Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 36 CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101023B
WE 36 CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
05-01-2011
09-01-2011
7
11
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE 36 CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RICCA ROBERTO
GODINA P.
Hsikou Karim Carlo
Rossetti Matteo
1
Pitica Silviu Valentin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borello Paola
Bovero Ezio
Gallo Ivan
Hsikou Karim Carlo
Ingaramo Alessandro
Manco David Jonatan
Pitica Silviu Valentin
Rossetti Matteo
Salerno Carmine
Sapino Alessandro
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Hsikou Karim Carlo
ITA
1671
7
NC
Ingaramo Alessandro
ITA
1437
1
-
0
2
8
NC
Manco David Jonatan
ITA
1437
2
3N
Yao Stefano
ITA
1542
½
-
½
3
3
3N
Rossetti Matteo
ITA
1500
9
NC
Salerno Carmine
ITA
1428
1
-
0
4
10
1S
Borello Paola
ITA
1306
4
NC
Sapino Alessandro
ITA
1488
½
-
½
5
5
3N
Gallo Ivan
ITA
1479
11
1N
Pitica Silviu Valentin
ITA
½
-
½
6
6
3N
Bovero Ezio
ITA
1458
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Rossetti Matteo
1
ITA
1500
1
2N
Hsikou Karim Carlo
1
ITA
1671
½
-
½
2
2
3N
Yao Stefano
0.5
ITA
1542
10
1S
Borello Paola
0.5
ITA
1306
1
-
0
3
4
NC
Sapino Alessandro
0.5
ITA
1488
8
NC
Manco David Jonatan
0.5
ITA
1437
1
-
0
4
6
3N
Bovero Ezio
0.5
ITA
1458
5
3N
Gallo Ivan
0.5
ITA
1479
½
-
½
5
11
1N
Pitica Silviu Valentin
0.5
ITA
7
NC
Ingaramo Alessandro
0
ITA
1437
1
-
0
6
9
NC
Salerno Carmine
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Hsikou Karim Carlo
1.5
ITA
1671
4
NC
Sapino Alessandro
1.5
ITA
1488
1
-
0
2
11
1N
Pitica Silviu Valentin
1.5
ITA
2
3N
Yao Stefano
1.5
ITA
1542
1
-
0
3
5
3N
Gallo Ivan
1
ITA
1479
3
3N
Rossetti Matteo
1.5
ITA
1500
0
-
1
4
9
NC
Salerno Carmine
1
ITA
1428
6
3N
Bovero Ezio
1
ITA
1458
½
-
½
5
8
NC
Manco David Jonatan
0.5
ITA
1437
10
1S
Borello Paola
0.5
ITA
1306
1
-
0
6
7
NC
Ingaramo Alessandro
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Rossetti Matteo
2.5
ITA
1500
11
1N
Pitica Silviu Valentin
2.5
ITA
1
-
0
2
2
3N
Yao Stefano
1.5
ITA
1542
1
2N
Hsikou Karim Carlo
2.5
ITA
1671
0
-
1
3
4
NC
Sapino Alessandro
1.5
ITA
1488
9
NC
Salerno Carmine
1.5
ITA
1428
½
-
½
4
6
3N
Bovero Ezio
1.5
ITA
1458
8
NC
Manco David Jonatan
1.5
ITA
1437
0
-
1
5
7
NC
Ingaramo Alessandro
1
ITA
1437
5
3N
Gallo Ivan
1
ITA
1479
½
-
½
6
10
1S
Borello Paola
0.5
ITA
1306
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Hsikou Karim Carlo
3.5
ITA
1671
11
1N
Pitica Silviu Valentin
2.5
ITA
1
-
0
2
8
NC
Manco David Jonatan
2.5
ITA
1437
3
3N
Rossetti Matteo
3.5
ITA
1500
1
-
0
3
9
NC
Salerno Carmine
2
ITA
1428
2
3N
Yao Stefano
1.5
ITA
1542
0
-
1
4
7
NC
Ingaramo Alessandro
1.5
ITA
1437
4
NC
Sapino Alessandro
2
ITA
1488
1
-
0
5
10
1S
Borello Paola
1.5
ITA
1306
6
3N
Bovero Ezio
1.5
ITA
1458
1
-
0
6
5
3N
Gallo Ivan
1.5
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Manco David Jonatan
3.5
ITA
1437
1
2N
Hsikou Karim Carlo
4.5
ITA
1671
1
-
0
2
2
3N
Yao Stefano
2.5
ITA
1542
3
3N
Rossetti Matteo
3.5
ITA
1500
1
-
0
3
5
3N
Gallo Ivan
2.5
ITA
1479
10
1S
Borello Paola
2.5
ITA
1306
1
-
0
4
11
1N
Pitica Silviu Valentin
2.5
ITA
4
NC
Sapino Alessandro
2
ITA
1488
1
-
0
5
9
NC
Salerno Carmine
2
ITA
1428
7
NC
Ingaramo Alessandro
2.5
ITA
1437
0
-
1
6
6
3N
Bovero Ezio
1.5
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Hsikou Karim Carlo
4.5
ITA
1671
5
3N
Gallo Ivan
3.5
ITA
1479
½
-
½
2
11
1N
Pitica Silviu Valentin
3.5
ITA
8
NC
Manco David Jonatan
4.5
ITA
1437
1
-
0
3
7
NC
Ingaramo Alessandro
3.5
ITA
1437
2
3N
Yao Stefano
3.5
ITA
1542
1
-
0
4
10
1S
Borello Paola
2.5
ITA
1306
9
NC
Salerno Carmine
2
ITA
1428
0
-
1
5
3
3N
Rossetti Matteo
3.5
ITA
1500
1
-
F
6
6
3N
Bovero Ezio
2.5
ITA
1458
0
-
F
7
4
NC
Sapino Alessandro
2
ITA
1488
1
-
F
Informativa Privacy