Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TRE RE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101024B
OP TRE RE
MILANO
MI
LOM
06-01-2011
09-01-2011
6
19
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP TRE RE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
ZERMIAN F.
Varano Francesco
Vitale Alessandro
1
Calandriello Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Mario
Bignami Matteo Mario Alberto
Brociner Mario
Calandriello Michele
Capurri Giancarlo
Caragiulo Gianfranco
Casoli Francesco
Cerutti Fabio Maria
Costisanu Romica
Daleno Michele
Gianini Gianluca
Greco Giovanni
Guttarolo Giovanni
Iacono Giancarlo
Marchesotti Giovanni
Miracola Giuseppe
Varano Francesco
Vitale Alessandro
Vitale Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Varano Francesco
ITA
1599
10
3N
Costisanu Romica
ITA
1
-
0
2
11
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1389
2
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1589
0
-
1
3
3
3N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1559
12
1S
Daleno Michele
ITA
1414
1
-
0
4
13
NC
Greco Giovanni
ITA
1396
4
3N
Capurri Giancarlo
ITA
1543
1
-
0
5
5
3N
Gianini Gianluca
ITA
1536
14
NC
Vitale Piero
ITA
1389
1
-
0
6
15
NC
Benedetti Mario
ITA
1374
6
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1521
0
-
1
7
7
3N
Vitale Alessandro
ITA
1503
16
NC
Casoli Francesco
ITA
1365
1
-
0
8
17
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1323
8
3N
Calandriello Michele
ITA
1494
1
-
0
9
9
NC
Brociner Mario
ITA
1455
18
NC
Caragiulo Gianfranco
ITA
1311
0
-
1
10
19
3N
Guttarolo Giovanni
ITA
1295
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Caragiulo Gianfranco
1
ITA
1311
1
3N
Varano Francesco
1
ITA
1599
0
-
1
2
2
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1589
7
3N
Vitale Alessandro
1
ITA
1503
0
-
1
3
19
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1295
3
3N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1559
0
-
1
4
6
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1521
5
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1536
1
-
0
5
17
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1323
13
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1396
0
-
1
6
8
3N
Calandriello Michele
0
ITA
1494
4
3N
Capurri Giancarlo
0
ITA
1543
1
-
0
7
14
NC
Vitale Piero
0
ITA
1389
9
NC
Brociner Mario
0
ITA
1455
0
-
1
8
10
3N
Costisanu Romica
0
ITA
15
NC
Benedetti Mario
0
ITA
1374
1
-
0
9
12
1S
Daleno Michele
0
ITA
1414
11
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1389
1
-
0
10
16
NC
Casoli Francesco
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Varano Francesco
2
ITA
1599
6
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1521
1
-
0
2
3
3N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1559
7
3N
Vitale Alessandro
2
ITA
1503
½
-
½
3
13
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1396
2
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1589
½
-
½
4
5
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1536
12
1S
Daleno Michele
1
ITA
1414
0
-
1
5
16
NC
Casoli Francesco
1
ITA
1365
8
3N
Calandriello Michele
1
ITA
1494
0
-
1
6
9
NC
Brociner Mario
1
ITA
1455
17
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1323
1
-
0
7
18
NC
Caragiulo Gianfranco
1
ITA
1311
10
3N
Costisanu Romica
1
ITA
0
-
1
8
4
3N
Capurri Giancarlo
0
ITA
1543
19
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1295
0
-
1
9
11
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1389
14
NC
Vitale Piero
0
ITA
1389
0
-
1
10
15
NC
Benedetti Mario
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Vitale Alessandro
2.5
ITA
1503
1
3N
Varano Francesco
3
ITA
1599
½
-
½
2
13
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1396
3
3N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1559
0
-
1
3
6
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1521
9
NC
Brociner Mario
2
ITA
1455
1
-
0
4
8
3N
Calandriello Michele
2
ITA
1494
12
1S
Daleno Michele
2
ITA
1414
1
-
0
5
10
3N
Costisanu Romica
2
ITA
19
3N
Guttarolo Giovanni
2
ITA
1295
1
-
0
6
2
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1589
5
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1536
½
-
½
7
14
NC
Vitale Piero
1
ITA
1389
16
NC
Casoli Francesco
1
ITA
1365
0
-
1
8
15
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1374
17
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1323
0
-
1
9
4
3N
Capurri Giancarlo
0
ITA
1543
18
NC
Caragiulo Gianfranco
1
ITA
1311
½
-
½
10
11
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Varano Francesco
3.5
ITA
1599
3
3N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1559
½
-
½
2
8
3N
Calandriello Michele
3
ITA
1494
6
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
3
ITA
1521
1
-
0
3
7
3N
Vitale Alessandro
3
ITA
1503
10
3N
Costisanu Romica
3
ITA
1
-
0
4
9
NC
Brociner Mario
2
ITA
1455
13
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1396
1
-
0
5
17
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1323
2
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1589
½
-
½
6
19
3N
Guttarolo Giovanni
2
ITA
1295
5
3N
Gianini Gianluca
1.5
ITA
1536
0
-
1
7
18
NC
Caragiulo Gianfranco
1.5
ITA
1311
11
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1389
1
-
0
8
14
NC
Vitale Piero
1
ITA
1389
15
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1374
1
-
0
9
12
1S
Daleno Michele
2
ITA
1414
1
-
F
10
16
NC
Casoli Francesco
2
ITA
1365
0
-
F
11
4
3N
Capurri Giancarlo
0.5
ITA
1543
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Varano Francesco
4
ITA
1599
8
3N
Calandriello Michele
4
ITA
1494
½
-
½
2
3
3N
Cerutti Fabio Maria
4
ITA
1559
9
NC
Brociner Mario
3
ITA
1455
0
-
1
3
6
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
3
ITA
1521
7
3N
Vitale Alessandro
4
ITA
1503
½
-
½
4
12
1S
Daleno Michele
3
ITA
1414
10
3N
Costisanu Romica
3
ITA
1
-
0
5
5
3N
Gianini Gianluca
2.5
ITA
1536
17
NC
Iacono Giancarlo
2.5
ITA
1323
0
-
1
6
2
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1589
19
3N
Guttarolo Giovanni
2
ITA
1295
1
-
0
7
16
NC
Casoli Francesco
2
ITA
1365
4
3N
Capurri Giancarlo
1.5
ITA
1543
0
-
1
8
11
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1389
15
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1374
1
-
0
9
13
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1396
0
-
F
10
18
NC
Caragiulo Gianfranco
2.5
ITA
1311
1
-
F
11
14
NC
Vitale Piero
2
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy