Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101012A
FE CITTA' DI MANTOVA
MANTOVA
MN
LOM
02-01-2011
06-01-2011
7
34
PINO NICOLA
Denominazione:
FE CITTA' DI MANTOVA
Luogo:
MANTOVA
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
Simonian Hrair
Okhotnik Vladimir
1
Guido Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baroni Alessandro
Basso Pier Luigi
Bertani Gianfranco
Bini Massimo
Capaliku Aleks
Ceschia Ivano
Chiarion Elisa
Dvirnyy Danyyil
Ferretti Folco
Genocchio Daniele
Gilevich Artem
Goldoni Claudio
Guido Flavio
La Venia Stefano
Milazzo Mario
Misiano Franco
Mrdja Milan
Nicoletti Francesco
Okhotnik Vladimir
Oppici Gabriele
Peric Slavisa
Pietralunga Nicola
Radice Luca
Sbarra Marco
Seyfried Claus
Simonian Hrair
Sorbera Giovanni
Spornberger Maximilian
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Turazza Andrea
Vezzani Stefano
Vincenzi Marco
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
2135
2
GM
Simonian Hrair
5
ARM
2475
½
-
½
2
5
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2406
4
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2428
½
-
½
3
1
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2480
8
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2307
½
-
½
4
3
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2455
12
FM
Ceschia Ivano
4
ITA
2242
0
-
1
5
6
IM
Guido Flavio
4
ITA
2381
9
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2302
1
-
0
6
7
FM
Misiano Franco
3.5
ITA
2325
11
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2276
½
-
½
7
10
FM
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2295
17
CM
Vezzani Stefano
3.5
ITA
2168
1
-
0
8
13
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2236
15
M
Xia Jie
3
ITA
2198
½
-
½
9
14
Gilevich Artem
3
UKR
2226
19
CM
Spornberger Maximilian
3
ITA
2126
1
-
0
10
33
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1891
23
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2091
½
-
½
11
16
Seyfried Claus
2.5
GER
2173
24
CM
Milazzo Mario
2.5
ITA
2081
1
-
0
12
20
CM
Pietralunga Nicola
2.5
ITA
2124
29
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
2008
0
-
1
13
21
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2117
26
CM
La Venia Stefano
2.5
ITA
2041
½
-
½
14
34
1N
Baroni Alessandro
1.5
ITA
1847
31
1N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1981
½
-
½
15
25
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2063
22
CM
Nicoletti Francesco
2
ITA
2103
1
-
0
16
28
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2015
32
1N
Turazza Andrea
1.5
ITA
1918
0
-
1
17
30
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2001
27
CM
Bini Massimo
1
ITA
2037
½
-
½
Informativa Privacy