Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SIRACUSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101030A
CP SIRACUSA
SIRACUSA
SR
SIC
06-01-2011
09-01-2011
7
14
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Denominazione:
CP SIRACUSA
Luogo:
SIRACUSA
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Alaimo Riccardo
Tondo Salvatore
1
Minniti Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Riccardo
Annino Vincenzo
Arangio Alessandro
Arangio Roberto Salvatore
Baffo Salvatore
Bottini Paolo
Conti Silvano
Cultrera Salvatore
Fagotto Roberto
Giuliano Vincenzo
Minniti Giuseppe
Nobile Stefano
Salvaggio Salvatore
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Salvaggio Salvatore
ITA
1750
1
M
Alaimo Riccardo
ITA
2200
0
-
1
2
2
CM
Bottini Paolo
ITA
1914
9
2N
Conti Silvano
ITA
1715
½
-
½
3
10
1N
Cultrera Salvatore
ITA
1692
3
CM
Tondo Salvatore
ITA
1910
0
-
1
4
4
CM
Fagotto Roberto
ITA
1893
11
2N
Arangio Alessandro
ITA
1608
0
-
1
5
12
3N
Arangio Roberto Salvatore
ITA
1500
5
1N
Nobile Stefano
ITA
1830
½
-
½
6
6
1N
Minniti Giuseppe
ITA
1814
13
NC
Annino Vincenzo
ITA
1491
1
-
0
7
14
NC
Baffo Salvatore
ITA
1479
7
2N
Giuliano Vincenzo
ITA
1788
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Alaimo Riccardo
1
ITA
2200
6
1N
Minniti Giuseppe
1
ITA
1814
1
-
0
2
3
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1910
7
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1788
1
-
0
3
11
2N
Arangio Alessandro
1
ITA
1608
2
CM
Bottini Paolo
0.5
ITA
1914
½
-
½
4
9
2N
Conti Silvano
0.5
ITA
1715
12
3N
Arangio Roberto Salvatore
0.5
ITA
1500
½
-
½
5
5
1N
Nobile Stefano
0.5
ITA
1830
4
CM
Fagotto Roberto
0
ITA
1893
1
-
0
6
8
1N
Salvaggio Salvatore
0
ITA
1750
10
1N
Cultrera Salvatore
0
ITA
1692
1
-
0
7
13
NC
Annino Vincenzo
0
ITA
1491
14
NC
Baffo Salvatore
0
ITA
1479
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1910
1
M
Alaimo Riccardo
2
ITA
2200
0
-
1
2
11
2N
Arangio Alessandro
1.5
ITA
1608
5
1N
Nobile Stefano
1.5
ITA
1830
0
-
1
3
2
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1914
8
1N
Salvaggio Salvatore
1
ITA
1750
0
-
1
4
6
1N
Minniti Giuseppe
1
ITA
1814
9
2N
Conti Silvano
1
ITA
1715
1
-
0
5
7
2N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1788
12
3N
Arangio Roberto Salvatore
1
ITA
1500
½
-
½
6
10
1N
Cultrera Salvatore
0
ITA
1692
13
NC
Annino Vincenzo
1
ITA
1491
0
-
1
7
14
NC
Baffo Salvatore
0
ITA
1479
4
CM
Fagotto Roberto
0
ITA
1893
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Alaimo Riccardo
3
ITA
2200
5
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1830
1
-
0
2
13
NC
Annino Vincenzo
2
ITA
1491
3
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1910
0
-
1
3
8
1N
Salvaggio Salvatore
2
ITA
1750
6
1N
Minniti Giuseppe
2
ITA
1814
0
-
1
4
12
3N
Arangio Roberto Salvatore
1.5
ITA
1500
11
2N
Arangio Alessandro
1.5
ITA
1608
½
-
½
5
4
CM
Fagotto Roberto
1
ITA
1893
7
2N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1788
½
-
½
6
9
2N
Conti Silvano
1
ITA
1715
10
1N
Cultrera Salvatore
0
ITA
1692
1
-
0
7
2
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1914
0
-
F
8
14
NC
Baffo Salvatore
0
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1788
1
M
Alaimo Riccardo
4
ITA
2200
1
-
0
2
6
1N
Minniti Giuseppe
3
ITA
1814
3
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1910
0
-
1
3
5
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1830
8
1N
Salvaggio Salvatore
2
ITA
1750
½
-
½
4
13
NC
Annino Vincenzo
2
ITA
1491
9
2N
Conti Silvano
2
ITA
1715
½
-
½
5
4
CM
Fagotto Roberto
1.5
ITA
1893
12
3N
Arangio Roberto Salvatore
2
ITA
1500
1
-
0
6
11
2N
Arangio Alessandro
2
ITA
1608
14
NC
Baffo Salvatore
1
ITA
1479
½
-
½
7
2
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1914
0
-
F
8
10
1N
Cultrera Salvatore
0
ITA
1692
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Tondo Salvatore
4
ITA
1910
5
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1830
1
-
0
2
1
M
Alaimo Riccardo
4
ITA
2200
4
CM
Fagotto Roberto
2.5
ITA
1893
1
-
0
3
7
2N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1788
6
1N
Minniti Giuseppe
3
ITA
1814
½
-
½
4
9
2N
Conti Silvano
2.5
ITA
1715
8
1N
Salvaggio Salvatore
2.5
ITA
1750
1
-
0
5
11
2N
Arangio Alessandro
2.5
ITA
1608
13
NC
Annino Vincenzo
2.5
ITA
1491
1
-
0
6
14
NC
Baffo Salvatore
1.5
ITA
1479
10
1N
Cultrera Salvatore
1
ITA
1692
½
-
½
7
12
3N
Arangio Roberto Salvatore
2
ITA
1500
1
-
F
8
2
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1914
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Conti Silvano
3.5
ITA
1715
1
M
Alaimo Riccardo
5
ITA
2200
0
-
1
2
3
CM
Tondo Salvatore
5
ITA
1910
11
2N
Arangio Alessandro
3.5
ITA
1608
1
-
0
3
5
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1830
7
2N
Giuliano Vincenzo
3.5
ITA
1788
0
-
1
4
12
3N
Arangio Roberto Salvatore
3
ITA
1500
6
1N
Minniti Giuseppe
3.5
ITA
1814
0
-
1
5
8
1N
Salvaggio Salvatore
2.5
ITA
1750
14
NC
Baffo Salvatore
2
ITA
1479
1
-
0
6
10
1N
Cultrera Salvatore
1.5
ITA
1692
4
CM
Fagotto Roberto
2.5
ITA
1893
0
-
1
7
13
NC
Annino Vincenzo
2.5
ITA
1491
1
-
F
8
2
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1914
0
-
F
Informativa Privacy