Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101025A
CP MESSINA
MESSINA
ME
SIC
07-01-2011
09-01-2011
5
20
CARDACI CARLO
Denominazione:
CP MESSINA
Luogo:
MESSINA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CARDACI CARLO
Cappadona Salvatore
Panarello Giuseppe
1
Tricomi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Arico' Maurizio
Bandiera Aurelio
Buzzanca Francesco
Cappadona Salvatore
Colnaghi Davide
Cusmano Antonello
Fariselli Umberto
Favaloro Andrea
Ferrigno Vincenzo
Gelardi Davide
Napoli Costa Aurelio
Panarello Giuseppe
Ruggeri Carmelo
Salvia Lorenzo
Scattareggia Domenico
Sofia Antonio
Spadaro Luciano
Spadaro Rosa
Tricomi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cappadona Salvatore
3.5
ITA
2066
3
CM
Scattareggia Domenico
3
ITA
2030
1
-
0
2
4
CM
Panarello Giuseppe
3
ITA
1971
5
1N
Tricomi Massimo
3
ITA
1881
½
-
½
3
6
1N
Arico' Maurizio
2.5
ITA
1842
11
2N
Buzzanca Francesco
2.5
ITA
1598
1
-
0
4
8
1N
Algeri Lorenzo
2.5
ITA
1812
9
1N
Ferrigno Vincenzo
2.5
ITA
1804
1
-
0
5
12
3N
Sofia Antonio
2
ITA
1500
16
NC
Colnaghi Davide
2.5
ITA
1425
0
-
1
6
14
NC
Gelardi Davide
2
ITA
1461
1
CM
Napoli Costa Aurelio
2
ITA
2070
0
-
1
7
13
3N
Spadaro Luciano
2
ITA
1500
17
NC
Favaloro Andrea
2
ITA
1413
1
-
0
8
19
NC
Salvia Lorenzo
1.5
ITA
1389
18
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1410
1
-
0
9
10
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1625
20
NC
Spadaro Rosa
1
ITA
1380
0
-
1
10
15
NC
Ruggeri Carmelo
0.5
ITA
1383
1
-
F
11
7
1N
Bandiera Aurelio
0
ITA
1824
0
-
F
Informativa Privacy