Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE COSTA VIOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101013B
FE COSTA VIOLA
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
CS
CAL
02-01-2011
06-01-2011
8
34
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE COSTA VIOLA
Luogo:
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Tricomi Massimo
Della Rocca Giorgio
1
Vazzana Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcidiaco Francesco
Attina' Rodolfo
Battaglia Domenica
Bruno Elio
Carbone Edoardo
Carlomagno Vincenzo
Chite' Carmelo
Daniac Federico
Della Rocca Giorgio
Fariselli Umberto
Fiorentino Vincenzo
Furnari Francesco
Greco Simone
Laurendi Angela
Luppino Domenico
Martino Giovanni
Mercuri Delia
Mileo Miguelito
Minucci Veronica
Palermiti Francesco
Pallonetto Cristofaro
Paragliola Gennaro
Pratico' Paolo
Quattrone Andrea
Rametta Marcello
Rizzuti Pasquale
Scalise Sandro
Serratore Vincenzo
Tricomi Massimo
Vacchiano Salvatore
Vazzana Antonio
Violi Vincenzo
Zarzaca Antonio
Ziparo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1881
17
3N
Mercuri Delia
ITA
1571
1
-
0
2
18
2N
Vacchiano Salvatore
ITA
1566
2
1N
Tricomi Massimo
ITA
1881
0
-
1
3
3
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1874
19
3N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1563
1
-
0
4
20
3N
Quattrone Andrea
ITA
1557
4
1N
Carlomagno Vincenzo
ITA
1870
0
-
1
5
5
1N
Furnari Francesco
ITA
1856
21
3N
Daniac Federico
ITA
1551
1
-
0
6
22
3N
Ziparo Francesco
ITA
1548
6
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1840
0
-
1
7
7
2N
Violi Vincenzo
ITA
1798
23
3N
Palermiti Francesco
ITA
1531
1
-
0
8
24
3N
Luppino Domenico
ITA
1512
8
1N
Rametta Marcello
ITA
1741
½
-
½
9
9
1N
Scalise Sandro
ITA
1737
25
3N
Battaglia Domenica
ITA
1509
0
-
1
10
26
3N
Pallonetto Cristofaro
ITA
1506
10
2N
Bruno Elio
ITA
1671
0
-
1
11
11
2N
Carbone Edoardo
ITA
1647
28
NC
Vazzana Antonio
ITA
1497
1
-
0
12
29
3N
Chite' Carmelo
ITA
1467
12
2N
Greco Simone
ITA
1605
1
-
0
13
13
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1603
30
3N
Fariselli Umberto
ITA
1410
1
-
0
14
31
NC
Attina' Rodolfo
ITA
1386
14
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1602
0
-
1
15
15
2N
Mileo Miguelito
ITA
1602
32
NC
Minucci Veronica
ITA
1377
1
-
0
16
33
NC
Laurendi Angela
ITA
1344
16
3N
Martino Giovanni
ITA
1584
0
-
1
17
27
2N
Zarzaca Antonio
ITA
1502
0
-
F
18
34
NC
Pratico' Paolo
ITA
1257
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1602
1
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1881
0
-
1
2
2
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1881
11
2N
Carbone Edoardo
1
ITA
1647
½
-
½
3
16
3N
Martino Giovanni
1
ITA
1584
3
CM
Serratore Vincenzo
1
SUI
1874
0
-
1
4
4
1N
Carlomagno Vincenzo
1
ITA
1870
13
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1603
1
-
0
5
25
3N
Battaglia Domenica
1
ITA
1509
5
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1856
0
-
1
6
6
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1840
15
2N
Mileo Miguelito
1
ITA
1602
½
-
½
7
34
NC
Pratico' Paolo
1
ITA
1257
7
2N
Violi Vincenzo
1
ITA
1798
0
-
1
8
10
2N
Bruno Elio
1
ITA
1671
29
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1467
1
-
0
9
8
1N
Rametta Marcello
0.5
ITA
1741
27
2N
Zarzaca Antonio
0
ITA
1502
1
-
0
10
12
2N
Greco Simone
0
ITA
1605
24
3N
Luppino Domenico
0.5
ITA
1512
1
-
0
11
23
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1531
