276
16
Seyfried Claus
2.5
GER
2173
1
-
0
10
29
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
2008
13
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2236
0
-
1
11
24
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2081
19
CM
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2126
½
-
½
12
22
CM
Nicoletti Francesco
2
ITA
2103
14
Gilevich Artem
2
UKR
2226
0
-
1
13
26
CM
La Venia Stefano
2
ITA
2041
20
CM
Pietralunga Nicola
2
ITA
2124
½
-
½
14
31
1N
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
1981
25
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2063
1
-
0
15
27
CM
Bini Massimo
1
ITA
2037
21
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2117
0
-
1
16
28
CM
Radice Luca
1
ITA
2015
34
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1847
½
-
½
17
32
1N
Turazza Andrea
0.5
ITA
1918
30
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2001
1
-
0
Informativa Privacy