9
1N
Scalise Sandro
0
ITA
1737
0
-
1
12
17
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1571
26
3N
Pallonetto Cristofaro
0
ITA
1506
0
-
1
13
28
NC
Vazzana Antonio
0
ITA
1497
18
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1566
1
-
0
14
19
3N
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1563
31
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1386
1
-
0
15
30
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1410
20
3N
Quattrone Andrea
0
ITA
1557
0
-
1
16
21
3N
Daniac Federico
0
ITA
1551
33
NC
Laurendi Angela
0
ITA
1344
1
-
0
17
32
NC
Minucci Veronica
0
ITA
1377
22
3N
Ziparo Francesco
0
ITA
1548
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1881
10
2N
Bruno Elio
2
ITA
1671
1
-
0
2
3
CM
Serratore Vincenzo
2
SUI
1874
4
1N
Carlomagno Vincenzo
2
ITA
1870
½
-
½
3
5
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1856
7
2N
Violi Vincenzo
2
ITA
1798
0
-
1
4
15
2N
Mileo Miguelito
1.5
ITA
1602
2
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1881
0
-
1
5
11
2N
Carbone Edoardo
1.5
ITA
1647
6
CM
Rizzuti Pasquale
1.5
ITA
1840
1
-
0
6
9
1N
Scalise Sandro
1
ITA
1737
8
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1741
½
-
½
7
22
3N
Ziparo Francesco
1
ITA
1548
12
2N
Greco Simone
1
ITA
1605
½
-
½
8
13
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1603
21
3N
Daniac Federico
1
ITA
1551
1
-
0
9
26
3N
Pallonetto Cristofaro
1
ITA
1506
14
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1602
0
-
1
10
29
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1467
16
3N
Martino Giovanni
1
ITA
1584
0
-
1
11
20
3N
Quattrone Andrea
1
ITA
1557
19
3N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1563
0
-
1
12
28
NC
Vazzana Antonio
1
ITA
1497
25
3N
Battaglia Domenica
1
ITA
1509
1
-
0
13
27
2N
Zarzaca Antonio
0
ITA
1502
24
3N
Luppino Domenico
0.5
ITA
1512
1
-
0
14
18
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1566
32
NC
Minucci Veronica
0
ITA
1377
0
-
1
15
31
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1386
23
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1531
0
-
1
16
33
NC
Laurendi Angela
0
ITA
1344
30
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1410
0
-
1
17
34
NC
Pratico' Paolo
1
ITA
1257
0
-
F
18
17
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1571
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Violi Vincenzo
3
ITA
1798
1
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1881
½
-
½
2
2
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1881
3
CM
Serratore Vincenzo
2.5
SUI
1874
1
-
0
3
4
1N
Carlomagno Vincenzo
2.5
ITA
1870
11
2N
Carbone Edoardo
2.5
ITA
1647
1
-
0
4
14
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1602
5
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1856
0
-
1
5
8
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1741
28
NC
Vazzana Antonio
2
ITA
1497
1
-
0
6
10
2N
Bruno Elio
2
ITA
1671
13
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1603
0
-
1
7
16
3N
Martino Giovanni
2
ITA
1584
19
3N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1563
0
-
1
8
12
2N
Greco Simone
1.5
ITA
1605
15
2N
Mileo Miguelito
1.5
ITA
1602
½
-
½
9
6
CM
Rizzuti Pasquale
1.5
ITA
1840
27
2N
Zarzaca Antonio
1
ITA
1502
1
-
0
10
32
NC
Minucci Veronica
1
ITA
1377
20
3N
Quattrone Andrea
1
ITA
1557
0
-
1
11
25
3N
Battaglia Domenica
1
ITA
1509
21
3N
Daniac Federico
1
ITA
1551
0
-
1
12
23
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1531
29
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1467
1
-
0
13
30
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1410
26
3N
Pallonetto Cristofaro
1
ITA
1506
0
-
1
14
24
3N
Luppino Domenico
0.5
ITA
1512
34
NC
Pratico' Paolo
1
ITA
1257
1
-
0
15
18
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1566
31
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1386
0
-
1
16
9
1N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1737
0
-
F
17
22
3N
Ziparo Francesco
1.5
ITA
1548
0
-
F
18
17
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1571
0
-
F
19
33
NC
Laurendi Angela
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1881
4
1N
Carlomagno Vincenzo
3.5
ITA
1870
1
-
0
2
7
2N
Violi Vincenzo
3.5
ITA
1798
2
1N
Tricomi Massimo
3.5
ITA
1881
½
-
½
3
5
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1856
8
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1741
1
-
0
4
19
3N
Fiorentino Vincenzo
3
ITA
1563
13
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1603
1
-
0
5
3
CM
Serratore Vincenzo
2.5
SUI
1874
6
CM
Rizzuti Pasquale
2.5
ITA
1840
0
-
1
6
11
2N
Carbone Edoardo
2.5
ITA
1647
10
2N
Bruno Elio
2
ITA
1671
1
-
0
7
20
3N
Quattrone Andrea
2
ITA
1557
12
2N
Greco Simone
2
ITA
1605
0
-
1
8
21
3N
Daniac Federico
2
ITA
1551
14
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1602
0
-
1
9
15
2N
Mileo Miguelito
2
ITA
1602
23
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1531
1
-
0
10
26
3N
Pallonetto Cristofaro
2
ITA
1506
16
3N
Martino Giovanni
2
ITA
1584
1
-
0
11
28
NC
Vazzana Antonio
2
ITA
1497
24
3N
Luppino Domenico
1.5
ITA
1512
1
-
0
12
27
2N
Zarzaca Antonio
1
ITA
1502
25
3N
Battaglia Domenica
1
ITA
1509
1
-
0
13
29
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1467
32
NC
Minucci Veronica
1
ITA
1377
1
-
0
14
34
NC
Pratico' Paolo
1
ITA
1257
30
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1410
0
-
1
15
31
NC
Attina' Rodolfo
1
ITA
1386
33
NC
Laurendi Angela
1
ITA
1344
1
-
0
16
9
1N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1737
0
-
F
17
22
3N
Ziparo Francesco
1.5
ITA
1548
0
-
F
18
17
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1571
0
-
F
19
18
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1566
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tricomi Massimo
4
ITA
1881
1
1N
Della Rocca Giorgio
4.5
ITA
1881
1
-
0
2
19
3N
Fiorentino Vincenzo
4
ITA
1563
5
1N
Furnari Francesco
4
ITA
1856
0
-
1
3
11
2N
Carbone Edoardo
3.5
ITA
1647
7
2N
Violi Vincenzo
4
ITA
1798
½
-
½
4
4
1N
Carlomagno Vincenzo
3.5
ITA
1870
6
CM
Rizzuti Pasquale
3.5
ITA
1840
1
-
0
5
8
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1741
15
2N
Mileo Miguelito
3
ITA
1602
1
-
0
6
12
2N
Greco Simone
3
ITA
1605
26
3N
Pallonetto Cristofaro
3
ITA
1506
1
-
0
7
13
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1603
28
NC
Vazzana Antonio
3
ITA
1497
0
-
1
8
14
2N
Arcidiaco Francesco
3
ITA
1602
3
CM
Serratore Vincenzo
2.5
SUI
1874
0
-
1
9
10
2N
Bruno Elio
2
ITA
1671
27
2N
Zarzaca Antonio
2
ITA
1502
0
-
1
10
23
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1531
16
3N
Martino Giovanni
2
ITA
1584
0
-
1
11
20
3N
Quattrone Andrea
2
ITA
1557
29
3N
Chite' Carmelo
2
ITA
1467
½
-
½
12
21
3N
Daniac Federico
2
ITA
1551
31
NC
Attina' Rodolfo
2
ITA
1386
½
-
½
13
30
3N
Fariselli Umberto
2
ITA
1410
22
3N
Ziparo Francesco
1.5
ITA
1548
½
-
½
14
24
3N
Luppino Domenico
1.5
ITA
1512
32
NC
Minucci Veronica
1
ITA
1377
1
-
0
15
33
NC
Laurendi Angela
1
ITA
1344
18
2N
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1566
1
-
0
16
25
3N
Battaglia Domenica
1
ITA
1509
34
NC
Pratico' Paolo
1
ITA
1257
1
-
0
17
9
1N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1737
0
-
F
18
17
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1571
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Furnari Francesco
5
ITA
1856
2
1N
Tricomi Massimo
5
ITA
1881
0
-
1
2
7
2N
Violi Vincenzo
4.5
ITA
1798
4
1N
Carlomagno Vincenzo
4.5
ITA
1870
½
-
½
3
1
1N
Della Rocca Giorgio
4.5
ITA
1881
8
1N
Rametta Marcello
4
ITA
1741
1
-
0
4
12
2N
Greco Simone
4
ITA
1605
11
2N
Carbone Edoardo
4
ITA
1647
½
-
½
5
28
NC
Vazzana Antonio
4
ITA
1497
19
3N
Fiorentino Vincenzo
4
ITA
1563
1
-
0
6
27
2N
Zarzaca Antonio
3
ITA
1502
3
CM
Serratore Vincenzo
3.5
SUI
1874
0
-
1
7
16
3N
Martino Giovanni
3
ITA
1584
14
2N
Arcidiaco Francesco
3
ITA
1602
0
-
1
8
15
2N
Mileo Miguelito
3
ITA
1602
26
3N
Pallonetto Cristofaro
3
ITA
1506
1
-
0
9
31
NC
Attina' Rodolfo
2.5
ITA
1386
20
3N
Quattrone Andrea
2.5
ITA
1557
1
-
0
10
24
3N
Luppino Domenico
2.5
ITA
1512
21
3N
Daniac Federico
2.5
ITA
1551
½
-
½
11
29
3N
Chite' Carmelo
2.5
ITA
1467
30
3N
Fariselli Umberto
2.5
ITA
1410
0
-
1
12
10
2N
Bruno Elio
2
ITA
1671
25
3N
Battaglia Domenica
2
ITA
1509
1
-
0
13
23
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1531
33
NC
Laurendi Angela
2
ITA
1344
1
-
0
14
22
3N
Ziparo Francesco
2
ITA
1548
18
2N
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1566
1
-
0
15
32
NC
Minucci Veronica
1
ITA
1377
34
NC
Pratico' Paolo
1
ITA
1257
1
-
0
16
6
CM
Rizzuti Pasquale
3.5
ITA
1840
1
-
F
17
13
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1603
0
-
F
18
9
1N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1737
0
-
F
19
17
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1571
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tricomi Massimo
6
ITA
1881
4
1N
Carlomagno Vincenzo
5
ITA
1870
½
-
½
2
5
1N
Furnari Francesco
5
ITA
1856
1
1N
Della Rocca Giorgio
5.5
ITA
1881
½
-
½
3
28
NC
Vazzana Antonio
5
ITA
1497
7
2N
Violi Vincenzo
5
ITA
1798
1
-
0
4
3
CM
Serratore Vincenzo
4.5
SUI
1874
11
2N
Carbone Edoardo
4.5
ITA
1647
½
-
½
5
6
CM
Rizzuti Pasquale
4.5
ITA
1840
12
2N
Greco Simone
4.5
ITA
1605
1
-
0
6
8
1N
Rametta Marcello
4
ITA
1741
19
3N
Fiorentino Vincenzo
4
ITA
1563
1
-
0
7
14
2N
Arcidiaco Francesco
4
ITA
1602
15
2N
Mileo Miguelito
4
ITA
1602
½
-
½
8
30
3N
Fariselli Umberto
3.5
ITA
1410
10
2N
Bruno Elio
3
ITA
1671
½
-
½
9
13
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1603
22
3N
Ziparo Francesco
3
ITA
1548
0
-
1
10
16
3N
Martino Giovanni
3
ITA
1584
24
3N
Luppino Domenico
3
ITA
1512
0
-
1
11
21
3N
Daniac Federico
3
ITA
1551
23
3N
Palermiti Francesco
3
ITA
1531
1
-
0
12
25
3N
Battaglia Domenica
2
ITA
1509
29
3N
Chite' Carmelo
2.5
ITA
1467
½
-
½
13
32
NC
Minucci Veronica
2
ITA
1377
33
NC
Laurendi Angela
2
ITA
1344
1
-
0
14
31
NC
Attina' Rodolfo
3.5
ITA
1386
1
-
F
15
26
3N
Pallonetto Cristofaro
3
ITA
1506
0
-
F
16
27
2N
Zarzaca Antonio
3
ITA
1502
0
-
F
17
20
3N
Quattrone Andrea
2.5
ITA
1557
1
-
F
18
9
1N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1737
0
-
F
19
18
2N
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1566
1
-
F
20
34
NC
Pratico' Paolo
1
ITA
1257
0
-
F
21
17
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1571
0
-
F
Informativa Privacy